Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 16

Тема: Не могу поставить драйвер Motorola USB Modem (C350)

  1. #1
    Не сломал сам? Приноси!
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    UNBB
    Сообщений
    1,070
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 2

    Не могу поставить драйвер Motorola USB Modem (C350)

    Что в наличии:
    Тело С350, комп с win98se, мини-юсб шнурок, и просто ОГРОМНОЕ количество драйверов, программ и прочей хрени.
    Использовал PST 6.0 скачанную тут. При установке драйверов для флеширования проблем не возникло - указал на пст, все установилось без проблем.
    А вот с драйвером модема все еще мучаюсь...

    Задача:
    Перешить (уже перешил, включается, звонит, прошивка C350_G_09.04.74R_gsm_lang0011_ext_8M_reflash скачанная отсюда из файлов) и залить мелодии/картинки.

    Комп находит тело, радостно вякнув пытается поставить драйвер, и обламывается на файле USBCDC.CAT (ну нет у меня на всем винте такого!!!).
    А при инициализации файла USBSER.SYS система просто вылетает в синий экран. Лежит это USBSER.SYS тоже лишь в одном месте \windows\system32\drivers

    В то-же время при подключении тела во флешь-моде (*+#+PowerOn) PST его находит на USB, флешит. Но флексить не хочет! Ругается двумя способами
    1. Если телефон просто включен, кабель воткнут - Phone not connected. Pease connect and power up the phone. Т.е. просто не находит...
    2. Если тел во флешь-моде - Please power cycle phone and repeat operation again. Думаю надо его в нормально включенном режиме флексить... А оно уп-с...

    Пожалуйста помогите ссылками на проверенные Вами дрейвера и софты.
    И по возможности опишите максимально подробно процедуру установки этих бл...ских драйверов!
    Буду ОЧЕНЬ Вам благодарен!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    843
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 14 : 8
    Работаю с 2000 все корректно с 98 не знаю. Ставится как usb в смысле воткни кабель usb, комп определил что чето воткнули, вытыкай его и ставь драйвер как обычно, перезагрузка. Втыкай кабель сам определится. Проверенные файлы 2000 и не проверенный 98 p2k вышлю на мыло. В 2000 желательно засунуть последний сервис пак.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Предполагаю, что проблема в трубе, компьютер и ПО тут ни при чем, страдают этим С3хх, флешатся в любом состоянии даже из тест мода, а флекс не пишется. Было несколько таких аппаратов.Если есть возможность проверь на рабочем телефоне, увидишь как он будет спокойно флекситься

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    843
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 14 : 8
    PST все хвалят а ты попробуй виктором.

  5. #5
    Не сломал сам? Приноси!
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    UNBB
    Сообщений
    1,070
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 2
    Автор оригинала menmaatra
    Предполагаю, что проблема в трубе, компьютер и ПО тут ни при чем, страдают этим С3хх, флешатся в любом состоянии даже из тест мода, а флекс не пишется. Было несколько таких аппаратов.Если есть возможность проверь на рабочем телефоне, увидишь как он будет спокойно флекситься
    если бы был другой...
    одна у меня такая моторыла...
    Но все равно спасибо!

  6. #6
    Member
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 1 : 1
    Посмотри в мыле....у меня с ними проблем не было...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2004
    Сообщений
    860
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 10 : 7
    Viktor нам официально заявил , что его софт с правильными дровами будет корректно работать только в Win2000 или XP
    английской версии.Так и держим отдельную систему для его величества.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    12.06.2004
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Работает всё отлично под win98se.
    При установке драйверов пришлось поочереди прописывать каждое устройство:
    берутся драйвера и Виктор 3.2.3;
    подключается телефон - компутер находит устройство вручную указываем папку с драйверами;
    после того как дрова стали делаем запрос Викртором инфу из телефона, в перечне устройств компутера появятся новые устройства поочереди прописываем путь для устройств и они должны нонрмально стать.... после этого обычно все нормально работает и с ПСТ и с Виктором.

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    12.06.2004
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Работает всё отлично под win98se.
    При установке драйверов пришлось поочереди прописывать каждое устройство:
    берутся драйвера и Виктор 3.2.3;
    подключается телефон - компутер находит устройство вручную указываем папку с драйверами;
    после того как дрова стали делаем запрос Викртором инфу из телефона, в перечне устройств компутера появятся новые устройства поочереди прописываем путь для устройств и они должны нонрмально стать.... после этого обычно все нормально работает и с ПСТ и с Виктором.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    20.06.2004
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Так и держим отдельную систему для его величества.
    Да и ещё и кучу сервис паков

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    878
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 61 : 29
    При установке драйвера, телефон должен быть отключен от компьютера.
    Сначала ставится этот драйвер:
    http://tv-monitoring.narod.ru/GSM/Motorola/Disk1.rar
    После этого подключаешь телефон, на него цепляется драйвер, и в "Устройствах",в разделе "Модемы" должен появиться Motorola USB modem. Смотришь его свойства, если драйвер поставился правильно, то для этого модема будет выделен СОМ порт 3, и остальные ресурсы. Как для обычного модема.
    Запускаешь Виктор 3.2.3, и жмёшь "Read Phone". Обнаружатся новые устройства и затребует на них драйвер.
    Эти драйвера, здесь:
    http://tv-monitoring.narod.ru/GSM/Mo...usb_driver.rar
    На запрос драйвера нужно указать на файл p2k.inf.
    Это будут ставиться драйвера P2K. Там около десятка устройств, и если всё нормально, то драйвера на них должны установиться автоматически.
    На этом установка драйверов закончена, и можно работать с телефоном.
    PST без проблем заливает в него прошивку и лангпак, но флексить не хочет, выдаёт ошибку.
    В папке с программой PST есть файл MultiFlashFlex.exe, флекс нужно заливать этой программой.
    Если Виндовс старая (долго БУ), то в ней накапливается много всякого мусора. И она может ставить на "Motorola USB modem" какие попало драйвера, из того мусора что в ней есть. После такой установки модем может и появиться в "Устройствах", но для него не будет выделен СОМ порт, или будет написано, что не все драйвера установлены. Тоже самое может твориться и при установке драйверов P2K. Виндовс подсунет что попало, а потом сама же будет сваливаться в синий экран.
    И сколько не переустанавливай драйвера, всё равно Виндовс суёт своё. Я с этим неделю боролся, но так и не победил. Поэтому лучший вариант - устанавливать Motorola USB modem и остальные драйвера в в свежеустановленной операционной системе.
    Есть отличная программа "Acronis True Image". Ею можно создать и заархивировать образ диска "С" со свежеустановленной Виндовс. И потом, за считанные минуты, развернуть эту систему на диск.
    И ещё она хороша тем, что можно периодически создавать образ текущего состояния диска "С" (или любого другого диска). И в случае какого либо сбоя или воздействия вируса, за несколько минут всё восстановить.
    У меня два архива. В одном свежая Виндовс. В другом - та что имеется на данный момент. Перед восстановлением свежей Виндовс, я обновляю архив текущей операционной системы.
    Делаю свои дела в свежей операционной системе, а потом возвращаю старую, и продолжаю её загаживать.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    24.08.2004
    Адрес
    Kanevskaya
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Господа, относительно начала топика.
    Начальные условия: Win200, WinXP, C350. Ставлю драйвера, запускаю пст. Все работает. flash flex. victor также. Тут же подключаю другое тело - модем не ансверится. *+# - вхожу во флэш режим - рефлэш льётся. Не меняя флэшки пытаюсь, залить флэш с помощью контрольной точки - токи как в инструкции - тело не видется, в лучшем случае "не известное USB устройство"
    наглые манипуляции с прописыванием драйверов не катят.
    неужели паять?

Похожие темы

  1. Samsung S5260 Не могу поставить Драйвер
    от m_o_r_f_i_y в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 11.08.2011, 14:27
  2. S302 не могу поставить драйвер
    от RSR3000 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 04.07.2011, 22:20
  3. не могу поставить драйвер
    от sslava2 в разделе P2k Motorola
    Ответов: 15
    Последний ответ: 04.12.2005, 04:00
  4. Помогите найти USB драйвер на C350
    от Kashuk в разделе Motorola Software и Firmware
    Ответов: 7
    Последний ответ: 23.07.2004, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru