Страница 9 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 97 по 108 из 113

Тема: Милиция просит инфу о ремонтах за год

  1. #97
    Member
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    170
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 27 : 15
    у меня один раз прикол был... мент (Майор) сдал телефон в ремонт.... неделю делали , ну никак... вернули ему... он вышел с павильона, сам выписал постановление( продавец сказал), зашел и начал все проверять. проверил, выписал штрафы....
    ну а я взял и пошел в прокуратуру заявление написал о вымогательстве ).... помутузили помутузили его, он со мной разговаривал даже, типа зачем я так и что он ничего не знал о владельце... короче забрал заявление я и его больше не видел....
    Еще бывают новички залетные.. их сразу рубишь, в зависимости от их просьб и борзоты...
    Вообщем у меня с ментами все ок, благо еще и вся ментовка знакомых. за три года 1 официальная проверка была... и то изза того что на суде плохо разговаривал с судьей ((( .. но и то менты пришли сказали что мол надо что нибудь написать а то типа подозрительно будет что без нарушений. написали типа ценника у меня небыло и еще чтото, короче шраф заплатил 300р и все...

    PS согласен со всеми с вашими методами отмазок и "посылок".... самое главное его правильно применить и в нужном случае.!!!!! методов борьбы с ментами много....Ребят мы же умеем определять проблемных клиентов.. неужели менты не люди ? психика то одна и таже... только алочней... рубить надо все на корню и сразу.

  2. #98
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    994
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 10 : 9
    что то разговоры о бизнесе закончились в этом топике никак кризис?)

  3. #99
    Newbie
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    BigSochi
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 2
    Только что случилась вот такая ситуёвина:
    Заходят ко мне в мастерскую три типа (вход для своих с салона связи, для клиента через окошко на улицу).
    Один сверкает ксивой, мол "Уголовный розыск".
    -Предъявите паспорт, пройдемте в отдел.
    Пошёл. Рядом.
    -Вот этот телефон делал? (показывают 6230, только что я его шил)
    Делал, говорю и что?
    -Телефон ворованый, кто его сдавал, где квитанция?
    Не выписывал, говорю.
    -ОБЭП по тебе плачет. Мол, типа, давай каждого клиента записывай. А мы раз в месяц приходить будем и данные у тебя с возвратом извлекать.

    Короче стучать (ну, сотрудничать) будешь, и работай, мол, спокойно, а то от проверок на штрафы разоришься.

    Сфотали, в базу данных занесли, ну как положено, потрепали нервы в общем.
    Неприятно жутко.
    Я гражданин законопослушный и косяков перед законом не имею.
    Но что то не очень то охота на перо где нибудь наткнуться от местного населения, а народ тут горячий, кавказский.

    Кто сталкивался, может с юридической точки зрения, что посоветуете?

    Я работаю на себя, место проходное, на вокзале, по возможности почти с каждым клиентом заключаю договор-квитанцию.
    Документы все в порядке. Но если захотят, найдут до чего докопаться, как и везде.

    В общем, хотелось бы узнать конкретные действия мастера, при попадании в данную ситуацию, порядок действий конкретных, с ссылками на статьи ПК РФ.

    Т.е. первое второе третье... Всем пригодится, думаю.

  4. #100
    Elite Member Аватар для cliviy
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    НВодолага Харьков
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    471
    Благодарностей: 409 : 229
    Блог
    1
    Это знак того что рядом кто то открывает рядом подобную твоей контору.Это откровенно наглый наезд.
    Должно быть как минимум какое то постановление, заявление от пострадавшего.А иначе санкция прокурора.
    От всего можешь смело отказатся - два свидетеля незаинтересованых.
    А воще менты бездельники и наглые.У них кучи заявлений на пропажу телефонов.К операторам не обращаются - надо санкцию, а если не нашли, висяк.А так докажи что этот тел уворован.Тебе и принесли специально что бы в райотдел вызвать.100% точно что не откажешься от того что только делал по большой просьбе.Кто тел приносил подсадная утка.

  5. #101
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    95
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 3 : 3
    вообще это вопрос щекотливый. Надо максимально честно работать(всякие акты закупки итд). Со всеми дружить(уметь быть дипломатом), но не в коем случае не прогибаться. И вообще поставь камеру у себя в магазине (сразу множество проблем исчезнет).

    Успехов

  6. #102
    Newbie
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    BigSochi
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 2
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ N 144-ФЗ

    Статья 5.
    Соблюдение прав и свобод человека и гражданина при осуществлении оперативно-розыскной деятельности

    Органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается:
    .......
    подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);


    Статья 8.
    Условия проведения оперативно-розыскных мероприятий

    Проведение оперативно-розыскных мероприятий, которые ограничивают конституционные права человека и гражданина на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, а также право на неприкосновенность жилища, допускается на основании судебного решения и при наличии информации:

    1. О признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, по которому производство предварительного следствия обязательно.
    2. О лицах, подготавливающих, совершающих или совершивших противоправное деяние, по которому производство предварительного следствия обязательно.
    3. О событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации.


    Статья 15.
    Права органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность

    В случае изъятия документов, предметов, материалов при проведении гласных оперативно-розыскных мероприятий должностное лицо, осуществившее изъятие, составляет протокол в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации.
    ......
    2. Устанавливать на безвозмездной либо возмездной основе отношения сотрудничества с лицами, изъявившими согласие оказывать содействие на конфиденциальной основе органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность.

    Статья 17.
    Содействие граждан органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность

    Отдельные лица могут с их согласия привлекаться к подготовке или проведению оперативно-розыскных мероприятий с сохранением по их желанию конфиденциальности содействия органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, в том числе по контракт....

    Так же смотрите:

    Федеральный закон от 26.12.2008, № 294-ФЗ,
    О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля
    (Глава 2, Статья 9.)
    Федеральный закон от 28 апреля 2009, № 60-ФЗ
    О внесении изменений в статьи 1 и 27 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
    (Статья 1, часть 2)

    Федеральный закон от 27 июля 2006, № 149-ФЗ
    Об информации, информационных технологиях и о защите информации
    (Статья 9, часть 6.)


    Эти выдержки дал мне юрист.
    Еще я поставил камеру.

  7. #103
    Newbie
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    21
    Спасибо
    145
    Благодарностей: 3 : 2
    Прочитал все 9стр становится не по себе! Трудно жить и работать честно...

  8. #104
    Newbie
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    не читала 9 страниц. но если требуют , то на каком остновании ?
    это данные фирмы и их могут потребовать официально по предписанию еслт трубется для какого-либо уголовного дела.
    а так послать их

  9. #105
    Member Аватар для point21
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    723
    Спасибо
    174
    Благодарностей: 110 : 63
    Цитата Сообщение от 2009Галина Посмотреть сообщение
    не читала 9 страниц. но если требуют , то на каком остновании ?
    это данные фирмы и их могут потребовать официально по предписанию еслт трубется для какого-либо уголовного дела.
    а так послать их
    вот если придут к вам (не дай бог, конечно) и пошлите их, а потом не забудьте отписаться что произошло потом после посыла!

  10. #106
    Member
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    EEPROM
    Сообщений
    167
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    привет, мужики...
    слышал такую вещь, что о предстоящей проверке должны предупредить заранее.
    И вообще кто хорошо владеет всеми этими аспектами, а то пару дней назад пришли ко мне, изъяли системник типа не лиц. ПО стоит там. ну типа что на штендер нет разрешения от архитектуры....
    пришли из отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка...

  11. #107
    Newbie
    Регистрация
    01.06.2004
    Сообщений
    31
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 2 : 1

    ой какая тема интересная.

    На этом форуме бываю не часто и эту тему не видел. Знакомый прислал ссылку. Тут в #95 посте упоминалось мое имя. (прочитайте сначала пост #95 этой темы)...
    Так вот... не могу оставить без ответа. Не все там правда, а хотелось бы что бы были выслушаны обе стороны. Теперь по порядку, по мере обвинений в мой адрес: Мой "коллега" по фамилии Ласдорф действительно приносил мне этот телефон и всё было почти как он и рассказал, за исключением того, что, как потом мне рассказал сам следователь, вором оказался сам брат Виктора (ныне покойный, земля ему пухом). И никто этот телефон не покупал. По поводу СТУКАЧЕСТВА - все рассуждают осуждающе пока их это не коснулось и они не станут потерпевшими. У меня выставляли мастерскую и я не считаю того мальчика, который проговорился по поводу кто это сделал, стукачем. Благодаря ему я нашел воров. Если вы со мной не согласны, не спешите... вся жизнь еще впереди. Мало ли как она может обернуться. Я никогда не брал чужого и очень не люблю тех кто это делает. По поводу взятых с Ласдорфа денег за разлок, это было желание следователя что бы все было натурально. Ну... и он мне до сих пор должен 800 рублей за взятый в долг дисплей на сименс S45 кажется в 2004году. Давно было, не помню. да я уже и забыл и простил.
    Теперь по поводу честности самого Ласдорфа. Если СТУКАЧЬ это не честно, то гора обманутых клиентов с его стороны то это наверно ЧЕСТНО. Мы работали в одном городе и он иногда, редко обращался ко мне за помощью, дрУгом и конкурентом я его никогда не считал. Я знаю много людей кто очень не доволен качеством его работы. За пропавшие во время его ремонта телефоны или за убитые напрочь ему не единожды угрожали, били, ломали ноги и т.д. и еще в начале этого столетия он много у кого брал денег на "привезти новый компьютер" так и по сей день ни компьютера ни денег... И это не только мои слова. Моё мнение по "честности" оного Ласдорфа разделяют еще мои друзья и коллеги, коих много. Оставшись должным многим людям он сбежал из нашего маленького городка в город Ставрополь, где продолжает промышлять на той же "ниве". Вот доказательство:
    http://www.gsmforum.ru/threads/11413...%D1%86-LASDORF!

    надеюсь мнение уважаемого создателя той темы многие из нас уважают.

    P.S.
    Я не считаю себя великим мастером, моё кредо^ "ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ. и все равно дураком помрешь" но спасибо Ласдорфу за рекламу моей скромной мастерской. Теперь в интернете есть её адрес, если кому пригожусь, добро пожаловать.

    P.S.S.
    обратите внимание как он себя любит. все буквы заГЛАВНЫЕ: LASDORF
    Moderator

    (надеюсь кто то успеет это прочитать пока сам этот модератор не сотрет моё сообщение) Не судите строго, а просто задумайтесь.

  12. 2 участника(ов) поблагодарили ANN_DRI за его сообщение:

    Cocos1 (25.02.2012), uo5oq (27.02.2012)

  13. #108
    Senior Member Аватар для чайник
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,144
    Спасибо
    174
    Благодарностей: 429 : 254
    много времени прошло, пока ссылка дошла до вас. ууу как много. просто поразительно.

    Цитата Сообщение от ANN_DRI Посмотреть сообщение
    На этом форуме бываю не часто и эту тему не видел. Знакомый прислал ссылку. Тут в #95 посте упоминалось мое имя. .....
    Так вот... не могу оставить без ответа. Не все там правда, .... Теперь по порядку, ..... У меня выставляли мастерскую и я не считаю того мальчика, который проговорился по поводу кто это сделал, стукачем. .... По поводу взятых с Ласдорфа денег за разлок, это было желание следователя что бы все было натурально. Ну... и он мне до сих пор должен 800 рублей за взятый в долг дисплей на сименс S45 кажется в 2004году. Давно было, не помню. да я уже и забыл и простил.
    ..... Я знаю много людей кто очень не доволен качеством его работы. ....
    P.S.S.
    обратите внимание как он себя любит. все буквы заГЛАВНЫЕ: LASDORF
    Moderator
    ....
    "складно говоришь ..." (с)

    P.S. с 15-08-2005, 22:20 стиль написания поменялся в постах. однако - ??? -
    Последний раз редактировалось чайник; 26.02.2012 в 01:07.

  14. Спасибо сказали:

    mobil_lg (03.06.2012)

Похожие темы

  1. Кто как и сколько зарабатывает на ремонтах
    от genezis666 в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 4
    Последний ответ: 15.09.2007, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru