Страница 19 из 46 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 217 по 228 из 552

Тема: J.A.F. Не работает читать ТУТ.

  1. #217
    Elite Member Аватар для cliviy
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    НВодолага Харьков
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    471
    Благодарностей: 409 : 229
    Блог
    1
    Я брал на Смарт где-то 40 грн.Леше в Луганск отсылал.В Космодроме.
    Понятно что и в чём.Вся сила в карте P-Key.Дружбан Димик два года назад впаивал в UFS SIM приёмник и ставил туда карточку.Вопрос интерфейса решался незаметно:P-Key или SETool.

  2. #218
    Junior Member
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    UA
    Сообщений
    51
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    Цитата Сообщение от ribbentrop Посмотреть сообщение
    Не ... 128-е Атмеги там дороже ... :)
    Вот именно , что это просто му-му , а не защита . Достаточно иметь рабочий П-кей , чтобы запустилась прога и можно легко обновить фирмваре в Атмеге .
    ну уже неоднократно проверено . А у предыдущего оратора залита последняя прошивка Атмеги , которая не требует обновления - вот почему кнопка Апдейт фирмваре и неактивна . или что-то нахомутал с прошивкой или фьюзами .
    Я выкладывал 01В0 - вот она и будет обновляться .


    А у предыдущего оратора - если ето обо мне то я вам хочу сказать что у меня прошывка 01В1 (но бокс почемуто ее не видит)
    кнопка Апдейт фирмваре и неактивна - у меня она активна!
    или что-то нахомутал с прошивкой или фьюзами - ето может бить но почему тогда
    П-кей обновляется через етот неудавшыйся бокс если бы с боксом было бы чтото не то то П-кей не обновлялся или я чтото не так понял?

    заливал в бокс прошывку 01а6 с ней ключ не обновлялся фьюзы заливалте что в етойветке форума может у меня чтото с платой?
    кварц подкидал на оригинальный бокс с ним все впорядке где еще могут бить грабли не знаю
    если вам не трудно дайте мне 100% робочую прошывку и правильные фьюзы попробую еще раз и отпишусь!

  3. #219
    Elite Member Аватар для ribbentrop
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6,921
    Спасибо
    251
    Благодарностей: 2,016 : 752
    Цитата Сообщение от Rusl@n_m Посмотреть сообщение
    А у предыдущего оратора - если ето обо мне то я вам хочу сказать что у меня прошывка 01В1 (но бокс почемуто ее не видит)
    кнопка Апдейт фирмваре и неактивна - у меня она активна!
    или что-то нахомутал с прошивкой или фьюзами - ето может бить но почему тогда
    П-кей обновляется через етот неудавшыйся бокс если бы с боксом было бы чтото не то то П-кей не обновлялся или я чтото не так понял?

    заливал в бокс прошывку 01а6 с ней ключ не обновлялся фьюзы заливалте что в етойветке форума может у меня чтото с платой?
    кварц подкидал на оригинальный бокс с ним все впорядке где еще могут бить грабли не знаю
    если вам не трудно дайте мне 100% робочую прошывку и правильные фьюзы попробую еще раз и отпишусь!
    1) Бокс не видит прошивку - :) , это может быть , если коряво драйвера самого бокса стали . Снеси всё нафиг , проинсталь 62-ю суиту , если у тебя прошивка 1В1 .
    2) П-кею абсолютно пофигу , что у тебя там с боксом . Он обновляется через ЮСБ разьём и интернет :)
    3) Я не провидец и не могу знать , что у тебя с боксом ... Найди схему , померяй напряжение 3.3 вольта на Атмегу .
    4) Извини , но прошивку я искать за тебя не буду ... Она есть , сто процентов ... Может быть даже в этой ветке , я не помню

  4. #220
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513

  5. #221
    Member
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    297
    Спасибо
    107
    Благодарностей: 22 : 6
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...&postcount=199
    100% Рабочая прошивка! (Обновления кнопка тоже не активна) в остальном все работает отлично!
    Пользуюсь ящиком постоянно в котором менял Атмегу и заливал эту прошивку, слитую с другого бокса.
    Пробуй залить прошивку прогой CodeVisionAVR так как я сливал заливал, этой программой эту прошивку

  6. #222
    Junior Member
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    UA
    Сообщений
    51
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    спасибо всем за ответы!

    вопрос к ribbentrop-у

    3) Я не провидец и не могу знать , что у тебя с боксом ... Найди схему , померяй напряжение 3.3 вольта на Атмегу .
    а где вы видели на схеме jaf-a подачу 3.3 вольта на атмегу?

    2) П-кею абсолютно пофигу , что у тебя там с боксом . Он обновляется через ЮСБ разьём и интернет :)


    тогда почему без бокса он не обновляется?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Zloy; 28.07.2009 в 02:00.

  7. #223
    Elite Member
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    47
    Благодарностей: 60 : 23
    Цитата Сообщение от Rusl@n_m Посмотреть сообщение
    спасибо всем за ответы!

    вопрос к ribbentrop-у

    3) Я не провидец и не могу знать , что у тебя с боксом ... Найди схему , померяй напряжение 3.3 вольта на Атмегу .
    а где вы видели на схеме jaf-a подачу 3.3 вольта на атмегу?
    Сумничали? Ну ошибся ribbentrop. А вам действительно стоит проверить все напряжения, а также посоветую попробывать установить jaf на другом компютере.

  8. #224
    Junior Member
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    UA
    Сообщений
    51
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    Цитата Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
    Сумничали? Ну ошибся ribbentrop. А вам действительно стоит проверить все напряжения, а также посоветую попробывать установить jaf на другом компютере.


    я не хотел никого обидеть!
    просто в схемах я хорошо разбираюсь и я там не видел подачи 3.3 вольт на атмегу!
    ошыбку в печатке допускаю но я ее уже раз 5 проверял!
    завтра попробую свой клон на другом компе но я думаю проблема не в етом потому что с оригинальной коробочкой все нормально и софт запускается и бокс определяется...!
    думаю что проблема могла возникнуть из-за того что я прошывку залил понипрогом а она была под CodeVision ! просто с CodeVision еще не разобрался!
    если есть у кого то еще идеи пишыте буду рад любой помощи!

  9. #225
    Mega Member Аватар для Nimnul1979
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Лозовая Харьк. обл.
    Сообщений
    1,873
    Спасибо
    802
    Благодарностей: 464 : 272
    @ Rusl@n_m Юзай прошивку с поста №220, которую выложил Ув. ribbentrop все реально работает!!!
    P-key спокойно апдейтится без коробки.
    Я из клона тоже пытался сделать "Ориг";)...нечего не получалось....потом плюнул, снял старую мегу, перепоял новую и вуаля))
    Правда шил я ее на программаторе "Тритон" и не в джафе а на колодке универсальной, потом запаял и все!
    Костику огромное спасибо ;)

  10. #226
    Elite Member Аватар для ribbentrop
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6,921
    Спасибо
    251
    Благодарностей: 2,016 : 752
    Ага , ошибся чуток :) . Там есть маленький стабилизатор на 3 вольта ( питание вых буфера и ещё маленькой никому неизвестной микрухи ( слева от Атмеги ) - на схеме не отражена ) . Просто у меня был эпизод , что пришлось менять этот стабилизатор .
    Rusl@n_m - дай скриншот того , что у тебя на экране при запуске Джафа

  11. #227
    Junior Member
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    UA
    Сообщений
    51
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    Цитата Сообщение от ribbentrop Посмотреть сообщение
    Ага , ошибся чуток :) . Там есть маленький стабилизатор на 3 вольта ( питание вых буфера и ещё маленькой никому неизвестной микрухи ( слева от Атмеги ) - на схеме не отражена ) . Просто у меня был эпизод , что пришлось менять этот стабилизатор .
    Rusl@n_m - дай скриншот того , что у тебя на экране при запуске Джафа
    да есть там такая микруха она делает reset на 244-ю микруху или на какую то ножку конектора (уже точно и не помню) при запуске программы
    я к ней тоже приглядывался!

    скриншот сегодня не выложу потому что забил взять П-кей с роботы
    постараюсь завтра взять!

  12. #228
    Junior Member
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    UA
    Сообщений
    51
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    сегодня прошыл на версию 01в0 вот что у меня вышло!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg jaf 1.JPG (55.2 Кб, Просмотров: 422)

Похожие темы

  1. v0.914030-36 - Как оно работает читать ТУТ!
    от VasiliuS в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 33
    Последний ответ: 10.05.2008, 13:34
  2. Не желает читать ПМ
    от 15 Rus в разделе J.A.F. / P-key
    Ответов: 2
    Последний ответ: 05.03.2008, 12:05
  3. Читать!
    от tornado2 в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 24.10.2006, 17:59
  4. Читать всем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    от cms в разделе UFS / HWK
    Ответов: 15
    Последний ответ: 18.06.2004, 08:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru