Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Samsung YP-Z5F 2Gb белый экран.

  1. #1
    Member
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    215
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 53 : 4

    Samsung YP-Z5F 2Gb белый экран.

    Принесли плеер со сбытым П.О. После замены П.О. начал видется как съемный диск, но нет индикации на диплее. До замены прошивки не виделся но индикация была. Помоги вернуть тело к жизни.

  2. #2
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    если после Update Recovery прогой YP-Z5 Updater MLC появляется белый экран, нужно установить последнею версию ПО в слепом режиме. Подключить полностью заряженную батарею, скопировать файл прошивки на плеер, после отключения плеер обязательно обновляет библиотеку и, обнаружив файл прошивки, предлагает обновиться. То есть, при отключении от компьютера, подождать около 10 секунд, и нажать на среднею кнопку. Как правило, дисплей начинает показывать.

    ПРОШИВА 2.45
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar manual.rar (382.6 Кб, Просмотров: 73)
    Последний раз редактировалось sotmel; 11.11.2008 в 19:09.

  3. Спасибо сказали:

    DraMic (05.03.2014)

  4. #3
    Member
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    215
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 53 : 4
    Спасибо. Буду пробовать.

    Помогло. только послетого как нажал центральную кнопку, надо подключить или зарядку или кабель. Спасибо.
    Последний раз редактировалось LASDORF; 13.11.2008 в 16:08.

  5. #4
    Newbie
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    помогите нубу)плеер samsung z-metal yp-z5fqb 2GB нужно было перепрошить.скачал лоадер,скачал прошивку с офф сайта.нажал на ресет,запустил лоадер,зажал цент кнопку на плеере,подключил,нашлись,установились дрова,добежала до конца полоска в лоадере,и появилось окно Upgrading firmware...и висит..плеер загорается при этом белым экраном.так я забавлялся раз 5.на 6ой раз появилось маленькое окошко с надписью типа-"теперь нажмите на плей!нажал.все то же белое окошко.но открылся как флеш накопитель,и там были папки системс,музыка..вроде..я закинул в корневой каталог прошивку,и нажал еще раз на кнопку включения.опять белый экран.теперь при подключении плеера без лоадера,горит белый экран,и я его могу использовать как накопитель(ни одной папки в нем нет.все сами пропали,пробовал на него опять закинуть прошивку,закидываю.но толка-0)а при повторном запуске через лоадер,появляется опять окно Upgrading firmware...и появляется на 5 секунд сьемный носитель,и все тот же белый экран

  6. #5
    Member
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Луцьк,Україна
    Сообщений
    175
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 47 : 26
    в плеєрах самсунг разные ревизии - разнии дисплеи,ищите прошивку именно под ваш тип дисплея!пробуйте другую,обычно на самом плеере после модели еще несколько букв ето и есть вид дисплея.

  7. #6
    Newbie
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от mokik Посмотреть сообщение
    в плеєрах самсунг разные ревизии - разнии дисплеи,ищите прошивку именно под ваш тип дисплея!пробуйте другую,обычно на самом плеере после модели еще несколько букв ето и есть вид дисплея.
    вот полное название yp-z5fqb может подскажите где еще взять прошивку?и еще такой вопрос.вот допустим я вижу его как накопитель,закидываю в него файл прошивки,отключаю ЮСБ,прегружаю,подключаю к компу,вижу на нем папки мьюзик(удаляю в ней 2 МР3 файла)папку системс вижу,рекординг вроде(не помню)и еще 2 каких то файла.и еще файл прошивки.отключаю ЮСБ.перегружаю кнопкой повер,подключаю к компу.все те же папки,но нет уже файла прошивки.что я делаю не так?(если я подключаю второй раз с утопленной центральной кнопке,то устройство не обнаруживается как сьемный диск,а при последующей презагрузке(без подключения к компу)включается плеер,загорается серый жжуран и сразу выключается.P.S:до пеерпрошивки,плеер функционировал,но не определялся как накопитель.и нельзя было посмотреть версию програмного обеспечения.а так вполне все работало.

  8. #7
    Member
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Луцьк,Україна
    Сообщений
    175
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 47 : 26
    На сайте производителя(yp-z5fqb),есть еще модели yp-z5fqb\XAX и yp-z5fqb\XFU.Пробуйте,там есть разные версии прошивок.
    Можно еще замкнуть I/O.Далее определиться как Player Recovery Device class и STMP3600,ставим дрова и шьем через кабель.

  9. #8
    Newbie
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    спасибо.вопрос решен

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последний ответ: 23.09.2011, 14:36
  2. yp-z5f белый экран
    от salata60 в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 3
    Последний ответ: 11.11.2009, 22:39
  3. samsung s3030 белый экран
    от pashtet.k в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 20.10.2009, 07:31
  4. samsung x700 - белый экран
    от sergprok в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 07.08.2008, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru