Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Fly B700 (плохая слышимость со второй симки)

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Черниговск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Fly B700 (плохая слышимость со второй симки)

    Добрый день всем форуманам

    Прошу помочь розобраться вот в таком вопросе. Купил себе Флай В700. В ходе експлуатации выяснилось, что в нем отсутствует громкая связь. Посоветовали перепрошить патченой версией в которой есть громкая связь. Перепрошил. Вроде все хорошо было. Потом выяснилось, что меня очень плохо слышат со второй симки. Да и громкая связь на второй симке работает с искажением, не чисто. Вроде как идет накладка сигнала на сигнал. Треск, шум. А первая Сим работает хорошо. И громкая связь тоже отлично. Что может быть? Проблема в прошивке? Может стоит вернуться на родную прошивку? Спасибо за помощь. Жду ответа

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Вряд ли тебя лучше слышали на старой прошивке , просто так совпало...
    Попробуй поиграться инженерным меню, там можно поднять чувствительность микрофона, правда, одна настройка на обе симки, так что или эхо, или плохая чувствительность - выбирать тебе .
    К слову, прошил только первую прошивку, "Мастер", или и "Слейв" тоже?
    Я сначала сидел на 211, потом 213 прошивках, потом перешился на 219-ю, затем на 221-ю, особо отличий в звуке не наблюдал...

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Черниговск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Как зайти в инженерное меню Флай В700

    Вряд ли тебя лучше слышали на старой прошивке , просто так совпало...
    Попробуй поиграться инженерным меню, там можно поднять чувствительность микрофона, правда, одна настройка на обе симки, так что или эхо, или плохая чувствительность - выбирать тебе .
    К слову, прошил только первую прошивку, "Мастер", или и "Слейв" тоже?
    Я сначала сидел на 211, потом 213 прошивках, потом перешился на 219-ю, затем на 221-ю, особо отличий в звуке не наблюдал...[/QUOTE]

    Спасибо за ответ!!! Прошу подсказать как зайти в инженерное меню. Всетаки надо добавить чувствительность микрофона.
    Спасибо.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Вход в инженерное меню *#13646633#.
    "audio" -> "normal mode" -> "микрофон" -> "громкость 3" -> 255 (выставить, нажимая вверх/вниз) -> "Измен." -> "Назад" -> "Назад" Здесь появиться вопрос "Обновить?"- ответить "Да". Настройки сохранятся.
    Запускаем диктофон, записываем, воспроизводим, оцениваем разницу с тем что раньше записывали с микрофона...
    При 255 - максимальная чувствительность, при 188 - нормальная (по-умолчанию), 111 - еле слышно, 48 - слышен только шум.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    есть полное описание инжинерного меню?

  6. #6
    Member
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    631
    Спасибо
    18
    Благодарностей: 110 : 43
    Во первых я понимпаю почему треск в динамике у собеседника, это 100% что навдки от ВЧ антенны принадлежащей 2-ой сим-карте. Пробывал менять микрофон (не помогает), настройка в инженерном меню (слышно хуже но треск есть), пробывал в конце экранирвку из метализированной ткани, из фольги меди,нифига не помогает. Изначально телефон, пришел с нерабоающим микрофоном, отказом в СЦ, ст.18 п.6 (если не изменяет память) Нарушение правил эксплуатации и транспортировки товара....... . Как с этой хренью боротя, я в тупике. Знаю что послать легче всего, но самому с конце концов хочется понять что ха ХХХ... . Извините за ОФФ!!! НАКИПЕЛО!!! Клиент приходит в 4 раз!!!

  7. #7
    Member
    Регистрация
    15.03.2005
    Сообщений
    303
    Спасибо
    96
    Благодарностей: 90 : 40
    Цитата Сообщение от DimanG Посмотреть сообщение
    Во первых я понимпаю почему треск в динамике у собеседника, это 100% что навдки от ВЧ антенны принадлежащей 2-ой сим-карте. Пробывал менять микрофон (не помогает), настройка в инженерном меню (слышно хуже но треск есть), пробывал в конце экранирвку из метализированной ткани, из фольги меди,нифига не помогает. Изначально телефон, пришел с нерабоающим микрофоном, отказом в СЦ, ст.18 п.6 (если не изменяет память) Нарушение правил эксплуатации и транспортировки товара....... . Как с этой хренью боротя, я в тупике. Знаю что послать легче всего, но самому с конце концов хочется понять что ха ХХХ... . Извините за ОФФ!!! НАКИПЕЛО!!! Клиент приходит в 4 раз!!!
    Такая же история, только с ДУОСом Д880... И экранировку я тоже пробовал.

    Где то читал на каком то форуме, что менее чувствительный микрофон можно попробовать поставить(я от а800 ставил, фонит на 2-й карте).
    Но я хочу пойти своим путем... вынести микрофон на лакированных проводках(не пришлось бы на коаксиале от 2650 ваять) куда нить в середину корпуса и в корпусе незаметную дырочку прокопать,если понадобится... Пусть неэстетично, зато дешево, надежно и практично Послезавтра в 3-й раз телефон принесут...

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    65
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 6 : 3
    Попался и мне такой B700, стекляхи снес, в инженерном уровень поднял, под микрофон новое отверстие в передней панели провертел, только все равно без изменений, со второй сим карты - тихо. Пришел к выводу, что в инженерном меню можно регулировать параметры только проца 6227. Кабеля не было, потому подпаялся к пинам 05Rx/05Tx/GND около второго сим держателя, напротив первого есть пин включения для 6205 - "05PWR"(замыкается с GND для включения), cконнектился с Maui META ver 5.6.0 (MTK), выбрал настройки AUDIO / CUSTOM VOLUME SETTING / NORMAL / MICROPHONE, и увидел, что там уровень всего “88”. Прописал уровень “216”, собрал - все ОК, уровень реально стал номинальным. NV/RAM DATABASE - "Database_SWAN_6205_GY_113_070913_SP53" брал тут [w w w.gsmforum.ru/showthread.php?t=30729&highlight=b700], но вначале META его не принимала, поэтому прошил флэшь проца 6205 шивой по этой же ссылке. Прикладываю критичные калибровки от моего исправленного тела для META.
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. 8800 плохая слышимость в динамике при разговоре
    от Pahail в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 21
    Последний ответ: 19.06.2007, 04:18
  2. С350 плохая слышимость
    от vataman в разделе P2k Motorola
    Ответов: 2
    Последний ответ: 23.03.2005, 12:37
  3. S300 плохая слышимость
    от nigolik в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 5
    Последний ответ: 18.02.2005, 04:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru