Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 35

Тема: о шестеренках

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    о шестеренках

    всем откликнувшимся ПРИВЕТ !!! у меня вопрос такого плана . как показывает практика основными неисправностями в фотоаппаратах является всетаки механика и зачастую поломку найти удается а устранить нет в виду отсутствия нужной шестерни .не всегда под рукой находится подобный донор вопрос мой заключается в следующем: может у кого есть технология востановления сломаных шлицов или изготовления новых шестерен хочется занятся этим в плотную поделитесь плиз технологиями и советом кто как борется с такого рода неисправностями

  2. #2
    Member
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Lithuania, Klaipeda
    Сообщений
    436
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Ванекмастер
    всем откликнувшимся ПРИВЕТ !!! у меня вопрос такого плана . как показывает практика основными неисправностями в фотоаппаратах является всетаки механика и зачастую поломку найти удается а устранить нет в виду отсутствия нужной шестерни .не всегда под рукой находится подобный донор вопрос мой заключается в следующем: может у кого есть технология востановления сломаных шлицов или изготовления новых шестерен хочется занятся этим в плотную поделитесь плиз технологиями и советом кто как борется с такого рода неисправностями
    Razbiraem casovye mechanizmy,podgoniaem, iscem.Voostanovit ne udalos, skolko ne probovali.

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,614
    Спасибо
    118
    Благодарностей: 28 : 15
    Раскажу как востонавливаю возврата не одного не было еще! Все наверное знают пистолет клеевой такой есть в кторый белые трубки вставляються так вот берем эти самые трубки отрезаем маленький кусок и берем шестеренку у них как правило отламыаються один -2 зуба греем станцией над шестерней и как клей потек стал жидким капаем до заполнения тут же подчищаем и ставим пока сильно не остыло и делаем один оборот полный по оси в результате в шестерне образуються зубчики и потом застывают и затвердевают и служат долго и счастливо! возвратов повторю ни одного не было !

  4. #4
    Member
    Регистрация
    31.03.2004
    Сообщений
    175
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Ну можно еще и проточить паз в том месте где нет зуба вставить подходяший кусок пластика залить супер клеем потом обточить
    иногда даже отличить сложно

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,614
    Спасибо
    118
    Благодарностей: 28 : 15
    не супер клей плохо держит и не долго!

  6. #6
    Member
    Регистрация
    31.03.2004
    Сообщений
    175
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    да ну он же не зуб держит а вклееную пластину

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Karaganda, KZ
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    иногда приходилось детским творчеством заниматься - приобретать в радиодеталях спаренную шестерню и резать все лишнее

    про молекулярник как-то не думалось да и не везде он подойдет - один-два зуба еще можно, а вот когда полшестерни съедено - тут уж изголяться.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    Тема старая,но все-же расскажу,может кому пригодиться.Когда мне ОЧЕНЬ надо было сделать аппарат, я делал так:искал такую целую шестерню в этом аппаратте (иногда они дублируются) или в другом таком-же аппарате.Делал формочку из воска,далее заливал эпоксидкой,после высыхания сверлил.Получалось неплохо,но один недостаток-они были очень хрупкие,т.к. хорошего наполнителя я так и не нашёл,хотя многое зависит от самой смолы.В принципе это вариант,но оно того не стоит.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    СТЕРЛИТАМАК
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    А я вплавляю медную проволочьку и обтачиваю надфилем.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    Можно,конечно и проволочку и кисочек текстолита/пластика,но в том случае,когда сломано более двух зубьев подряд оно не прокатывает.:-)

  11. #11
    Mega Member Аватар для Генерал
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Shantarskoe.. Пионервожатый
    Сообщений
    1,377
    Спасибо
    294
    Благодарностей: 128 : 63
    Цитата Сообщение от Agafonov Lev
    Можно,конечно и проволочку и кисочек текстолита/пластика,но в том случае,когда сломано более двух зубьев подряд оно не прокатывает.:-)
    зачастую так и бывает что ломаются два и более зубов , шепнуть надо братьям китайцам что бы и эту нишу запчастей заполнили

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    64
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    - зачищаю место отломанного зуба, обезжириваю и несу к знакомому донтисту, он ставит пломбу нужного вида, потом обтачиваю и получается очень крепко и надежно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru