Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 48

Тема: помогите выбрать микроскоп

  1. #25
    Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    438
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Да ничего там военного нет. Если дешево - то разбираеш нижний обьектив, вынимаеш оттуда верхнюю двойную линзу, собираеш назат. И все. Раб. растояние увеличиваеться с 60 мм. до 120 мм. Только "побочный эфект", покрайней мере на моем МБС-9 : размытость картинки с одного края. Может чет и не так делал, но мне не понравилось - собрал все назат.
    Второй вариант - приобрести у изготовителя линзу - токо стоит она не дешево. А вообще-то хотелось-бы послушать тех, у кого этот фокус удался нормально.

  2. #26
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Россия СПб
    Сообщений
    923
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 19 : 9
    У меня на школьном лабораторном МБУ-4А так получилось .....
    раньше ничо с ним придумать не мог .....
    а теперь хоть и монокул но в работе ....
    всё видно и место для работы есть ....

  3. #27
    Newbie
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 0 : 0
    [QUOTE=CPU]http://gsmservice.ru/accessories/?cat=11
    Народ вот решил купить микроскоп и теперь стоит выбор между МБС1,МБС9 и XTJ-4400.Вроде цена одна-но что лучше для работы?Сколько крат требуется по максимуму?У китайца заявленно вроде 30X и продают его типа для нашего брата,соответствует это действительности?И какая у него оптика?Может кто нить сможет ответить на мои вопросы

  4. #28
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    [QUOTE=PILA]
    Цитата Сообщение от CPU
    http://gsmservice.ru/accessories/?cat=11
    Народ вот решил купить микроскоп и теперь стоит выбор между МБС1,МБС9 и XTJ-4400.Вроде цена одна-но что лучше для работы?Сколько крат требуется по максимуму?У китайца заявленно вроде 30X и продают его типа для нашего брата,соответствует это действительности?И какая у него оптика?Может кто нить сможет ответить на мои вопросы
    МБС-1 (или МБС-2, он со столиком, позволяющим работать на просвет, "голова" от МБС-1). К нему 6x окуляры.

  5. #29
    Newbie
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 0 : 0
    [QUOTE=InterLooper]
    Цитата Сообщение от PILA
    МБС-1 (или МБС-2, он со столиком, позволяющим работать на просвет, "голова" от МБС-1). К нему 6x окуляры.
    А что у МБС-9 нет столика?На сколько я знаю у МБС-9 бывает два вида столиков,да и фокусное расстояние двух видов(всё зависит от объектива)По ходу МБС-1 прородитель МБС-9.А что имелось ввиду 6х окуляры?

  6. #30
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    [QUOTE=PILA]
    Цитата Сообщение от InterLooper
    А что у МБС-9 нет столика?На сколько я знаю у МБС-9 бывает два вида столиков,да и фокусное расстояние двух видов(всё зависит от объектива)По ходу МБС-1 прородитель МБС-9.А что имелось ввиду 6х окуляры?
    Есть. Я просто описал разницу между МБС-1 и МБС-2. Насчет происхождения - МБС-1(2) это точная копия Карл Цейса. А все, что выше уже отсебятина. Копия поговаривают оказалась лучше оригинала. Отсебятина..... ну так, вообщем то. Если хочется понтов - можно купить отсебятину. Если надо просто работать в удовольствие - лучше МБС-1. У него глубина резкости выше, более правильная и удобная глубина стереоскопии.
    Окуляры у серии МБС (совместимы МБС-1 и МБС-2, МБС-9 и МБС-10) сменные. Точно помню что есть 3 крата, шесть и, помоему десять. Плюс переключаемое увеличение в самой голове (помоему шесть ступеней увеличения). Вот на мой взгляд наиболее разумно применять 6х окуляры. Ну и иметь в запасе десятикратные.... Хотя у меня десятикратки использовались раз или два за долгое-долгое время.
    И сразу советовал бы, вне зависимости от типа купленного микроскопа организовать для микроскопа чехол. Или колпак. От пыли, грязи и так далее. Очень способствует.

  7. Спасибо сказали:

    ""andrey"" (05.08.2013)

  8. #31
    Newbie
    Регистрация
    16.06.2004
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    У меня МБС-10 -лучше от 2000$

  9. #32
    Newbie
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от MIK-1
    У меня МБС-10 -лучше от 2000$
    Может кто на счёт китайца просветит?Кто юрзает XTJ-4400?

  10. #33
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Цитата Сообщение от PILA
    Может кто на счёт китайца просветит?Кто юрзает XTJ-4400?
    Скорее всего ни кто. Зачем платить триста грин за китайскую поделку, если МБС-1 в базарный день в полном комплекте больше двух с половиной тысяч рублей не стоит? Кроме того я тут смотрел цены в нете - за четыреста уе можно вполне найти б-у шный Карл Цейсовский Technival-2. Или его польский клон новый.

  11. #34
    Member
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    313
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 19 : 17
    Тут месячишка 3 назад в "Сириусе" промелькивали в продаже МБС-10. Совершенно новые, с полным комплектом всяких насадок и линз, со знаком качества СССР! До сих пор локти кусаю, что пожалел каких-то 9000 руб. Сам пользуюсь МБС-9. Вполне хватает для работы и его.

  12. #35
    Newbie
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от InterLooper
    Скорее всего ни кто. Зачем платить триста грин за китайскую поделку, если МБС-1 в базарный день в полном комплекте больше двух с половиной тысяч рублей не стоит? Кроме того я тут смотрел цены в нете - за четыреста уе можно вполне найти б-у шный Карл Цейсовский Technival-2. Или его польский клон новый.
    Господа-есть у кого нибудь на этот счёт ещё мнения? Да и где в базарный день можно купить МБС-1 недорого а лучше 9? .
    Последний раз редактировалось PILA; 17.01.2006 в 02:44.

  13. #36
    Newbie
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от PILA
    Господа-есть у кого нибудь на этот счёт ещё мнения? Да и где в базарный день можно купить МБС-1 недорого а лучше 9? .
    Раз не у кого нет больше мнений,я раскажу о своём.Долго выбирал микроскоп(предложений очень мало по Москве).Ездил смотрел к одному кренделю МБС-1,не понравился ни микроскоп,ни крендель.За свой списанный хлам собранный неизвестно из чего он запросил 2900!!!(У Александра Григорьевича в районе метро Бауманская.Не тратьте время зря!!!!)
    Выяснял чем плохи китайские микроскопы-продавцы лукавят,не говорят что линзы там пластмассовые.Короче г....но.
    В инете кругом раскидан телефон одного человека,скажу что завут Иван и телефон от мегафона.Так вот- очень рекомендую.Прикупил у него микроскоп (вернее головку ОГМЭ-П2).Этими головками комплектуется МБС-9.Отличий нет,только отсутствует барашек-зажим,а вместо него винт.Головки почти новые,да и стоят всего 2500.Так же купил ЗиП (окуляры,наглазники и пр.-1000руб.).И самое главное-сменный объектив увеличивающий фокусное расстояние вдвое(почти).На объективе написано СТЕРЕО М1 и какой-то номер(83168).Отдал 500 рублей.
    Итого получил МБС-9 с длинным фокусом как у МБС-10 и ЗиП за 4000 рублей. Правда нет штатива,но это не беда.(Есть возможность сделать его самому под себя,при том на халяву)
    Буду рад,если мой рассказ поможет кому.

Похожие темы

  1. КАКОЙ МИКРОСКОП ВЫБРАТЬ?
    от SMOKENG в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 141
    Последний ответ: 02.11.2019, 12:26
  2. Какой цифровой микроскоп выбрать?
    от Ekaterin в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 0
    Последний ответ: 29.06.2011, 16:45
  3. Помогите выбрать микроскоп!
    от BANED в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 07.11.2006, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru