Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 37

Тема: UFS разгадка непрошивки

  1. #1
    Member
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    г.Чернигов, Украина
    Сообщений
    223
    Спасибо
    92
    Благодарностей: 134 : 60

    UFS разгадка непрошивки

    Было замечено, что UFS иногда не прошивает новые телефоны типа 3100 1100 2600 и т.п. А иногда и убивает. Происходит это часто из-за того, что во время инсталяции прошивки какого либо телефона нокия ,иногда, заменяются FIA файлы в папке C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Flash\ на другие, более старые или не соответствующие програме UFS. Только что я в этом ещё раз убедился на примере 2600. Что делать? Нужно деинсталировать программу , вручную удалить папку C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Flash\, потом проинсталировать заново последнюю версию программы (Dctx_Ufs_Ins_13j.exe) и сохранить эту папку где либо. После инсталяции прошивок заменять эту папку вручную, той которую сохранили!!! И делать это каждый раз после инсталяции другой прошивки!!! Проверьте это и прозреете.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    926
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1

    Re: !!!UFS разгадка непрошивки

    Автор оригинала AABBCC
    Было замечено, что UFS иногда не прошивает новые телефоны типа 3100 1100 2600 и т.п. А иногда и убивает. Происходит это часто из-за того, что во время инсталяции прошивки какого либо телефона нокия ,иногда, заменяются FIA файлы в папке C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Flash\ на другие, более старые или не соответствующие програме UFS. Только что я в этом ещё раз убедился на примере 2600. Что делать? Нужно деинсталировать программу , вручную удалить папку C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Flash\, потом проинсталировать заново последнюю версию программы (Dctx_Ufs_Ins_13j.exe) и сохранить эту папку где либо. После инсталяции прошивок заменять эту папку вручную, той которую сохранили!!! И делать это каждый раз после инсталяции другой прошивки!!! Проверьте это и прозреете.
    ты когда новый Dctx инсталишь , он предлагает сделать оверврайт алл , ;)

  3. #3
    Member
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    г.Чернигов, Украина
    Сообщений
    223
    Спасибо
    92
    Благодарностей: 134 : 60
    А после того как ты сделаешь оверврайт и опять проинсталируешь прошивку какую-нибудь то опять фиа файлы коекакие станут непригодными для работы. Способ копирования оперативнее и быстрее:Q

  4. #4
    Moderator Аватар для hELLISh
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Россия, 51 штат
    Сообщений
    2,556
    Спасибо
    210
    Благодарностей: 606 : 218
    но ведь во время инстала прошивки она спрашивает : типа файлы которые находятся на вашем компе новее тех котор устанавливаются .
    Вы хотите перезаписать ?
    Жамкаешь нет и все.
    Или я неправ ?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    г.Чернигов, Украина
    Сообщений
    223
    Спасибо
    92
    Благодарностей: 134 : 60
    Они должны быть не новее и не старее а только те что при инсталяции программы туда ложаться. В моём случае там лежал файл u_st_i.fia за февраль 2005 года и в тел 2600 не хотел проливаться языковый пакет , ругалось перед началом стирания. Файл от программы имеет дату рождения 2-11-2004 и с ним всё ок. Во время инсталяции какой прошивки заменился этот файл я не стал узнавать, просто нет времени. Но то что это происходит это факт.Просто восстанавливать их каждый раз после каждой инсталяции прошивки на "верочку" и всё будет чики-пики. Уверен: сотни владельцев UFS сталкиваются с этой проблемой и не знают в чём дело. Я сам увалил пару 1100 из-за этого.И было пару раз что 3100 то шьются то нет а всё дело в этих файлах было.
    Последний раз редактировалось AABBCC; 14.06.2005 в 16:35.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    984
    Спасибо
    52
    Благодарностей: 13 : 9
    блин а парень дело говорит
    я на дисках с уфсом получал уже распакованные прошивки
    да и с сайта этого качал и на 7260 и другие уже распакованные -проблем с прошивкой нокий НИКОГДА не было
    тогда как знакомый приобрел сабж в эмиратах соответственно с прошивками в ехе формате -валит 1100 и 2300 на раз-два
    этим и обьясняется нормальная работа после переустановки дкт_уфс
    молодец допер ! лови голос

    тока чтобы не возится с папками достаточно после инстала прошивки усановить туже программу с овертлайт алл -думаю так

  7. #7
    Member
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    г.Чернигов, Украина
    Сообщений
    223
    Спасибо
    92
    Благодарностей: 134 : 60
    Этот совет неплохо бы вообще расположить на видном месте, как часть инструкции для UFS , вот только не знаю как это сделать.Не одну сотню телефонов положат и не одну сотню клиентов отпустят к конкурентам из-за невозможности прошить телефон . А всё очень просто, только надо знать.

  8. Спасибо сказали:

    xsmc (29.12.2007)

  9. #8
    Member
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Borisov
    Сообщений
    128
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 9 : 2
    Да-уж, воистину прозрение. И от меня голос! :happy:

  10. #9
    Member
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    г.Чернигов, Украина
    Сообщений
    223
    Спасибо
    92
    Благодарностей: 134 : 60
    К этой теме дополняю, чтобы прошить Samsung A400, надо в папке C:\Program Files\Sams_Ufs\Boot\ заменить файл ROOT.S37 на это, который прикреплён. Иначе не шьёётся .Но может быть что другие телефоны A100 A200 A300 будут шиться только с оригинальным файлом.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar root.rar (0, Просмотров: 458)

  11. #10
    Member
    Регистрация
    19.04.2004
    Сообщений
    527
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    а мне кажется что не все так уж сильно завязано, и в большей степени зависит от железа компа и устаноленной оси, по другому я это не понимаю. Как объяснить что у половины УФС+Касперский работает, а у второй нет. У меня к примеру прекрасно работает на ХР 1SP? а у кента практически на такойже машине нет. И файлик для самцов мне не нужен льется без проблем а куча людей жалуется что А серия не шьется. Тоже по фиа файлам. Ни одного не положил, а всегда обновляю.
    Исходя из этого могу сказать что комп+УФС очень образует большое количество вариантов. Но радует что хоть ктото пытается в этом разобраться, глядиш так общими усилиями и сможем понять что к чему.

  12. #11
    Mega Member
    Регистрация
    12.12.2003
    Адрес
    Украина Кременчуг
    Сообщений
    2,118
    Спасибо
    205
    Благодарностей: 1,663 : 400
    незнаю, что там с флешапдейтом. я поставил последний раз в январе месяце, с тех пор инсталил кучу прошивок , и на 1100 в том числе, проблемм нет

  13. #12
    Member
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    г.Чернигов, Украина
    Сообщений
    223
    Спасибо
    92
    Благодарностей: 134 : 60
    Насчёт касперского, у меня DCT-X с каперским начали работать начиная с 1-3H, до этого приходилось пользоваться другой операционной, так как основная ОС всё время в инете и без антивируса нельзя. Теперь переходим к горькой реальности. У меня AMD Атлон 64 3000+, на работе Семпрон 2200 WIN XP SP-2 ,но конфигурация компьютера не играет никакой роли в данной ситуации. Теперь сносим всё: Dct-X и все прошивки проинсталированные в операционную систему. Потом ставим новенькую Dctx v1-3J. Потом сохраняем в другом месте папку C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Flash\ в которой сейчас имено те файлы которые нужны для нормальной работы UFS. Теперь начинаем инсталировать прошивки. Возьмём NPL-2_5.16.exe (6100). Теперь сравниваем нашу сохранённую папку Flash с рабочей папкой программы с помощью команды «Синхронизировать каталоги» , которая есть в Тотал Командере. И что мы видим: 44 ( Сорок четыре!!!!!!) файла стали другой даты происхождения а некоторые изменили свой размер!!! А ведь это загрузчики, они говорят программе с какого адреса стирать и по какой а так же прошивать. Теперь подключаем новенький телефон 2600 и начинаем прошивать и………БОЛТ!!! В моём случае процесс остановился перед началом стирания, повезло. А вот в 1100 до этого была стёрта память не по тем адресам и получилось самое лучшее т.е. ?????????????4. Первая мысль, которая появилась это « UFS – Убийца телефонов Нокия». Но всё не так. Теперь восстанавливаем файлы в первоначальное состояние и……..всё прекрасно прошивается. Плохой результат не прошивка или сброс имея будет зависеть от того какие файлы были заменены. Иногда даже всё будет хорошо. Не каждая инсталляция прошивки их меняет.И не каждая меняет на плохие. Один и тот же файл может участвовать в прошивке разных телефонов.Но одну модель прошьёт а другую завалит. Для надёжной работы девайса файлы нужно восстанавливать после каждой инсталяции или деинсталяции прошивки. Если кому не лень можете поэксперементировать с другими прошивками. Я вот дома нашёл свободных два часа ночью для этого. Теперь и факты предоставил. Всем успехов в работе.:)
    Последний раз редактировалось AABBCC; 16.06.2005 в 05:49.

Похожие темы

  1. Setool и UFS&HWK Powered by GSM база: can't boot ufs
    от Vanomur в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 6
    Последний ответ: 16.12.2009, 04:01
  2. после UFS tools! UFS-3 стал спрашивать USB>>Serial drayver
    от genabek в разделе UFS для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 19.02.2008, 21:36
  3. Купил UFS-5 с потдержкой www.ufs-5.org
    от woNax в разделе UFS для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 25.04.2007, 22:31
  4. UFS и Modem СониЕрика вопрос к СПЕЦАМ UFS
    от Denozaur в разделе UFS / HWK
    Ответов: 17
    Последний ответ: 26.12.2005, 22:02
  5. Разгадка как включить EFEM на Motorola E365
    от vdv41 в разделе ODM Motorola
    Ответов: 0
    Последний ответ: 21.06.2004, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru