Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 19

Тема: Снова 3310 с сетью !

  1. #1
    Member
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Крым, Ялта
    Сообщений
    406
    Спасибо
    89
    Благодарностей: 144 : 25

    Снова 3310 с сетью !

    Проблема уже изъезженная.... У меня лежит пять апаратоф с одной и той же проблемой: При включении на 10 секунд находит сеть, после.. безвозвратно теряит... Переменял практически всё(кроме проца) на всех телах.. никаких результатоф
    Но не могут же быть битые процы на всех 5-ти телах !!?? Софтом тож пробовал.. никак.. Подскажите как вылечить эту "чуму" ....

    P.s. дорожки на усилок прозванивал, всё ок

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    oMSK
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Re: Снова 3310 с сетью !

    Автор оригинала Rusel
    Проблема уже изъезженная.... У меня лежит пять апаратоф с одной и той же проблемой: При включении на 10 секунд находит сеть, после.. безвозвратно теряит... Переменял практически всё(кроме проца) на всех телах.. никаких результатоф
    Но не могут же быть битые процы на всех 5-ти телах !!?? Софтом тож пробовал.. никак.. Подскажите как вылечить эту "чуму" ....

    P.s. дорожки на усилок прозванивал, всё ок
    А ОНИ ТЕРЯТЬ СЕТЬ СТАЛИ ПОСЛЕ ПЕРЕПРОШИВКИ ??

  3. #3
    Member
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Крым, Ялта
    Сообщений
    406
    Спасибо
    89
    Благодарностей: 144 : 25
    нет.. просто сами по себе, как обыно...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    01.03.2004
    Сообщений
    311
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Есть руководство по поднятию мёртвых нокий 2100 на этом сайте где-то. Я по поиску нашёл. Так вот - оно 100% подходит для нокии 3310. Уже порядка 2 десятков аппаратов поднял. Только если вдруг тебе взбредёт в голову шить в неё 6.33 прошивку или выше - используй для начала еепром из набора Vrgin eeproms на этом сайте. Только тогда она увидит сеть и будет работать. Если же и после этой процедуры не поднимется - копай железо. Счас попробую ссылочки на инфу кинуть. А вообще я пользуюсь прошивкой е4.45 и специальным еепромом для поднятия мёртвых 3310.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    01.03.2004
    Сообщений
    311
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    А вообще-то лови само руководство по 2100:

    -------------------------------------------------------------------------------
    Эту статью можно считать solution по борьбе с неисправностями типа "Contact service" в телефонах DCT 3 Nokia 2100 (NAM-2) с микросхемами флеш-памяти типа Sharp LRS 13A11 с версией программного обеспечения 5.49.
    Краткая предыстория такова: реально столкнувшись с подобной проблемой в телефоне, в ходе прочтения всех топиков на подобную тему в форумах, посвященных тематике ремонта GSM аппаратуры, обнаружил, что единичные успехи в борьбе с этим телефоном не могут считаться окончательной победой.
    Поэтому, набравшись сведений из форумов и вооружившись имеющимся опытом, пришлось начинать свой неравный бой с этим образцом.
    Считаю необходимым оговориться, что порядок действий может кому-то покажется и не самым оптимальным, однако далее следует описание реальных мероприятий по подъему Нокии 2100.
    Перейдем к конкретике: для успешной борьбы с такими неисправностями нам понадобятся программы Geocadin Flasher v2.00 от Ice Draagon Bacolod City, Philippines (eMail: [email protected]) (на начальном и основном этапах) и старый добрый Nokia Tool v3.25 от Jordiк на завершающем этапе, а также работоспособная Нокия 2100, либо полученный откуда-либо рабочий EEprom и MCU+PPM версии 5.49.
    Перво-на-перво Вам необходимо убедиться, что компьютер, на котором будут проводиться все реанимационные мероприятия, не глюкнет в самый ответственный момент и не будет варианта под названием "призовая игра", затем рекомендую перед начало всех процедур выполнить дыхательные упражнения по методике ши-а-цу и принять несколько капель валерианки.
    Процесс несложный, но достаточно нервный, зачастую сопровождающийся сообщениями о различных ошибках, поэтому рекомендую запастись известным терпением.
    Итак:
    Запускаем GeoFlasher.

    В открывшемся окне программы выбираем необходимую нам модель 2100.
    Затем переходим к самым ответственным действиям: берем живую Нокию 2100 и с помощью коннектора для Нокии 8210 из комплекта UniversalBox х.0 подключаем к LPT входу бокса.
    Замечу, что для уверенного вычитывания и прошивания информации нужен уверенный коннект телефона с разъемом, только в этом случае есть надежда на успех. Если Ваш коннектор неисправен, в нем плохо подпружинены контакты, в телефоне загрязнены контактные площадки и т.д. и т.п., то неизбежны сообщения об ошибках! Еще один фактор, который необходимо учитывать в работе с программным обеспечением любого телефона, это заряженный до предела аккумулятор! (Это действительно очень важно!)
    Итак, коннектим исправный телефон в выключенном состоянии нажимаем кнопку Read Flash и в диалоговом окне выбираем Eeprom. Подтверждаем начало процедуры и видим вот такое сообщение.

    Давим ОК и кратковременно нажимаем на кнопку включения телефона.
    Тут, как говорится, возможны варианты. Если что-то пошло не так (а с первого раза ничего не идет так), (позволю себе вспомнить старину Мерфи "Если все идет хорошо, значит, Вы чего-то не заметили), то Вы увидите такое окно (или похожее на него) с сообщением об ошибке:

    Если все возможные неприятности на пути к нормальному чтению информации из флеши телефона устранены, то (наконец-то) Вашему утомленному взору представится вот такая, радующая глаз, картина:

    Сейчас идет чтение области Епрома.
    Позволю себе заметить, что практически все программы, работающие с LPT интерфейсом, потребляют достаточное количество ресурсов системы. На компьютере Duron 800 ГеоФлашер практически завешивал систему, поэтому не рекомендую нагружать систему дополнительными задачами, а предлагаю полностью сосредоточиться на увлекательном процессе борьбы с неисправностью Нокии 2100.
    Закончив процесс чтения области епрома, переходите к чтению MCU+PPM пакетов, руководствуясь вышенаписанными строками. Отличие заключается лишь во времени чтения. Область епрома вычитывается значительно быстрее.
    Обе части полученной информации не забудьте сохранить в файлах с расширением *.bin в удобном и привычном для Вас месте. Это сбережет время и нервы.
    Если Вы уже располагаете Епромом и MCU+PPM пакетами, то, в принципе, можно было начинать читать с этого места, потому что мы переходим к основной и самой ответственной части нашего мероприятия: записи полученной информации в телефон.
    Для этого подключаем неисправный телефон к боксу, выбираем в меню пункт записи и в открывшемся окне указываем полученный нами файл, содержащий область епрома. Все это выглядит примерно так:

    После этого, мы, по уже отработанной методике коннекта телефона и не отчаиваясь на сообщения о возможных ошибках прописываем епром в ремонтируемый телефон. Ласкающая взгляд картина происходящего должна иметь вот такой вид:

    Программа сначала выполнит процедуру стирания старой информации из области епрома, а затем запишет то, что Вы имеете в файле указанном на запрос программы.
    После записи епрома телефон, скорее всего, перестанет включаться, во всяком случае у меня это каждый раз так и происходило, но отчаиваться не следует!
    Теперь в телефон, в соответствии с уже знакомой нам процедурой заливается MCU+PPM.
    Вся последовательность действий полностью повторяет собой запись епрома, с той лишь разницей, что перед началом флеширования, необходимо указать соответствующий файл, с необходимой информацией. После завершения флеширования телефон должен включиться! Он просто обязан это сделать!
    И мы переходим к завершающему этапу.
    Меняем кабель на епромный, подключаем телефон к СОМ порту на шину M-bus и запускаем старый добрый Nokia Tool v3.25 от Jordiк. Это выглядит так:

    Здесь необходимо проверить соответствие IMEI телефона, реально нанесенному на задней панели под аккумулятором и, при необходимости, поправить его.
    Для уверенности необходимо произвести процедуру "Update FAID":

    и наслаждаться нормальной работой телефона.
    Считаю необходимым оговориться, что все эти мероприятия возможны при условии, что действительно проблема кроется в программном обеспечении телефона и сама микросхема флэш-памяти и другие компоненты не имеют физических повреждений или иных дефектов!

    ----------------------------------------------------------------------------------

    Взято с сайта GSM-запчасти.com.ua
    Ошибся я немного. Картинок нет - так что надеюсь, не обидишься.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    rkirsanov

    а кинь пожалуйста свой еепромчик под 3310, а если можно то и прошивочку на [email protected]
    спасибо!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г.Пятигорск, 26Rus
    Сообщений
    982
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 37 : 18
    И можно если не сложно тоже самое кинуть на [email protected]

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    17.06.2004
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Сеть 3310

    Сеть 3310

    Я уже з таким сталкивался,помогу

    1.Програма.
    Вшываеш провереный flash и eeprom.
    На простом Tools делаеш Update FAID.
    2.Железо.
    а) ставиш другой передатчик,если не помогло.
    б) миняй HANGAR и делай Update FAID.

    Приёмный тракт не трогай.

    Помагает В 80 % всех телефонах.

    Если нет Flash,eeprom Могу дать.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    249
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 8 : 3
    1. Проблеммы с сетью могут быть и из-за фильтров, СОВВы, кварца, а так-же софта и еще много по каким причинам.
    2. Развлекатся с прошивкой по примеру описанному выше слишком долго, нокия отлично воспринимает софт и достаточно в нее просто влить нормальный фулл, любой версии, хоть ниже хоть выше уже стоящей, затем фэйд и т.д. И все будет ок 100%, делал это уже более 1000 раз и никогда небыло проблем если железо в порядке.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    17.06.2004
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    3410

    У меня три 3410 v.0542 без руского языка.
    и если я прошываю флеш ниже v.0542 у меня проблемы з сетью,он хочет v.0542 и выше.
    Если есть у кого
    0542nhm2.mcu
    0542nhm2.e поделитесь

  11. #11
    Member
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    447
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 23 : 8
    При включении на 10 секунд находит сеть, после.. безвозвратно теряит...
    достаточно поменять передатчик, иногда фильтр между передатчиком и диплексером. Проверь питание на передатчике - иногда уходит переход от батареи. Однажды поднял телефон бросив перемычку между диплексером и контактом на антенну ( со стороны дисплея)

  12. #12
    Member
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    249
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 8 : 3

    Re: 3410

    Автор оригинала Vova_Killer
    У меня три 3410 v.0542 без руского языка.
    и если я прошываю флеш ниже v.0542 у меня проблемы з сетью,он хочет v.0542 и выше.
    Если есть у кого
    0542nhm2.mcu
    0542nhm2.e поделитесь
    У меня есть это. Но я с тобой несоглашусь, была у меня 3410 с v.0542 и я залил в нее фул сначала 5,30 но он оказался без русского потом влил 4,26 с русским и все прекрасно работало.

    Файлы прекрепить немогу, пишет что слишком большой размер, попробую выслать их по мылу.
    Если они еще тебе нужны пиши на [email protected]

Похожие темы

  1. 3310 проблемы с сетью
    от duda26 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 20.02.2007, 00:16
  2. 3310, проблема с сетью.
    от Урюпинец в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 19.06.2006, 17:00
  3. 3310 Проблемы с сетью
    от ivanABIch3 в разделе Телефоны DCT3
    Ответов: 17
    Последний ответ: 03.08.2004, 20:43
  4. 3310 проблемы с сетью
    от KotStar в разделе Телефоны DCT3
    Ответов: 25
    Последний ответ: 09.04.2004, 10:41
  5. 3310 проблема с сетью.
    от vadimd в разделе Телефоны DCT3
    Ответов: 6
    Последний ответ: 15.10.2003, 12:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru