Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 158

Тема: Посоветуйте боксы

  1. #25
    Member
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    украина
    Сообщений
    393
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 45 : 18
    Цитата Сообщение от дед Никифор Посмотреть сообщение
    что это? ни разу не сталкивался/не слышал
    Большинство отечественных операторов используют карты 32к , в силу дешевизны и.т.п. Все западные 3G операторы перешли на новые 128к карты и некоторые телефоны отказываются принимать наши карты после разлока.

  2. Спасибо сказали:

    дед Никифор (15.02.2009)

  3. #26
    Mega Member Аватар для Nimnul1979
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Лозовая Харьк. обл.
    Сообщений
    1,873
    Спасибо
    802
    Благодарностей: 464 : 272
    Я тоже приобрел z3 для LG и ОЧЕНЬ доволен....хотя самсунг у них чуть хуже, но это не беда....наберут обороты

  4. #27
    Moderator Аватар для hELLISh
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Россия, 51 штат
    Сообщений
    2,556
    Спасибо
    210
    Благодарностей: 606 : 218
    По поводу софта для Nokia - есть у меня UFS без HWK, JAF и MTBox.
    Расклад такой:
    про UFS ничего не скажу, так как HWK нет,
    далее JAF - юзаю его постоянно, есть проблемы, например PKey не всегда определяет JAFbox, приходится частенько передергивать, в ранних версиях самопроизвольное закрытие оболочки было нормальным явлением, сейчас или мне везет, или пофиксили. Из плюсов - халявная SX4 авторизация, правда недавно два дня пытался прошить в N73 с Sturt Up Failed файл PM, два рабочих дня коннектился, постоянно последний в очереди, видно желающих много. И имхо скорость по прошивки по FBUS медленная - иногда уснуть можно. Опять же вся эта возня нездоровая вокруг кряка, чуствую что раскаль сольет проект, хотя и говорит обратное.
    MTBox - шьет быстрее, чем JAF, но и глюков больше. Также убивает наплевательское отношение разработчиков к просьбам пользователей, а также любовь команды к безосновательному закрытию своихъ проектов. SX4 авторизация подразумевает наличие купленных у GTTeam логов, без них в пролете. Еще минус - кабеля от UFS или JAF (я имею ввиду BB5) без доработки не подходят. Еще минус - суппорт бесплатен только 6 месяцев, и с ним переодически возникают проблемы (если кто помнит давнюю ситуацию, когда 90% прошивок, скаченных с суппорта оказались битыми). Еще минус - полное отсутствие визуального процесса прошивки, как на боксе (те самые непонятные два индикатора, которые мигают как хотят), так и в оболочке (например при процессе считывания или записи PM файлов оболочка просто тупо наглухо зависает, пока файл не запишется). Вообщем бокс не для слабонервных людей.
    Также есть еще UniversalBox - по нему ничего не скажу, читал только, что часто у людей они дохнут просто так. Зато там можно с суппорта выкачивать не полные инсталлы прошивок, а распакованные, только нужные файлы.
    У кого есть деньги, могут посмотреть в сторону Genie, очень интересное решение, я пока не покупаю, потому что ситуация там тоже не очень гладкая. Много ругают, да и раскаль там трется, а это меня настраживает.
    Ну или берем мешок евро и покупаем оригинальное нокийское оборудование.

  5. Спасибо сказали:

    atn (16.02.2009)

  6. #28
    Moderator Аватар для hELLISh
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Россия, 51 штат
    Сообщений
    2,556
    Спасибо
    210
    Благодарностей: 606 : 218
    Далее по SE
    ИМХО (на самом деле ИМХО ) лидер SETool - отличый суппорт, как файловый, так и поддержка здесь, на форуме, рускоязычная, можете вопрос задать непосредственно The_Laser - и он всегда ответит, если вопрос не слишком тупой. Минус - реализация восстановления через ТП неудобная.
    Плюс бесплатный доступ на поддержку пока не надоест.
    DrеамBox - юзаю ТОЛЬКО для востановления через TP, реализация просто класс, сделана визуальная и слуховая сигнализация, если юзать в связке какой нибудь МБС - просто песня. После восстановления, все равно прошиваю SEToolом. Минус платная поддержка через год по моему, ибо на поддержку заходил всего пару раз за год. Сейчас уже не пускат.
    Дальше Cruisеr - довольно странная команда, если вспомнить тупой развод своих пользователей с картами 06-07, сейчас имеют решение по восстановлению SE без TP. Но решение serverbased и требует наличие логов, удобно без TP не спорю, но если кто решит воспользоватся, думаю не стоит закупатся логами на год вперед - кто его знает. Минус восстановления без TP(ИМХО)- обязательное наличии интернета, кто его знает, вдруг завтра ринесет оптовик кучку телефонов на восстновление, а у вас по какой либо причине отключат интернет, все денежки уйдут конкуренту с SETool или DrеамBox. Мне например не влом разобрать аппарат и ткнуть ТР.
    Universal Box тоже поддерживает SE, но как, спросите у тех, кто его юзает.
    Вот так вот вкратце.
    Последний раз редактировалось hELLISh; 15.02.2009 в 22:39.

  7. 5 участника(ов) поблагодарили hELLISh за его сообщение:

    atn (16.02.2009), Aндрей1967 (07.08.2009), Despedo (15.02.2009), hirsh3 (18.10.2009), magik666 (16.03.2009)

  8. #29
    Member
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    украина
    Сообщений
    393
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 45 : 18
    Цитата Сообщение от Despedo Посмотреть сообщение
    4. Dream box SE или SE Tool 3 - что лутше
    Тут даже без вопросов - сутулый + круизёр это необходимый минимум для SE
    Dream box SE - дохлятиной пахнет.

  9. #30
    Mega Member Аватар для Despedo
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Украина, Винница :)
    Сообщений
    2,375
    Спасибо
    118
    Благодарностей: 453 : 211
    спасибо, много чего интересного узнал, подскажите еще, почему для восстановления сониериксонов через ТП используете дрим а не сетул? Насколько я понял просто удобнее или еще какие нюансы?
    И еще подскажите BB5 King Dongle работает через какой интерфейс?

  10. #31
    Member
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    украина
    Сообщений
    393
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 45 : 18
    Цитата Сообщение от Despedo Посмотреть сообщение
    спасибо, много чего интересного узнал, подскажите еще, почему для восстановления сониериксонов через ТП используете дрим а не сетул? Насколько я понял просто удобнее или еще какие нюансы?
    И еще подскажите BB5 King Dongle работает через какой интерфейс?
    Дрим бокс делает это более душевно , сетул, какбы, не стал заморачиватся над мелочами. Но лично я использую круизёр - время это дорогая штука. Проще заплатить пару бумаг ( клиент и так компенсирует ) и сделать без плясок с бубном

  11. #32
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    59
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 3
    BB5 King и jaf есть взломаный уже работает через уфс можно и без hwk также будет работать и прошивка по usb

  12. #33
    Member
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    TM Chardjou
    Сообщений
    374
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 9 : 8
    И еще подскажите BB5 King Dongle работает через какой интерфейс?
    Юсб и тп, если ты подумываешь что он может шить, то это не так.

  13. #34
    Mega Member Аватар для Despedo
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Украина, Винница :)
    Сообщений
    2,375
    Спасибо
    118
    Благодарностей: 453 : 211
    Цитата Сообщение от Mun Посмотреть сообщение
    Юсб и тп, если ты подумываешь что он может шить, то это не так.
    я знаю что он не шет а разлачивает, но вот не знал через что работает (юсб, джаф, уфс...)

  14. #35
    Mega Member Аватар для Despedo
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Украина, Винница :)
    Сообщений
    2,375
    Спасибо
    118
    Благодарностей: 453 : 211
    короче почитал, подумал и решил что мне надо
    1.JAF
    2.BB5 King
    3.SeTool3
    4.Infinity
    5.Z3 x box LG+Samsung
    (еще раз повторю что надо работать с нокиями, сониериксонами, лыжами, самсунгами и китайцами)

    кто еще что подскажет?

    И еще есть вопрос, стоит ли покупать Scout или можно же обойтись другим софтом, типа RSD и т.д.

  15. #36
    Mega Member Аватар для magik666
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    2,305
    Спасибо
    733
    Благодарностей: 398 : 195
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от Despedo Посмотреть сообщение
    короче почитал, подумал и решил что мне надо
    1.JAF
    2.BB5 King
    3.SeTool3
    4.Infinity
    5.Z3 x box LG+Samsung
    (еще раз повторю что надо работать с нокиями, сониериксонами, лыжами, самсунгами и китайцами)

    кто еще что подскажет?

    И еще есть вопрос, стоит ли покупать Scout или можно же обойтись другим софтом, типа RSD и т.д.
    Джаф, ББ5 кинг - не нужны, есть во фри, Сетул классная вещь, инфинити очень классный бокс, но с пин-финдером, для самцов советую нспро(а лутше в паре с УСТ)
    Инфинити делает лыжи у тебя есть уфс то z3 нах надо.....

    А скаут только для опредилённых моделей, думаю при большом опте только данных моделей будет целесообразно брать....

  16. 2 участника(ов) поблагодарили magik666 за его сообщение:

    Despedo (16.02.2009), Jeka-777 (18.05.2010)

Похожие темы

  1. боксы
    от SuperSerg в разделе UFS / HWK
    Ответов: 9
    Последний ответ: 15.07.2004, 06:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru