Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 68

Тема: Вышел новый закон в КЗ :)

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    KZ
    Сообщений
    1,883
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 90 : 36

    Вышел новый закон в КЗ :)

    З А К О Н
    РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
    О внесении изменений и дополнений в Уголовный,
    Уголовно-процессуальный кодексы Республики Казахстан
    по вопросам совершенствования уголовного законодательства
    Внести изменения и дополнения в следующие законодательные акты Республики Казахстан:


    -----------------
    SUB227 7) дополнить статьями 227-1 и 245-1 следующего содержания:
    «Статья 227-1 . Неправомерное изменение идентификационного кода абонентского устройства сотовой связи, устройства идентификации абонента, а также создание, использование, распространение программ для изменения идентификационного кода абонентского устройства
    1. Неправомерное без согласия производителя или законного владельца изменение идентификационного кода абонентского устройства сотовой связи, создание дубликата карты идентификации абонента сотовой связи —
    наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
    2. Неправомерные создание, использование, распространение программ, позволяющих изменять идентификационный код абонентского устройства сотовой связи или создавать дубликат карты идентификации абонента сотовой связи, —
    наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
    3. Те же деяния, совершенные:
    а) группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
    б) неоднократно;
    в) лицом, ранее судимым за неправомерный доступ к компьютерной информации, создание, использование, распространение вредоносных программ для ЭВМ, —
    наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.»;


    --------------------
    Президент
    Республики Казахстан
    Н. НАЗАРБАЕВ
    Астана, Акорда, 8 января 2007 года
    № 210-III ЗРК





    ---------------------------------
    Что скажете? А до этого жили спокойно ....
    Теперь что получается программами , где есть возможность менять ИМЕИ код нельзя пользоваться? (JAF, SMART CLIP, HWK и т.п.) ???
    Клонировать карты тоже запрещено?

    У кого какие законы?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Aqtau
    Сообщений
    779
    Спасибо
    77
    Благодарностей: 41 : 30
    хм.. странно, получается, если раньше не было этого закона - смена имей и клонирование карт были законными?

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    KZ
    Сообщений
    1,883
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 90 : 36
    Цитата Сообщение от aZzz
    хм.. странно, получается, если раньше не было этого закона - смена имей и клонирование карт были законными?

    Ну получается так ! , но все равно трепали за смену ИМЕИ особенно. А теперь вот как сами видите! Тока наши власти дотукались.

    Но через чур! Теперь получается все боксы нах выкидывать мля!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Russia, Birobidzhan
    Сообщений
    631
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 10 : 8
    считаю что этого не должно быть... хотя могут и поморщить... но я считаю что должны сначало за руку поймать, а уж потом запрещать! у меня например принтер вот рядом лазерный цветной стоит, можно же на нем баксы печатать, следовательно нельзя и им пользоваться... а у кого-то токарный станок имеется и что следует, что этот человек оружие точит...

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    KZ
    Сообщений
    1,883
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 90 : 36
    Цитата Сообщение от darkzerro
    считаю что этого не должно быть... хотя могут и поморщить... но я считаю что должны сначало за руку поймать, а уж потом запрещать! у меня например принтер вот рядом лазерный цветной стоит, можно же на нем баксы печатать, следовательно нельзя и им пользоваться... а у кого-то токарный станок имеется и что следует, что этот человек оружие точит...

    Дааа, у нас ментозавры найдут до чего докопаться. Лишь бы закон был. Ну правильно то как наш закон понять???

  6. #6
    Member
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    KZ,
    Сообщений
    401
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 10 : 11
    Цитата Сообщение от darkzerro
    считаю что этого не должно быть... хотя могут и поморщить... но я считаю что должны сначало за руку поймать, а уж потом запрещать! у меня например принтер вот рядом лазерный цветной стоит, можно же на нем баксы печатать, следовательно нельзя и им пользоваться... а у кого-то токарный станок имеется и что следует, что этот человек оружие точит...
    Вот они и хотят чтобы даже не подходил к своему лазерному принтору а то посадють...

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    KZ-Костанай
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от kcell_kcell
    Дааа, у нас ментозавры найдут до чего докопаться. Лишь бы закон был. Ну правильно то как наш закон понять???
    эти же менты приходят и просят имей перебить. весело

  8. #8
    Mega Member
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    KZ
    Сообщений
    1,883
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 90 : 36
    Цитата Сообщение от Azam17
    эти же менты приходят и просят имей перебить. весело
    Да , восновном сами и приходят. . Но еще и добавили клонирование сим. Блин ну это вообще неуместно.
    И по поводу программ и боксов, завалят , конфискуют мля все что есть, отнесут своим якобы крутым экспертам, и те докажут что наше оборудование способно менять ИМЕИ и т.п. И софт на винтах также.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    KZ Semsk
    Сообщений
    88
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 4 : 1
    Когда UFS Suite ставиш, там вроде галочка есть типа использовать функции смены имея,
    так на заметку

  10. #10
    Member
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    kostanai
    Сообщений
    212
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 4 : 3
    Цитата Сообщение от kcell_kcell
    Да , восновном сами и приходят. . Но еще и добавили клонирование сим. Блин ну это вообще неуместно.
    И по поводу программ и боксов, завалят , конфискуют мля все что есть, отнесут своим якобы крутым экспертам, и те докажут что наше оборудование способно менять ИМЕИ и т.п. И софт на винтах также.
    во весело та как сначала праворукие,теперь боксы а потом ... тотальное преследование всех кто хочет работать...
    Чё за Х... не фига не врубаюсь в наше правительство...

  11. #11
    Member
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    385
    Спасибо
    161
    Благодарностей: 7 : 6
    ну писец, программы которые работают с IMEI большая часть, теперь нельзя получается после залития фула поправить IMEI. получается, это запрет почти на весь програмный ремонт.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    KAZ
    Сообщений
    184
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 12 : 7
    Цитата Сообщение от HiryrG
    ну писец, программы которые работают с IMEI большая часть, теперь нельзя получается после залития фула поправить IMEI. получается, это запрет почти на весь програмный ремонт.

    Теперь получается так . Так что в КЗ ждем навал со стороны (К) . Будут штрафовать и осуждать всех мастеров...

Похожие темы

  1. новый ЗАКОН о программах для СЦ.. я в шоке..
    от RESPECT в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 32
    Последний ответ: 09.09.2011, 00:14
  2. Внимание. Вышел новый феникс.
    от cnapkc в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 11
    Последний ответ: 08.09.2006, 18:12
  3. Вышел новый апдейт для DCTx
    от Viking в разделе Новинки софта для UFS
    Ответов: 181
    Последний ответ: 05.08.2005, 07:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru