Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 36

Тема: Блиц лечение УФСом мограющих 1100, 2300 - FAQ для начинающих

  1. #1
    Senior Member Аватар для bmw
    Регистрация
    08.10.2003
    Адрес
    Ternopil.ua
    Сообщений
    1,053
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 32 : 11

    Блиц лечение УФСом мограющих 1100, 2300 - FAQ для начинающих

    1. Подключаем тело к уфсу, жмём Чек, чтоб проверить контакт в кабеле.
    2. Убираем галочку автоопределения модели и вручную выбираем - 1100 или 2300 соответственно.
    3. Жмём Ерейз и указываем стартовый адрес 011F0000, конечный - 011FFFFF и небоясь стираем. Этот диапазон адресов есть ни что иное как область PM, а так как такой тип поломки связан с ошибками в PM, то нет никакой необходимости стирать всю память, как это все делают. После этой процедуры тело должно гордо написать на дисплее - Local Mode.
    4. Проливаем в тело короткий PM соответствующий типу модели и делаем рестарт тела, если после этого тело не упало опять в коматоз, то значит PM подошёл . А если упало, то повторяем с 3 пункта...
    5. Делаем все UI Setting и радуемся новому телефону

    З.Ы. Если кому понадобятся 100% подходящие PM - маякните, выложу...
    Последний раз редактировалось bmw; 06.03.2005 в 14:12.

  2. 2 участника(ов) поблагодарили bmw за его сообщение:

    alfv (18.09.2008), Darius1981 (22.02.2012)

  3. #2
    Member
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Реально ли поднять моргающие 2300 с помощью продижи или надо уем менять?
    Прошивал с разными PM шьётся всё на ура и PM разные шил и прошивки, но тело после прошивки ни в тест ни в локал не уходит, грел перекатывал шары но увы.
    Тело после падения как говорят, подарили мне его я думаю не случайно наверное уже пытались отремонтировать и сказали что не возможно или цену заломили большую за ремонт.
    Я его вскрыл следов падения нет а вот следы воды были в малом колличестве. Промывал в ванне но увы.
    Если без замены уем никак , то может ли кто-нибудь в Питере за приемленное вознаграждение поднять?
    А то мне поставщики уем обещали только через две недели да и не факт что привезут.
    P.S. И ещё можно ли с моргающей 2300, с помощью продижи слить с тела rpl, у меня не вышло, если можно то как ?
    Всем кто отзовётся спасибо.

  4. #3
    Senior Member Аватар для bmw
    Регистрация
    08.10.2003
    Адрес
    Ternopil.ua
    Сообщений
    1,053
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 32 : 11
    Alex1394 Не надо менять в таких случаях УЕМ!!!
    У меня есть продиджи, с его помощью тоже так же можно лечить. Запускаешь продиджи плюс, идёшь в ерейс, выбираеши тип модель 1100 или 2300 соответственно, и правее выбираешь область которую надо стереть (РМ), птичку на сохранении имея из флешки надо снять. А дальше когда сотрёт, тело должно войти в локал, и только тогда ты можешь прочитав инфу из него делать выводы нужна ли ему замена уем, когда прочитаешь имей, если слетел - меняй уем...
    Из опыта работы в сервис центре, скажу, что 1100 и 2300 занимают 2 место после семёна С62 по количеству програмных отказов, и около 70 процентов приходит с диагнозом мигает дисплей, а тело не вкл. и поверь ни в одной пока проблем после лечения с имеем не было...

    И ещё мне интересно как ты мог шить РМ в тело если оно не входит в локал? И запомнис 1100 и 2300 рпл не сливается !!! даже с полностью рабочих

    АДМИН! АУ-У-У! Не даёт прицепить файл, матерится...
    Последний раз редактировалось bmw; 06.03.2005 в 21:24.

  5. #4
    Member
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    BMW

    Спасибо за твой ответ обнадёжил.
    Шьётся без проблем, запускаю продижи ,потом флэш, выбираю файлы прошивку и ppm, включаю трубу она мигает, потом нажимаю флэш труба сама выключается и шьётся на ура
    И ещё один вопрос откуда скачать продижи плюс?
    и будет ли работать с клоном, у меня страница с файлами второй день не открывается, так что на M-F скачать не смогу, продижи плюс если здесь лежит.
    Если есть прямая ссылка выложи ,за раннее благодарю.
    Спасибо за ответ.

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    19
    Благодарностей: 16 : 12
    BMW, подскажи пожалуйста , есть несколько 1100 на которые периодически нельзя дозвонится. шил рм с нормального , помогает на неделю , или вообще не помогает.

  7. #6
    Member
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Я так понял продижи плюс встаёт на продижи 1347, а он у меня не пашет.
    У меня с клоном работает нормально только с версией 500.
    C ней вообще реально стереть каким нибудь способом флеш, или не получиться?
    Плюс я скачал и 1347 есть но увы.

  8. #7
    Senior Member Аватар для bmw
    Регистрация
    08.10.2003
    Адрес
    Ternopil.ua
    Сообщений
    1,053
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 32 : 11
    Alex1394 Я теперь вспомнил, мы у же в какой-то теме встречались, на счёт продиджи, у меня тоже клон самодельный, всё что тебе надо перепрошить пик и будешь иметь версию железа 2.40 (2.41 не надо - она глючная) и у тебя будет работать продиджи 1309, 1347 и плюс.
    А так пока ты не сможешь сделать эту трубу, ищи кого-то с грифом или уфсом или прошивай пик

  9. #8
    Senior Member Аватар для bmw
    Регистрация
    08.10.2003
    Адрес
    Ternopil.ua
    Сообщений
    1,053
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 32 : 11
    lutech У нас таких тоже много, в таком случае делаю полный ерейз продиджи и прошиваю МЦУ и ППМ продиджи, так как уфс иногда сносит имей во флешке, не хочу рисковать, после проливаю ПМ, который никак не могу сюда прицепить и после этого анлок и ресет сеттинг.
    но не забывай, что это в большинстве случаев проблема железа...
    Последний раз редактировалось bmw; 06.03.2005 в 22:07.

  10. #9
    Member
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    bmw

    Да я тоже вспомнил мы с тобой эту проблему обсуждали, надо пик прошивать , а так блин облом, а другим способом не стереть? Может в тот момент когда стирание закончится кабель вынуть из тела или тело можно таким способом погубить?
    А речь шла о PPM а не о PM извини не правильно информировал.
    Cпасибо за ответ

  11. #10
    Senior Member Аватар для bmw
    Регистрация
    08.10.2003
    Адрес
    Ternopil.ua
    Сообщений
    1,053
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 32 : 11
    Автор оригинала Alex1394
    а другим способом не стереть? Может в тот момент когда стирание закончится кабель вынуть из тела или тело можно таким способом погубить?
    Я так понял ты говоришь про стирание, когда шьёш тело, это всё не то, при прошивке область ПМ не стирается и не прошивается, и вообще не трогается, а тебе надо именно её стереть, ищи уфс или продиджи поновее...

  12. #11
    Member
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    RUS-60
    Сообщений
    605
    Спасибо
    63
    Благодарностей: 50 : 16
    РМ можно качнуть здесь http://mobile-files.ru/forum/showthr...threadid=37963
    Проверен, работает несколько трупов им поднял.

  13. #12
    Member
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    CPU
    Сообщений
    208
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 2
    Проверено лично на 1100 - думаю, с 2300 тоже прокатит. Пользовал UFS.
    После замены уемки, если тело не входит после RPLa или перепрошивки в local mode ( или моргает подсветка), -
    1.стереть флеш (например, прилагаемым в комплекте с Грифом "коротким" файлом - в PPM ячейку),
    2.залить MCU+PPM,
    3.назад PM (я прописывал не сохраненный бэкап, а малого размера из-под ГРИФа - возможно, подойдет бэкап, слитый с трубы до манипуляций, только признак замены UEM Changed?-1 YES),
    4.записать RPL,
    5.UI settings.
    Только в этой последовательности!!!!
    Последний раз редактировалось mobicell; 15.05.2005 в 01:38.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последний ответ: 29.03.2005, 03:11
  2. Ответов: 2
    Последний ответ: 14.03.2005, 21:48
  3. 1100 убила уфсом
    от Алина в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 13
    Последний ответ: 20.10.2004, 14:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru