Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Olympus FE-210 не работает в режиме съемки

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Olympus FE-210 не работает в режиме съемки

    FE-210 при включении начинает тарахтеть объектив,выдвигается,экран темный,при выключении объектив не заезжает назад,заезжает при просмотре фотоснимков(без треска),в этом режиме (просмотр фото) загорается дисплей,подскажите с чего начать ремонт,после разборки прогнал объектив ,все работает без треска???
    Последний раз редактировалось korab777; 06.06.2010 в 12:01.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    115
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 0 : 0
    Начни с чистки объяктива

  3. #3
    Member
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Донецкая обл.г.Горлов
    Сообщений
    307
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 17 : 15
    Подобная неисправность.Как решили проблему.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Донецкая обл.г.Горлов
    Сообщений
    307
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 17 : 15
    В моем случае проблема решилась чисткой шестеренок редуктора привода фокусирующей линзы.
    Posted via Mobile Device

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от WizardReal Посмотреть сообщение
    Начни с чистки объяктива
    КАК чистстить шестереноки редуктора привода фокусирующей линзы в Olympus FE-210

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от ironbest Посмотреть сообщение
    В моем случае проблема решилась чисткой шестеренок редуктора привода фокусирующей линзы.
    Posted via Mobile Device
    КАК чистстить шестереноки редуктора привода фокусирующей линзы в Olympus FE-210

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от korab777 Посмотреть сообщение
    FE-210 при включении начинает тарахтеть объектив,выдвигается,экран темный,при выключении объектив не заезжает назад,заезжает при просмотре фотоснимков(без треска),в этом режиме (просмотр фото) загорается дисплей,подскажите с чего начать ремонт,после разборки прогнал объектив ,все работает без треска???
    сам чистил или кто помог ? у меня та же проблема как решить её ?САМОМУ МОЖНО ЛИ ИЛИ ЛУЧШЕ ОТДАТЬ СПЕЦИАЛИСТАМ . НО Я ТАКОГО МНЕНИЯ ЧТО Я ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК НЕ ХУЖЕ ИХ ЧТО СИДЯТ В СЕРВИСАХ ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ

  8. #8
    Member
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Honduras
    Сообщений
    757
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 224 : 82
    Цитата Сообщение от roma099788 Посмотреть сообщение
    сам чистил или кто помог ? у меня та же проблема как решить её ?САМОМУ МОЖНО ЛИ ИЛИ ЛУЧШЕ ОТДАТЬ СПЕЦИАЛИСТАМ . НО Я ТАКОГО МНЕНИЯ ЧТО Я ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК НЕ ХУЖЕ ИХ ЧТО СИДЯТ В СЕРВИСАХ ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ
    С точки зрения морально-психологических качеств может и не хуже. А как мастер - конечно хуже, причем намного, не сомневайтесь, и не грузитесь по этому поводу, и не печальтесь если дефект как у ТС - причем тут шестерни... (я про "тарахтеть") а вы опишите лучше сами что он у вас не делает.

  9. Спасибо сказали:

    LTRG (29.07.2010)

  10. #9
    Member
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 6 : 6
    чистят шестерни при помощи иглы и щетки внимательно осматривая каждый зуб и не кричат при этом.

  11. #10
    Newbie
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    [QUOTE=Zall;1770856]С точки зрения морально-психологических качеств может и не хуже. А как мастер - конечно хуже, причем намного, не сомневайтесь, и не грузитесь по этому поводу, и не печальтесь если дефект как у ТС - причем тут шестерни... (я про "тарахтеть") а вы опишите лучше сами что он у вас не делает.[/QUOTE Под конец отдыха на море в один из дней фотоаппарат не встал включатся то есть при нажатии кнопки power -выдвигается объектив с нормальным для него звуком но при за конце этого действия внутри объектива слышен треск пластиковых зубчатых шестерней и легкая вибрация объектива при этом фотоаппарат пытается задвинуть объектив чуть назад и пробует снова до конца его выдвинуть и так он делает 3 попытки и замирает после этих действий экранчик не загорается . но при включении меню экран работает в нормальном режиме .после включения просмотра фото объектив задвигается и тоже все ОК .я на море обратился с этой проблемой к местному специалисту он ответил что здесь это частая проблема много людей обращается с такими поломками . сказал что нужно чистить привод объектива и запросил половину стоимости моего фотоаппарата . Я конечно же отказался от его услуг вскрыл переднюю панель сам но а как добратсья до механизма приводо объектива не знаю .
    Последний раз редактировалось roma099788; 24.07.2010 в 17:45.

  12. #11
    Newbie
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от igorbed Посмотреть сообщение
    чистят шестерни при помощи иглы и щетки внимательно осматривая каждый зуб и не кричат при этом.
    как к ним добраться а точнее как разобрать объектив правильно ?

  13. #12
    Member
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    684
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 159 : 114
    Цитата Сообщение от roma099788 Посмотреть сообщение
    Под конец отдыха на море в один из дней фотоаппарат не встал включатся, слышен треск пластиковых зубчатых шестерней. Обратился с этой проблемой к местному специалисту он ответил что здесь это частая проблема много людей обращается с такими поломками, сказал что нужно чистить привод объектива и запросил половину стоимости моего фотоаппарата.
    Однако, roma099788, ты весело провёл время и это стоило денег, и работа по устранению последствий твоего "веселья" стоит денег, надо или платить (и не тебе определять стоимость работы), или смело "ломать" самому.
    Совет тебе дали: разбирать и чистить, но здесь не школа для , и водить тебя за ручку нет времени.

  14. Спасибо сказали:

    LTRG (29.07.2010)

Похожие темы

  1. 5610 потребляет в режиме съемки 0.35А?
    от marafon в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 23.04.2013, 13:55
  2. Olympus FE-210
    от Хикмат в разделе LGTooL - официальный форум
    Ответов: 6
    Последний ответ: 30.12.2011, 17:17
  3. Samsung i85 чёрный дисплей в режиме съемки
    от MobServiis в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 4
    Последний ответ: 07.09.2009, 11:13
  4. nikon coolpix sq невключается при режиме съемки
    от budaalex в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 3
    Последний ответ: 18.07.2009, 14:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru