Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 67

Тема: Официальное клонирование симок и закон. Налоговая, например...

  1. #13
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2004
    Адрес
    пустота
    Сообщений
    877
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 6 : 5
    Как меня проконсультировали - это действительно нарушение авторских прав. Как говориться понятно, что купил и твоя, но она твоя механически, а не програмно. На это всё закрывают глаза, но...
    Если у оператора рухнет биллинг из-за склонированной тобой карточки - ты узнаешь столько нового в законодательстве, что ни один юрист тебе столько не расскажет.
    Кроме того рекомендую брать хоть какую-то расписку о том, что клиент всю ответственность берёт на себя.

  2. #14
    Mega Member Аватар для дед Никифор
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    1,376
    Благодарностей: 220 : 106
    Кроме того рекомендую брать хоть какую-то расписку о том, что клиент всю ответственность берёт на себя
    Спасибо. Первая светлая мысль на эту тему.

  3. #15
    Member
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    299
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 3
    Цитата Сообщение от дед Никифор
    Спасибо. Первая светлая мысль на эту тему.

    У нас уже пару человек пощипали за это дело.

    У расписка - дело в том, что если захотят додолбаться - практически любую расписку можно объявить не имеющей юридической силы.

    Мое мнение - гемора много, потенциальных проблем больше намного. Тем более новые симки не клонируются - comp128v2 и comp128v3.

  4. #16
    Mega Member Аватар для дед Никифор
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    1,376
    Благодарностей: 220 : 106
    Мое мнение - гемора много, потенциальных проблем больше намного. Тем более новые симки не клонируются - comp128v2 и comp128v3.
    Ведешь к тому, что денег на этом не заработать?

  5. #17
    Member Аватар для Mouse2005
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    630
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 20 : 8
    Цитата Сообщение от дед Никифор
    Тоже хочу заняться подобной деятельностью, но не знаю как все это "оформить". Ведь проблем можно нажить немеряно...
    У нас, например, люди толпами ходят и кричат направо-налево....
    с баранами думаю все встречались - знаете таких. Разговор сейчас не о таких людях.


    Так вот суть вопроса - как законно себя обезопасить от таких нападокто нужно ведь заключить договор на оказание услуг......
    Спасибо за внимание
    Это типа как наркотой торговать под видом лекарств...
    Нариков типа спас не дал в комотозе подохнуть......
    Кроме гимороя и потерянного времени ты не чего не наживеш......!)))

  6. #18
    Elite Member Аватар для Aндрей1967
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Москва, Троицк
    Сообщений
    4,066
    Спасибо
    198
    Благодарностей: 323 : 205
    тухлое это дело и не стоит оно того,вообще я для своих членов семьи давно склонировал все карточки,даже иногда пользуюсь ими но это наши проблеемы семейные.

  7. #19
    Member
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    213
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от barabaka
    но...
    Если у оператора рухнет биллинг из-за склонированной тобой карточки - ты узнаешь столько нового в законодательстве, что ни один юрист тебе столько не расскажет.
    Но шансы такого исхода, по-моему, около нуля

  8. #20
    Member
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    528
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от dimsanych
    Но шансы такого исхода, по-моему, около нуля
    Оформи ИП, вид деятельности оказание услуг, налоги будешь платить по ЕНВД, т.е по количеству рабочих + 150 рублей в пенсионный фонд, налоговая все равно особо не будлет разбираться чем ты занимаешься. Им и без тебя работы хватает. Насколько это законно не знаю, но сам бы не стал запариваться - не так много денег, хотя если серьезно заняться, то может...

  9. #21
    Member
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    528
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 1 : 1
    Я вот на сайте симмакс такое нашел...
    Использование незаконно изготовленных дубликатов не принадлежащих Вам телефонов может быть квалифицировано законодательством РФ по:
    — ст. 183 ч. 1 УК РФ, как сбор сведений, составляющих коммерческую тайну, иным незаконным способом в целях разглашения и незаконного использования этих сведений,
    —ст. 183 ч. 2 УК РФ, как незаконные разглашение и использование сведений, составляющих коммерческую тайну, без согласия их владельца, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности и причинившие крупный ущерб,
    —ст. 273 ч. 1 УК РФ, как внесение изменений в существующие программы для ЭВМ, заведомо приводящие к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации и копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ и их сети, [мобильный терминал рассматривается как часть компьютерной системы – прим. авт.]
    —ст. 272 ч. 2 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, и это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию и копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ и их сети, организованной группой,
    —ст. 165 ч.3 УК РФ, как причинение имущественного ущерба собственнику и владельцу имущества путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, организованной группой,
    —ст. 165 ч. 3 УК РФ, как причинение имущественного ущерба собственнику и владельцу имущества путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, неоднократно, организованной группой.
    — в соответствии со ст. 139 ГК РФ, сведения об IMSI и KI имеют действительную и потенциальную коммерческую ценность в силу их неизвестности третьим лицам. Кроме этого, к данным сведениям нет свободного доступа на законном основании, предусмотренном постановлением Правительства РСФСР от 5 декабря 1991 года N 35 "О перечне сведений, которые могут составлять коммерческую тайну" и Федеральным законом "Об информации, информатизации и защите информации".

  10. #22
    Member
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    772
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 100 : 15
    Уже страшно !

  11. #23
    Senior Member
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    ...............
    Сообщений
    822
    Спасибо
    46
    Благодарностей: 22 : 5
    Слушайте где то я видел непомню точно где , сайт один с хорошем доменом и посешений его немало я скажу так вот там представленны много юредических документов на этот счет .....
    сайт какраз и занимаеться тем что копирует сим карты...
    посмотри в поисковиках имфу на этот счет это тебя намного впред продвинет !

  12. #24
    Member
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Каспий, остров Пираллахи
    Сообщений
    270
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Denozaur
    Слушайте где то я видел непомню точно где , сайт один с хорошем доменом и посешений его немало я скажу так вот там представленны много юредических документов на этот счет .....
    сайт какраз и занимаеться тем что копирует сим карты...
    посмотри в поисковиках имфу на этот счет это тебя намного впред продвинет !
    Ti sna4ala russkiy yazik 4toli viu4i ! A nas4et klonirovaniya sim est konkretnaya statya nezakonnoe proniknoveniye v komputerniye tehnologii
    PS:tolko ne otve4ai tipa - pi6i russkimi bukvami !

Похожие темы

  1. Интернет магазин и налоговая???
    от -Stels- в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 1
    Последний ответ: 04.08.2011, 13:53
  2. Украина налоговая декларация каждый месяц кто не сдал штраф
    от slaventiy76 в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 25
    Последний ответ: 04.04.2011, 20:46
  3. Скупка на лом и налоговая.
    от 32grankin в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 2
    Последний ответ: 18.02.2008, 03:31
  4. Клонирование симок K'cell и NEO
    от Сонный в разделе SIM-Card
    Ответов: 11
    Последний ответ: 10.03.2007, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru