Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 38

Тема: 6233 заставка, белый дисплей и выкл

  1. #25
    Elite Member Аватар для cliviy
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    НВодолага Харьков
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    471
    Благодарностей: 409 : 229
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от bond95
    Серый ! Только что два подряд прошил ..Извращался как хотел .Оба живые и работают ...Так что УФС УФСу рознь все таки ..
    Это встречается часто на УФС нового поколения мой же один из первых тысяч вышедших от Сараса ..Тьфу тьфу что б не сглазить ..
    Вот у меня UFS куплен два года назад + поставил HWK + поддержка .Ну всё путём.Вчера решил выяснить почему он "валит" ВВ5.
    Что сделал:
    Установил и перустановил ПО (ОС, драйвера, Сюиту со всеми последним обновлениями,обновил Клиента).Взял UFS под микроскопом проверил и на всякий случай при сомнениях пропаял.Проверил шнур ещё раз к тел.Проверил контакт и сопротивления внутри, схему шнура.Ну не знаю что делать дальше но НИКАКИХ изменений в работе UFS не произошло.Он не входит в Локал с ВВ5 конкретно работающий тел 6280 и всё.Я не знаю что мне предпринять и что делать.Да ещё менял шнур к компу, ставил в другой USB порт, включал ч-з HUB с внешним питанием.Вобще сейчас не знаю что можно попробовать и сделать с таким положением.Именно ВВ5 так ведут себя.
    Инфу с тел можно скачать:ну например сертификат, а больше никаких функций.
    Я думаю что у меня чего то не хватает
    Скорее всего ума или смекалки.

  2. #26
    Elite Member Аватар для cliviy
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    НВодолага Харьков
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    471
    Благодарностей: 409 : 229
    Блог
    1
    Не хватает терпения высказатся по этому поводу.
    Читаю на Официальном сайте такой прибамбас:

    Issue:
    ------
    6233, 6234 Nokia phones gives error:
    "CMT 2nd Boot CERT Mismatch"
    on "Check" or "Flash"

    Problem:
    --------
    Some UFS manufacturers was used
    National LP2951C M33 (3.3V) regulator
    instead a LP2951C M30 (3.0V) regulator
    (IC - U6)

    Workaround:
    -----------
    Change regulator to LP2951C M30

    Как Вам понравится это?
    И неужели про ЭТО никто не знал?

  3. #27
    Member Аватар для Mouse2005
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    630
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 20 : 8
    Не знаю у меня на Ufs нареканий нет...работает как палочка выручалочка.Недавний пример 6233 пришедшей с проблемой описанной выше MT отказался шить прошел только бут,в то время UFS с сюитой 3.1 ломаной килером(хвк не вижу экономического и практического смысла приобретения с момента его сушествования) забутил и прошил со второго раза в первом был выбран не верный cnt(rm123_145_30005.10.image_e_128)&(rm123_145_30005.10.image_e) и симптомы описанные выше...шил как 6280 с папки rm-78 c файлами 6233 версия 5.10 и не каких проблем.Тело пришло от умельцев которые были склонны к проблеме железа- шили всем чем представлялось возможным...

  4. #28
    Elite Member Аватар для cliviy
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    НВодолага Харьков
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    471
    Благодарностей: 409 : 229
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от Mouse2005
    Не знаю у меня на Ufs нареканий нет...работает как палочка выручалочка.Недавний пример 6233 пришедшей с проблемой описанной выше MT отказался шить прошел только бут,в то время UFS с сюитой 3.1 ломаной килером(хвк не вижу экономического и практического смысла приобретения с момента его сушествования) забутил и прошил со второго раза в первом был выбран не верный cnt(rm123_145_30005.10.image_e_128)&(rm123_145_30005.10.image_e) и симптомы описанные выше...шил как 6280 с папки rm-78 c файлами 6233 версия 5.10 и не каких проблем.Тело пришло от умельцев которые были склонны к проблеме железа- шили всем чем представлялось возможным...
    Круто!
    Я я думал что HWK необходимая вещь.
    Ну как говорят: Век живи век учись!
    А как быть с теми тел которых нет в 3.1?
    Работать по такой аналогии?
    Надо такой опыт обобщить и поделится с колегами на Форуме.Я уже и название придумал:прошивка и разблокировка телефонов по аналогии.
    Вот так.Думал новый бокс покупать теперь призадумаюсь.Авось кто то придумает что то подобное.
    Зачем тратить деньги на "ненужное" оборудование?

  5. #29
    Member Аватар для Mouse2005
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    630
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 20 : 8
    Цитата Сообщение от cliviy
    Круто!
    Я я думал что HWK необходимая вещь.
    Ну как говорят: Век живи век учись!
    А как быть с теми тел которых нет в 3.1?
    Ты что даун...??? недочитал...?
    MT отказался шить ...
    уфс это не спасательный круг а универсальный девайс который не раз приходил на помощь .
    Тело пришло от умельцев которые были склонны к проблеме железа- шили всем чем представлялось возможным...
    видемо ты один из них....кого не догрели и не до жарили...
    Надо такой опыт обобщить и поделится с колегами на Форуме.Я уже и название придумал:прошивка и разблокировка телефонов по аналогии....

  6. Спасибо сказали:

    cliviy (15.11.2007)

  7. #30
    Elite Member Аватар для cliviy
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    НВодолага Харьков
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    471
    Благодарностей: 409 : 229
    Блог
    1
    Если ты привык разбрасыватся выражениями в своей плевательнице - то не забывай на Форуме себя вести надо скромно и в меру своей воспитаности и разума порядочно.
    Не вдаватся в ограниченые оченки своими "мудрейшими" высказываниями.
    Если я написал о необходимости HWK не основании твоих высказываний - то умный сразу бы понял, что те люди которые купили и пользуются HWK не глупее тебя.
    Если это ты сразу не понял - то не торопись, осмотрись и задумайся где находишся.
    Почитай Правила Форума и вспомни что тебя когда то может быть учили вежливости.Вспомни и это!
    Не напрягайся и удачи!

  8. #31
    Member
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    UZBEKISTAN
    Сообщений
    554
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 13 : 8
    Если что по пробуй сначала зайти в тест моде, потом прошить дальше.. у меня как то так было целых 4-дня не спал

  9. #32
    Elite Member Аватар для cliviy
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    НВодолага Харьков
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    471
    Благодарностей: 409 : 229
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от Phoenixgroup
    Если что по пробуй сначала зайти в тест моде, потом прошить дальше.. у меня как то так было целых 4-дня не спал
    Зачем писать что тел не прошивается при таком раскладе?
    Если тел отзывается (Тест моде) то дальше понятно и обычно.Вопрос в том что он не управляется UFSкой.
    С него можно считать инфу - при этом он никак не реагирует.
    Вопрос в той м-ме UFS - U6 (регулятор напряжения на 3.3 вольта) которую поставили в мой бокс.
    Конкретно вместо 3.3 вольтовой стоит 3.0 вольтовая.
    По схеме стоит 3.3 вольтовая.Когда мой UFS паяли не предусмотрели прошиву им 6233 а впаяли что было под рукой.
    В UFS в котором стоит нужная м-ма таких проблем нет (по крайней мере у тех у которых у меня была возможность спросить)

  10. #33
    Member
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    UZBEKISTAN
    Сообщений
    554
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 13 : 8
    Цитата Сообщение от cliviy
    Зачем писать что тел не прошивается при таком раскладе?
    Если тел отзывается (Тест моде) то дальше понятно и обычно.Вопрос в том что он не управляется UFSкой.
    Такая вот бага у меня была, 4 дня парил бошку, спросиш почему??? Сам не знаю, знаю точно после того как в тест моде по пробовал зайтди, хоть он даже дал мне ошибку он начал прошиваться

  11. #34
    Elite Member Аватар для cliviy
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    НВодолага Харьков
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    471
    Благодарностей: 409 : 229
    Блог
    1
    Это призошло тогда когда появился надёжный контакт кабель-телфон, в результате очистки контактов длительным ими манипулированием во время неудачных попыток.
    А микросхема вместо 3.0 не даст 3.3 вольта сколько попыток не делай.
    Обычно перед прошивкой производится очистка контактов.В большинстве случаев в качестве жидкости используют средство для очистки головок видеомагнитофонов, если нет какого то фирменного.

  12. #35
    Elite Member Аватар для cliviy
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    НВодолага Харьков
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    471
    Благодарностей: 409 : 229
    Блог
    1
    Сегодня купил м-му $0.5 поменял и решил вопрос.
    Сейчас на выходе строго, не зависимо от нагрузки (подключаемого тел) требуемых 3.3 вольта.
    Это значит что тел, подключеный к боксу не изменит требуемое напряжение питание м-м UFS.
    У кого были такие проблемы - поменяйте микросхему и забудьте об этой проблеме.

  13. #36
    Member Аватар для Mouse2005
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    630
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 20 : 8
    Цитата Сообщение от cliviy
    Сегодня купил м-му $0.5 поменял и решил вопрос.
    Сейчас на выходе строго, не зависимо от нагрузки (подключаемого тел) требуемых 3.3 вольта.
    Это значит что тел, подключеный к боксу не изменит требуемое напряжение питание м-м UFS.
    У кого были такие проблемы - поменяйте микросхему и забудьте об этой проблеме.
    А лутше драйвер ruki.sus...вместе с коробкой любитель хвк...http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=154584

Похожие темы

  1. 5130 заставка и потом белый дисплей
    от mobile-dn в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 15
    Последний ответ: 22.10.2010, 17:33
  2. 5130с при включение заставка Nokia, белый дисплей и выключается
    от S.Mobile в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 6
    Последний ответ: 25.06.2010, 18:56
  3. K790 белый дисплей и выкл
    от Panterra79 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 18.03.2010, 16:02
  4. 6126 белый дисплей и выкл.
    от Siroga_ZloY в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 3
    Последний ответ: 14.12.2008, 00:09
  5. e620: то белый дисплей, то заставка
    от Alva в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последний ответ: 25.07.2007, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru