Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 25

Тема: Открытие

  1. #13
    Member
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 61 : 24
    Не получается отправить. Попробуй отсюда скачай. Здесь закон и постановление, распечатай да отнеси в Налоговую. Если у них отличаются, вот они удивятся
    Вложения Вложения

  2. Спасибо сказали:

    maxim'ka (05.04.2009)

  3. #14
    Member
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Volzhsk
    Сообщений
    383
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Спасибо за совет!!! К твоей просьбе я тоже отвечу положительно. Но, есть одно но... Налогавая ккм не продает а продает специальная фирма, а в налоговой это потом все регистрируется, как объяснить им в конторе?

  4. #15
    Member
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 61 : 24
    Цитата Сообщение от bayserg Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет!!! К твоей просьбе я тоже отвечу положительно. Но, есть одно но... Налогавая ккм не продает а продает специальная фирма, а в налоговой это потом все регистрируется, как объяснить им в конторе?
    В конторе, это я так понимаю ЦТО ККМ (центр технического обслуживания контрольно-кассовых машин). Тогда им ничего не надо объяснять. Это они должны тебе помочь. В ЦТО эти законы наверное наизусть знают. ЦТО заинтересован продать тебе ККМ и помочь его зарегистрировать, т.к. каждый месяц ты будешь им платить за обслуживание. Когда покупал ККМ, меня там разве что не облизывали. Я ведь им денежки заплатил. Они сами предложили: "назовите день и время, когда Вам будет удобно поставить на учет ККМ". Назвал. Вместе со мной пошел мастер с кучей бумаг, сказал расписаться здесь и здесь. И все.

  5. #16
    Member
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Volzhsk
    Сообщений
    383
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Фома, спасибо большое за помощь. Да они, вот они-то и требуют. Ладно завтра пойду и все обсужу с ними, потом отпишу

  6. #17
    Member
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    430
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 139 : 40
    Цитата Сообщение от bayserg Посмотреть сообщение
    Фома, спасибо большое за помощь. Да они, вот они-то и требуют. Ладно завтра пойду и все обсужу с ними, потом отпишу
    А где хочешь открывать? Я вроде в этом же городе живу. Знаю кто и как работает т.к. саму в этой сфере 6-год работаю.

  7. #18
    Member
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    146
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 4 : 2
    а зачем тебе его открывать?
    1 -сейчас в весенней сессии депутаты поднимут базовую доходность по бытовухе в 2 раза,вместо 7500 сделают15000руб(доки уже в парламенте)
    2 -кассовые аппараты через 7лет меняем,закон уже приняли.
    и все уйдём в подполье работать,правители недают нам работать честно

  8. #19
    Elite Member
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Region64
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    1,695
    Благодарностей: 2,167 : 730
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от LARRY Посмотреть сообщение
    а зачем тебе его открывать?
    1 -сейчас в весенней сессии депутаты поднимут базовую доходность по бытовухе в 2 раза,вместо 7500 сделают15000руб(доки уже в парламенте)
    2 -кассовые аппараты через 7лет меняем,закон уже приняли.
    и все уйдём в подполье работать,правители недают нам работать честно
    И что?

  9. #20
    Member Аватар для point21
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    723
    Спасибо
    174
    Благодарностей: 110 : 63
    Цитата Сообщение от maxim'ka Посмотреть сообщение
    И что?
    а то, что налогов больше платить в 2 раза


    но можно понизить налог,
    создаем две бумаги приложения к налоговой декларации
    1. приказ об особенности ведения предпренимательской деятельности,
    например, что выходные и прадничные дни не работаем, раз в год отпуск
    2. расчет К2
    3. ставим печать
    эти бумаги отсылаем в налоговую, каждый раз с декларациями, да в декларации не забываем про пенсионный фонд его тоже вычитаем.
    еще можно написать письмо в налоговую, о том что я приостанавливаю свою профессиональную деятельность на неопределенний срок и сообщу письмом когда начну заниматься(как то так), минус, нужно договориться с админом где сидите, чтобы он с вами заключал договор каждый месяц, сдавать ндс и ндфл, плюс, свидетельство на руках, не платим налоги, с пенсионным фондом можно тоже порешать, например устроится на работу официально( дворником) муницыпальщики будут перечислять все нналоги, по этой схеме не платим ни чего( только адмиу в благодарность на выпивку ;-) )

    во вложении приказ и как расчитать К2.

    но я уже думаю о покупки кассового аппарата так как налогов с кассой платить меньше!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось point21; 05.04.2009 в 10:21.

  10. #21
    Member
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    251
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 21 : 9
    Вычет суммы, уплаченной в пенсионный фонд (квартальная) сейчас уменьшает налог только в 2 раза, и при этом почти половина суммы пенсионного фонда сейчас не засчитывается. Так что если увеличат налог в 2-раза, т.е. базу сделают 15000, то пенсионный вычет зачтётся полностью - в результате фактическая суммы уплаты налога НЕ УВЕЛИЧИТСЯ! А если и увеличится, то совсем незначительно(пенсионный налог у всех разный - так как зависит от возраста) .Так что переживать и уходить в подполье не придётся. В пенсионный, надеюсь все раз в квартал платят, а не раз в год! В последнем случае только в одной декларации ( а не в каждой) можно будет уменьшить сумму налога на сумму уплаченную в пенсионный , но не более чем в 2 раза.

  11. Спасибо сказали:

    дед Никифор (27.04.2009)

  12. #22
    Member
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Volzhsk
    Сообщений
    383
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Смотрел новости, где Путин говорил о ККМ. У меня ККМ нет, как я писал, как думаете мне до лета штрафов не будет?

  13. #23
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    62
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 2 : 2
    А вот и название: "Автомотовелофототелерадиомастерская". Коротко и ясно!

  14. #24
    Member
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 61 : 24
    Цитата Сообщение от point21 Посмотреть сообщение
    а то, что налогов больше платить в 2 раза


    но можно понизить налог,
    создаем две бумаги приложения к налоговой декларации
    1. приказ об особенности ведения предпренимательской деятельности,
    например, что выходные и прадничные дни не работаем, раз в год отпуск
    2. расчет К2
    3. ставим печать
    эти бумаги отсылаем в налоговую, каждый раз с декларациями, да в декларации не забываем про пенсионный фонд его тоже вычитаем.
    еще можно написать письмо в налоговую, о том что я приостанавливаю свою профессиональную деятельность на неопределенний срок и сообщу письмом когда начну заниматься(как то так), минус, нужно договориться с админом где сидите, чтобы он с вами заключал договор каждый месяц, сдавать ндс и ндфл, плюс, свидетельство на руках, не платим налоги, с пенсионным фондом можно тоже порешать, например устроится на работу официально( дворником) муницыпальщики будут перечислять все нналоги, по этой схеме не платим ни чего( только адмиу в благодарность на выпивку ;-) )

    во вложении приказ и как расчитать К2.

    но я уже думаю о покупки кассового аппарата так как налогов с кассой платить меньше!
    Все верно. Только один момент. На срок приостановки деятельности и особого режима. В этот период ты не можешь выписывать официальный документ, квитанцию или чек. Тогда это не только налоговое, но еще и административное правонарушение. Тогда надо на телефон выписывать квитанцию от другого имени, а это возможно?
    Если занимаешься оптовой торговлей, то чеки и квитанции можно не выписывать. Здесь этот вариант прокатывает. Здорово

Похожие темы

  1. Открытие АСЦ
    от PPKIS в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 22
    Последний ответ: 19.11.2008, 22:12
  2. Открытие ПП в Украине
    от kerfi в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 26
    Последний ответ: 17.01.2008, 19:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru