Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 67

Тема: [Обсуждение] Восстановление загрузчика/ boot repair Samsung S5230 с помощью UFS

  1. #37

  2. #38
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Свободный
    Сообщений
    56
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 16 : 2

  3. #39
    Newbie
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Код:
    Connect Phone to RJ-45 Without Battery !
    NAND_ID: BA
    COMM_BR: 115200 Baud
    UART_BOOT Done
    NAND_ERASE Done
    UART_BOOT Done
    File: \S5230VJJL1_MR\BOOTFILES\bcmboot.img
    S5230-img, START: 00000000 SIZE: 0000DAD4
    NAND Write Complete
    NAND_ID: BA
    COMM_BR: 115200 Baud
    File: \S5230VJJL1_MR\BOOTFILES\boot2.img
    S5230-img, START: 00020000 SIZE: 0002D104
    NAND Write Complete
    описываю как я восстановил убитый боот в s5230
    ufs3 подключил программатор к компу, как обычно через 2х метровый юсб удлиннитель, плюс метр-полтора кабель от юфс, посмотрел в диспетчере устройств в контроллерах, что он определился корректно, запустил SAMs.ехе. нажал клавишу коннект, выбрал вкладку qc/bcm, тел s5230, скорость 115200, нажал boot repair, в логе вижу написано Connect Phone to RJ-45 Without Battery, беру кабель ufs e210, вставляю его в телефон без батареи, зажимаю клавишу включения (красная, отбой), клавишу держу, подключаю кабель в ufs, он просит первый бут, в имени файла уже написано какой именно надо выбрать файл, держу клавишу пока не выскакивает окошко с просьбой выбрать boot2, вытаскиваю кабель из ufs, выбираю файл boot2, снова при зажатой клавишей "вкл" на телефоне, вставляю кабель в ufs, теперь заходит с батареей в режим даунлоад по нажатию 3х клавиш, прошиву брал последнюю с саппорта ufs, еще не шился ей, но сдается мне что в папке бут там те же файлы, что и в предыдущих прошивках, если не получается бут восстановить то маловероятно что дело в самих файлах, скорее всего не вовремя отключали-подключали тел или не зажата клавиша "вкл"
    Последний раз редактировалось we33; 17.07.2013 в 18:14.

  4. #40
    Newbie
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    при подключении через обычный кабель тел определяется как неизвестное устройство, такое было уже, но как то получилось что все норм определилось, подключил в режиме загрузчика, начал шить мультилоадером но что то пошло не так и бут умер, восстановил, и теперь снова неопознанное устройство и тел виснет при попытке обычной загрузки, в разные порты тыкал тел, сначало драйвер ставится а потом неопознанное устройство, сдается мне что внда, мож аспиринус что...

  5. #41
    Elite Member Аватар для kwb
    Регистрация
    24.07.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,757
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 679 : 405
    Цитата Сообщение от Toxa777 Посмотреть сообщение
    Где взять Samsung tools v 2.1.0.3 и будте добры дайте ссылочку))
    на сегодняшний день версия Samsung tools v 2.1.0.7
    где взять вам спрашиваете ?
    на саппорте HWK
    или в этой теме

    Цитата Сообщение от Toxa777 Посмотреть сообщение
    какие нада программы что бы востоновить етот долбаный бут.и можно пожалуста сыки.я живу в небольшом городе мастера говорят нада плату менять.ну мастера такие.по форуму я понял что ничё минять ненада.помогите пожалусто
    вам менять плату не нужно ..вам необходимо или найти нормальный сервис и отдать деньги..либо купить программаторы ..(RIFF-BOX) как раз для вас однокнопочное решение..вот только любой программатор стоит больше чем ваш любимый телефон

    Цитата Сообщение от Toxa777 Посмотреть сообщение
    ну вот на форуме люди както делают у них получается
    У МАСТЕРОВ получается при наличии оборудования а не только кабеля из комплекта к телефону..
    (слава богу самсунг начал ставить микроновские флеши, которые криворукие юзверы прошить не могут... а то привыкли к неубиваемым софтово самсунгам)
    Последний раз редактировалось we33; 17.07.2013 в 18:16.

  6. #42
    Mega Member Аватар для slavik.gul
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Kovel.Ukraine
    Сообщений
    1,373
    Спасибо
    453
    Благодарностей: 370 : 151
    Скрытый текст: Показать
    Цитата Сообщение от Toxa777 Посмотреть сообщение
    какие нада программы что бы востоновить етот долбаный бут.и можно пожалуста сыки.
    Отжог


    тебе нужен http://www.riffbox.org/ или аналогичные продукты

  7. #43
    Banned
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    а вот ето что за программа GT-S3650_UART_Downloader она както может помоч?

  8. #44
    Mega Member Аватар для slavik.gul
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Kovel.Ukraine
    Сообщений
    1,373
    Спасибо
    453
    Благодарностей: 370 : 151
    если есть ком порт и кабель, и если флешка не микрон - то можете попробовать

    кабель нужен rj-45 с uni распиновкой
    Последний раз редактировалось we33; 17.07.2013 в 18:17.

  9. #45
    Member Аватар для rostik1970
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    UA
    Сообщений
    107
    Спасибо
    40
    Благодарностей: 63 : 23
    Цитата Сообщение от Toxa777 Посмотреть сообщение
    я какойто тормоз
    Цитата Сообщение от Toxa777 Посмотреть сообщение
    я нуб блин!
    Не надо так себя......Поверь,это ничего не изменит!!!!!!Ты его не сделаеш....
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...highlight=5230
    ..почитай....

  10. #46
    Mega Member Аватар для CHEKM
    Регистрация
    30.04.2005
    Адрес
    NN
    Сообщений
    2,087
    Спасибо
    441
    Благодарностей: 500 : 270
    Откуда только берётся мнение что Riff, ORT или другой JTAG программатор делает все без исключения 5230?
    ------------------------------
    В прошлом месяце было 3 штуки с флешкой Микрон и ревизией платы 1.3 - ничего непомогло

  11. #47
    Member
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    139
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 16 : 8
    Здравствуйте коллеги! В мои руки попал S5230G привезенный из Австрии. Предистория: клиенты пытались сами русифицировать и он умер.
    Почитав инструкцию на форуме от RusEm, у меня получилось ввести аппарат в режим бута 2 раза. При этом подцепить аппарат по UART у меня так и неполучилось. (UFS ч/з DirectCOM)
    Всё выключил, пошёл на работу за USB-шнурком, а когда вернулся, в бут ввести аппарат так и неудалось. Два дня уже мучаюсь. Даже буты из разных прошивок перебирал - НИЧЕГО.
    Кстати плата типа - G, однако на стикере, почему-то, указана прошивка XPJI1. Версия платы 1.3. Jtag самопальный - 5 резюков с LPT-шкой.
    И ещё, в бут удавалось завести только с файлом boot2_Edit (автор файла RusEm).
    Помогите хоть советом, пожалуйста.

  12. #48
    Mega Member Аватар для alnext
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    234
    Благодарностей: 365 : 238
    Цитата Сообщение от vitek1658 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги! В мои руки попал S5230G привезенный из Австрии. Предистория: клиенты пытались сами русифицировать и он умер.
    Почитав инструкцию на форуме от RusEm, у меня получилось ввести аппарат в режим бута 2 раза. При этом подцепить аппарат по UART у меня так и неполучилось. (UFS ч/з DirectCOM)
    Всё выключил, пошёл на работу за USB-шнурком, а когда вернулся, в бут ввести аппарат так и неудалось. Два дня уже мучаюсь. Даже буты из разных прошивок перебирал - НИЧЕГО.
    Кстати плата типа - G, однако на стикере, почему-то, указана прошивка XPJI1. Версия платы 1.3. Jtag самопальный - 5 резюков с LPT-шкой.
    И ещё, в бут удавалось завести только с файлом boot2_Edit (автор файла RusEm).
    Помогите хоть советом, пожалуйста.
    совет говоришь...
    Рифф или з3х поднимут в 2 счета

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru