Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Razr V3 не реагирует на кнопку вкл.

  1. #1
    Member
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    330
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 4 : 4

    Razr V3 не реагирует на кнопку вкл.

    Такое впечатление, что обрыв шлейфа, но от кнопки вкл. звонится на ура. Если клаву откинуть и по тупому 7 пин разъёма клавы коротнуть на массу, тело заводится (по милиамперметру видно). Как сказал клиент, он тело напоил пивом - разлил бокал по пьяни. Эта клава какнить разбирается? Я попробовал было уголок мембранки поднять, но понял, что пока не нуна этого делать без умного совета. Гдето будет явный коротыш, но как его найти? Кстати, нет ли у кого схемы именно клавы, т.к. в моём мануале про клаву чегото забыли. И ещё, реально ли где в Москве прикупить такую клаву акромя как с разборки? Посмотрел прайсы Мегаопта и Сириуса - там тишина...

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    1
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ищи воду(пиво) во флипе, часто боковые кнопки замыкают, из-за этого не включается. Можно проверить откинув во флипе шлейф с этими кнопками.
    Клавиатура разбирается. Нужно аккуратно отогнуть лепестки со стороны АКБ, тогда снимутся сами клавиши. Клавиатурная мембрана одновременно является шлейфом на дисплей, она приклеена к корпусу. на ней же сделана подсветка клавы люминесцентная.
    Удачи!

  3. #3
    Member
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    330
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 4 : 4
    Цитата Сообщение от TABularASA
    Ищи воду(пиво) во флипе, часто боковые кнопки замыкают, из-за этого не включается. Можно проверить откинув во флипе шлейф с этими кнопками.
    Клавиатура разбирается. Нужно аккуратно отогнуть лепестки со стороны АКБ, тогда снимутся сами клавиши. Клавиатурная мембрана одновременно является шлейфом на дисплей, она приклеена к корпусу. на ней же сделана подсветка клавы люминесцентная.
    Удачи!
    Да разобрал я всё как автомат Калашникова, тока голая клава и лежит передо мной - без всяких боковых кнопок и пр. приблуд. Меня интересовал разбор клавы как таковой - т.е. снятие самих пятаков вместе с клейкой мембраной. Так что совет по боковым кнопкам не канает.Там или чегото с Холловским датчиком или замыкание непосредственно по клаве, я полагаю, а чтобы определиться нуна либо вскрыть мембрану, либо схему клавы. А в идеале вааще клаву поменять, но где её родимую купить?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    1
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Разобрать то можно, но подсветка после этого умрет. Пленочка с подсветкой очень тонкая и рвется. Так что не советрую. В принципе маловероятно что вода туда попала, она достаточно хорошо приклеена. Смотри разъемы повнимательней.
    Клаву посмотри на Джиэсэмсервисе, в разделе шлейфы.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    330
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 4 : 4
    Цитата Сообщение от TABularASA
    Разобрать то можно, но подсветка после этого умрет. Пленочка с подсветкой очень тонкая и рвется. Так что не советрую. В принципе маловероятно что вода туда попала, она достаточно хорошо приклеена. Смотри разъемы повнимательней.
    Клаву посмотри на Джиэсэмсервисе, в разделе шлейфы.
    Да разъёмы тоже смотрел и мыл и чистил - пох. Спасибо за подсказку по клаве, нашёл и в Мегаопте. А то я в разделе клав её искал.

Похожие темы

  1. s500 не вкл на кнопку вкл не реагирует
    от Somik15 в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 11
    Последний ответ: 18.09.2010, 23:36
  2. L6 не реагирует на кнопку вкл
    от Phenomena в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 27.09.2007, 19:24
  3. 7610 не реагирует на кнопку вкл.
    от I_0 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 11.02.2007, 13:42
  4. 659 не вкл., не реагирует на кнопку вкл.
    от 0000 в разделе Philips аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 19.01.2007, 13:36
  5. С100 не вкл и на кнопку вкл не реагирует
    от Starley в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 9
    Последний ответ: 29.03.2005, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru