Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 49 по 60 из 130

Тема: Помогите в сборке JAF

  1. #49
    Member
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    490
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 69 : 24
    Народ,подскажите,в чем еще может быть проблема????Сделал ключ уфс-овский,при нормальной работе на выводе проца управления питанием 0 и питание на телефон идет,если подать туда 5 вольт то питание пропадает,вроде нормально все......Пробовал прошить 3250,прошивает мцу,потом
    resettibg phone

    booting phone
    error sync the phone,

    уфс прошивает этим кабелем нормально....перед тем как выскакивает error sync,джаф передергивает питание и сразу ошибка....уже день бьюсь с ним.......

  2. #50
    Member
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    490
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 69 : 24
    Походу тема затихла,джаф собрал,косяков в схеме нет вроде,кстати джаф работает и просто с транзистором,я ставил SB550...

  3. #51
    Newbie
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от KEKC86 Посмотреть сообщение
    Походу тема затихла,джаф собрал,косяков в схеме нет вроде,кстати джаф работает и просто с транзистором,я ставил SB550...
    Тема не затихла, просто за Вами не успееш :) я немог достать 93с46, сегодня прикупил. начну отлаживать-буду обращаться с вопросами.

  4. #52
    Newbie
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ребят что бы форум сильно не засорять ламерскими вопросами, подумал здесь спрошу, т.к. люди которые такие вещи собирают, в этом то точно разбираются.
    Хотел купить в Китае коробочку JAF BOX (точнее jaf by odeon) т.к. есть в наличии 5 телефонов (NOKIA 6233, 6300, 5300) их нуно разлочить от оператора(они из за кордона). Так вот хотел уточнить, достаточно ли данной коробки для этого дела и фришного софта зулеевского или какого другого? Или такой фокус все таки не пройдет и нужно брать дополнительно дунгл (ключ)? Если все же это возможно, то тогда дальнейший вопрос. Как его проверить там на месте, т.е. туда человек поедет, ноут у него есть, софт я сразу поставлю здесь на месте. Вот тут маленько хотел уточнить, софт вгоняю сюда: C:\Program Files\ODEON\JAF потом втыкается коробка должны наверное драйвера установиться, потом втыкаю в коробку кабель ( с собой ему дам тот, что втыкается вместо аккума телефона (nokia 6233) и воткнуть этот кабель в коробку? Более никаких кабелей не нужно, например который в USB подсоединяется прямо в телефон, а то у меня его нет?
    Потом запускается jaf_virtual_pkey_v2 и должны появиться 5 вкладок, потом нажимается например кнопка INF или CHK и должна считаться инфа с телефона, так?
    На этом можно считать проверку законченной? Просто чел совсем в этом не шарит, да и я далеко не ушел от него. Виртуал пикей не нужно как то обновлять или это только про железный ключ? Вроде старался форум внимательно прочитать, но каша в голове присутствует, пока все в руках не потрогаешь сам, дня три четыре вообще зайти сюда не мог и сроки уже поджимают. Там никакие файлы дополнительно не надо закачивать для первой проверки? Китаезам доверия никакого нет. Он че угодно могут впарить. Пугае еще вот что. В чем отличие оригинального бокса от неоригинального? То что там будет подделка я не сомневаюсь и где то прочитал, что там еще какой то серийник нужен? Вообщем теряюсь пока в этом вопросе.

  5. #53
    Mega Member Аватар для ActiV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    KamAZ Набережные Челны
    Сообщений
    1,464
    Спасибо
    321
    Благодарностей: 280 : 139
    Для разлочки BB5 уже давно JAF не нужен, достаточно иметь USB кабель

  6. #54
    Banned
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва Красногорск Па
    Сообщений
    319
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 8 : 8
    а как без джафа

  7. #55
    Mega Member Аватар для JayDi
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    2,047
    Спасибо
    923
    Благодарностей: 2,702 : 708
    ActiV по usb уже от оператора отвязываются bb5? расскажите поподробнее...

  8. #56
    Newbie
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от ActiV Посмотреть сообщение
    Для разлочки BB5 уже давно JAF не нужен, достаточно иметь USB кабель
    От Дейжана за баблосики? Ладно.
    Ребят ну пожалуйства ближе к темке, время ограниченно, ActiV я думаю не в ту степь погнал.
    Насколько я прочитал там во фри, да и не только, нужна шина MBUS для полного доступа, да и питание на RX2 нужно около 3 вольт, могу конечно ошибаться, коробку не снифил, т.к. в руках никогда не держал.
    Скажите балее менее квалифицированно, тем более тут смотрю такие люди подтянулись, далеко не последние специалисты в нокии........:)))

  9. #57
    Member
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Іванків, Київська обл.
    Сообщений
    334
    Спасибо
    92
    Благодарностей: 31 : 21
    да ты всё правильно написал только после запуска эмуля нажимаешь кнопку вроде эмулировать а потом запускаешь Launch DJAF на рабочем столе а остальное правильно

  10. #58
    Newbie
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от sergoss Посмотреть сообщение
    да ты всё правильно написал только после запуска эмуля нажимаешь кнопку вроде эмулировать а потом запускаешь Launch DJAF на рабочем столе а остальное правильно
    Ну вот допустим я запускаю вот так:
    http://savepic.org/125629.htm
    появляется это:
    http://savepic.org/127677.htm где FBUS неактивен, а когда коробка с дровами будет стоять, то должен стать активным, плюс еще две вкладки появятся я правильно понимаю?
    А вот что за Launch DJAF я честно говоря не вьеду, подскажете?
    Просто много прочитал, что коробушки у многих не работают или работают но не доконца, так вот и думаю как перестраховаться, а дистанционно я потом не смогу что то изменить. когда человек будет там на месте.
    Может там еще какие то файлы загрузчиков дополнительно, нужно устанавливать?
    Благодарность само собой с меня, пока ищу где тут нажать.

  11. #59
    Member
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Іванків, Київська обл.
    Сообщений
    334
    Спасибо
    92
    Благодарностей: 31 : 21
    чтоб проверить на работоспособность коробку ты всё правильно сделал, анлокать все-равно будешь другой прогой на которую не нужен не эмуль не джаф

  12. #60
    Newbie
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Все еще раз спасибо отзыв оставил.

Похожие темы

  1. SE Z600 Помощь в сборке
    от MobiLife123 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 23.07.2009, 12:22
  2. Ответов: 0
    Последний ответ: 31.03.2009, 00:33
  3. 8910i мануал по сборке
    от корж666 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 05.06.2007, 14:30
  4. вопрос по сборке программатора
    от wizard в разделе Телефоны DCT3
    Ответов: 1
    Последний ответ: 26.08.2004, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru