Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 24 из 24

Тема: Samsung i900 не включается после прошивки

  1. #13
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    мля
    чё поиск отменили, ведь чёрным по белому пишут что надо шить их родным флэшером и РАЗОБРАННОЙ прошивой т.е БЕЗ БУТА во избежании их внезапной кончины, это касается также самсунга i740 и f500

  2. #14
    Member
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Hannover
    Сообщений
    558
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 27 : 20
    Цитата Сообщение от sotmel Посмотреть сообщение
    мля
    чё поиск отменили, ведь чёрным по белому пишут что надо шить их родным флэшером и РАЗОБРАННОЙ прошивой т.е БЕЗ БУТА во избежании их внезапной кончины, это касается также самсунга i740 и f500
    Похоже что такой вариант не всегда приемлем.
    Вот цитата из инструкции по прошивке с www.4pda:ru

    Если мы хотим снизить риск появления кирпича, то можно не прошивать часть eboot (Просто не выбирать секцию Loader в USDL GandPrix).
    Правда если изначально загрузчик eboot старый, то он может быть не совместим например, с новой частью pda, поэтому, если после прошивки телефон не загружается
    дальше заставки Omnia/WiTu, то загрузчик все же придется обновить.
    К тому же как я понял, такой вариант сводит риск к минимуму, но не даёт 100% гарантии не получить кирпич.

  3. #15
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    BY
    Сообщений
    76
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 1
    я тоже столкнулся с такой проблемой. прошил и тело умерло. реакций нет .
    вобщем неужели нет решеня. как поднять тело если оно молллллллллллчит.
    невключается неотвечает.
    че делать как его оживить когда оно ушито.
    да кстати че с ним вобще просходит почему такая реакция кто знает.

  4. #16
    Senior Member
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Чернигов, УКР
    Сообщений
    1,099
    Спасибо
    68
    Благодарностей: 135 : 77
    Реакция такая потму что испорчена boot область.
    Востановить можно но отправкой в Украину, у Вас в BY я не знаю кто имеет возможнсть.
    За всеми подрбностями в личку.

  5. #17
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    BY
    Сообщений
    76
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 1
    да вобщем понятно засада и решени нет . я если всеже найду решение то отпишусь а пока буду собирать иинву невериться мне что нет выхода из ситуации. неужели самсунг можно ушить странно .
    может есть у кого еще какие предложение .
    замена платы невыход а решить суть вопроса нужно .
    неужели ремот уже несправляется с такой проблемой темболее когда уже непервый апарат ложиться.

  6. #18
    Banned
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Armenia
    Сообщений
    313
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 8 : 7
    Цитата Сообщение от JAV Посмотреть сообщение
    да вобщем понятно засада и решени нет . я если всеже найду решение то отпишусь а пока буду собирать иинву невериться мне что нет выхода из ситуации. неужели самсунг можно ушить странно .
    может есть у кого еще какие предложение .
    замена платы невыход а решить суть вопроса нужно .
    неужели ремот уже несправляется с такой проблемой темболее когда уже непервый апарат ложиться.
    Лучше стеыреть серцы у вв5 или ждфс у 2020 чем у квалкома бут

    Если хочеш сделать своими руками то варианта три
    1 Наити житак (если есть такова)
    2 У флеш на программаторе писать бут
    3 Заменить плату или флеш

  7. #19
    Mega Member Аватар для AQ7
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    kz Актюбинск
    Сообщений
    1,603
    Спасибо
    186
    Благодарностей: 281 : 192
    програма для вроде как поднятия бута на I900 есть здесь http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=48298 и может кто нибудь отпишится работает или нет

  8. #20
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    читаем сюда, человек готов помочь......
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...26#post1503526

  9. #21
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    BY
    Сообщений
    76
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 1

  10. #22
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    BY
    Сообщений
    76
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 1
    http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=647156



    ну вот решение было принято - отправил телефон на замену платы и все.
    миф о там что данный апарат подымает NS-Pro непотдвердился могу сказать точно мой апарат он неподнял . даже еще прще он его невидет неговоря про прошить.
    уважаемые колеги пока нет решения по поднятию апарата . единственный выход как мне сказали это JTAG .
    такчто у кого он есть думаю вам и делать деньги а пока ждем решения другого.

    связался с baton00, в течении двух недель поднял тело. тока не понял - он не паяный, затронуты тока контактна группа котороя выведена отдельна. наскока понял они и отвичают за прошивку. ну вот так и решилась моя проблемка.

    теперь вопрос остался - шить его или нет .
    инфы достаточно чтоб не приволить, есть прога которая разбивает прошивку на части. и есть отдельный прошивальшик, который не проливает буд.
    если каму интересно мого скинуть ссылки на эти проги.
    Последний раз редактировалось we33; 20.10.2014 в 17:41.

  11. #23
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    Цитата Сообщение от JAV Посмотреть сообщение
    .......................................
    инфы достаточно чтоб не приволить есть прога которая разбивает прошивку на части . и есть отдельный прошивальшик который не проливает буд.
    если каму интересно мого скинуть ссылки на эти проги.
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=208767

  12. #24
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    BY
    Сообщений
    76
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 1
    Итак предыстория.
    Человек первый раз прошивает свой новенький Омниа/ВиТу с PUHJ2 на PUIC2. Боясь получить кирпич, он решает использовать Гранпри, хотя в FAQ'e специально обговаривали - не нужно "чайникам" пользоваться этим инструментом. (Но какой же чайник признает себя чайником?) Разбирает прошивку на составные части экзекутором, и шьёт части PDA, CSC и PHONE, не зная, что в данном случае также необходимо прошивать и загрузчик, который в версии PUIC2 выше, то есть версии 1.37, а не 1.35, как в PUHJ2.

    После прошивания всех частей, он видит только одну заставку. Начинается паника - что делать куда бежать? А никуда не надо было. Надо было просто прошить и Eboot нужной версии, он даже был в комплекте прошивки. Несчастный владелец лезет на форумы, и находит "прошивку-реаниматор, I900ZHHH-1". Боже Вас упаси ею прошиваться!!! Во первых. Это Август 2008. Во вторых она для I-908, это совсем другой аппарат, в третьих, она Китайская, правда, с английским, в Четвёртых, она Бета, и срок её истек, и потому она просто не работает.
    На дисплее вы увидите это: This concludes the beta test of this software release. Thank you very much for you time and effort in helping make this a great product for our customers. To obtain a newer release or further information, please revisit the web site that you used to obtain your current beta release
    Примерный перевод: "Это завершает испытание беты этой редакции программного обеспечения. Большое спасибо за ваше время и усилия в помощи, делая это замечательным продуктом для наших клиентов.Чтобы получить более новую версию, или дальнейшую информацию, снова зайдите на веб-сайт, где Вам удобно получить вашу текущую редакцию беты"
    Итак, именно эту версию он по непониманию и прошивает. В результате: белый экран с выше приведенной надписью. Он решает перешиться обратно. Вот тут то и поджидают настоящие неприятности.
    Во первых, тело не видит комп (у нас он называется ББ - большой брат), никак, только на гран при, и то во время прошивки, во вторых засада в том что ББ не может его шить, прогресс-бар стоит на месте, а если подставлять какие другие части, то гран при просто выдает ошибку. ___Не шьётся ничего.

    Выход, кажется, только один - нести в СЦ. Принесли, там посмотрели, попробовали прошить, увидели тот же баг, и выдали заключение - в гарантии отказать, типичный случай ошибочной прошивки, убитый тел лечится только заменой материнской платы, а это - сумма порядка 10000 руб. Деньги для убитого горем хозяина немалые. Возможен такой вариант: убить лоадер, и прийти в другой СЦ с невинным детским выражением лица, и сказать: чините, дяденька, вечером выключил, а утром он не включился. И шанс есть - 50 на 50 - что прокатит. В принципе эта мысль и посещала. Убить телефон и не мучиться (и не мучить его). Но всё-таки было интересно, клиент же жив, хоть и еле дышит. Значит как-то оживить можно. Как?

    Решение: попытаться восстановить. Время угроблено ровно день на поиски, запросы, и т.д. Решение найдено, благодаря PAKO777. Суть решения: тот же Гран при, только версии 1.5.2. Как ни странно он оказался самым "пробивным" из всех.
    Манипуляции. 1. Загружаем в него бут от китайской проши, пда от PUHJ 2 cервисной, снимаем галки все, кроме включить немедленно, вешаем телефон к компу, жмём найти, делаем ему Хард резет.. Ура!! полилось!!

    2. после прошивки - снова Хард резет, выключаем тело, и опять же в Гранд при выставляем всё, только от нашей сервисной Eboot, PDA, CSC части, и заново шьём.
    После всех манипуляций, тело полежало, запиталось русского, и завелось. Ура. Ура! Ура!!
    Оставалось только перешить телефонный модуль, что и было в заключение сделано. А также еще раз перешито на кастомную прошивку на базе PUIC2.

    Вот такой вот опыт, сын ошибок трудных. Не допускайте их.


    ловите ссылку на оригинал.


    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=122129

    и еще сегодня наконецто прошил свой i900 при помощи выше указонной ссылки. замечу прочтите про радио часть немаловажно.


    а также много инфы это тоже плохо . совет начинающим читайте внимательней и все у вас получится. из личного опыта. кто неразберется буду рад помоч.
    Последний раз редактировалось we33; 11.11.2013 в 23:22.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Проблемы после прошивки i900 witu 8 gb
    от MazDaIKin в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 10.04.2011, 00:05
  2. Samsung X450 китаец после прошивки не включается
    от Almazbek74 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 04.10.2009, 19:07
  3. samsung I900 omnia после прошивки зависает на заставке
    от mobile-c в разделе Samsung Software и Firmware
    Ответов: 0
    Последний ответ: 28.09.2009, 12:36
  4. i900 не вкл. после прошивки
    от ratmen в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 5
    Последний ответ: 07.01.2009, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru