Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 105

Тема: Кто реально решил? (Виснущий X100)

  1. #37
    Mega Member Аватар для MobilaGSM
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    Донецк РО, Россия
    Сообщений
    2,112
    Спасибо
    1,719
    Благодарностей: 781 : 294
    Блог
    31
    РЕНАТА прикольно насчет кондюка и назначение нач. сервис центра , ну да бог с ним так значит так.
    а решение которое я использую .....
    ежли тело виснет на включении на заставке самсунг и не реагирует ни на что, то заливаем фулл , правим имей (на манер Ivan Vetrov ), что бы убедиться что проблема не софтовая, (а если по софту то хнахрен говориться его экранировать и т.д., хотя если не лень для профилактики на будущее)
    второе если тело виснет при регистрации, при поступающем и исходящем звонке, sms вот тут то и прогодится метод экранировки
    разбираем
    1. чистим плату flux off, ну и тчательно резинкой протираем место соеденения задней крышки и платы (я имею ввиду эранов задней крышки)
    2. натираем мягким карандашом место соеденения задних экранов как на плате так и на самой крышке телефона (в идеале конечно лучше покрыть заднюю крышку графитом в несколько слоев (ок.3) ну гемморой с обклеиванием малярным скотчем самой крышке это раз, а если корпус не оригинал то ежли етот граффит протичет на наружную сторону то будуту счастливыми обладателяти подтеков т.к. на китайском корпусе появится очень красивые разводы (на оригинальном все легко стирается тем же flux off или подобным))
    3. С поможщь программы Repair_Program_for_X600 загрубляем значение тх примерно в 2 раза (возгласы о том что телефон будет плохо ловить, дозваниваться и т.д. и т.п. не принемаюся т.к. сделал около 50 телефонов возратилось 2 (там было конкретно железячные проблемы пришлось перекатывать )
    приклрепляю прогу Repair_Program_for_X600 хоть она и воляется на форуме но представляю по причине нерабочего поиска многи не найдут ее

  2. #38
    Mega Member Аватар для MobilaGSM
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    Донецк РО, Россия
    Сообщений
    2,112
    Спасибо
    1,719
    Благодарностей: 781 : 294
    Блог
    31

    Виснущий X100

    прога почти 6 метров..........
    енадо колотить по частям , ежли нужно вечером выложу
    а ща просто скришот с пояснениями
    Изображения Изображения

  3. #39
    Member
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    575
    Спасибо
    113
    Благодарностей: 1 : 1
    Хорошо разложил, четко и по делу, хотя прошивать редко приходится, в основном сброса хватает.

    П.С. Гы, класный калькулятор

  4. #40
    Member
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    765
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 3
    не надо сюда ничего выкладывать, уже всё есть на этом же форуме.

  5. #41
    Member
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    583
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 35 : 10
    Я не утверждаю категорично, что способ с занижением выходной мощности так уж плох. Для городских условий с близкорасположенными друг от друга базовыми станциями он вполне подходит. Но посудите сами, для обеспечения одинакового уровня сигнала от двух телефонов на одиноко стоящей базовой станции (за городом, в лесу и т.п.) телефон с заниженной мощностью передаваемого сигнала должен быть в ближе в квадрат коофициента занижения мощности. То есть, если мощность занизили в два раза, то телефон должен быть ближе к базовой станции (по отношению к телефону со стандартной настройкой передатчика) в четыре раза, чтобы обеспечить одинаковыи уровень сигнала, принимаемого базовой станцией от аппарата со стандартными настройками передатчика. Это не я придумал, это законы физики. У меня был такой клиент, который за городом жил. Вот от него X100 и возвращался два раза с диагнозом "потеря сети" после манипуляций с настройками передатчика.

  6. #42
    Member
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    539
    Спасибо
    43
    Благодарностей: 15 : 8
    Кому надо тот может слить еепром с висячего аппарата и посмотреть установки в нём . потом откалибровать его и посмотреть снова ... Прикол в том что у этих аппаратов (в большенстве случаев (если он не битый и не утопленный ) ) проц в еепром насыпает кучу мусора в следствии чего аппарат виснет . Способ который мной предложен чистит у аппарата весь мусор . ЕЕПРОМ выложеный для поднятия девственно чист и решает проблему если с жезом все в порядке - это 90% случаев .
    Ну если тяжело пролить аппарат этим софтом или нет возможности это не значит что этот способ не поднимает аппараты .
    Калибровать аппарат сложнее чем просто перелить управляющие программы .

    На этом я закончил данную тему .

  7. #43
    Junior Member
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    UA
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    с такой бедой без возвратов из мягкой жести с екрана делаю бу кву П припаеваю над гениратором Клиент ССЫТСЯ ОТ СЧАСТЬЯ и я доволен

  8. #44
    Mega Member
    Регистрация
    29.11.2003
    Адрес
    Дремучие леса белорусских партизан.
    Сообщений
    1,292
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 22 : 8

    лучшее решение

    замена корпуса на новый оригинальный - в принципе цена корпуса - 5-7уе не накладно
    а вот в этом случае он точно ссыцца от счастья - главное чтоб успел выйти с точки - чтоб не нассал прямо на месте не отходя от кассового аппарата

  9. #45
    Member
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    177
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 3 : 3
    я решил проблему гораздо проще,пока никто не вернулся...делаю так:хорошенько с жидкой канифолью прогреть и пошевилить ВСЕ в районе EA43K и потом пока он еще тепленький прошить ...по крайней мере штук 15 так поднял.

  10. #46
    Member
    Регистрация
    24.10.2004
    Адрес
    пос.РАЗИН
    Сообщений
    443
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    подскажите как прицепить файл и ВЫ получите то что хотели

  11. #47
    Member
    Регистрация
    24.10.2004
    Адрес
    пос.РАЗИН
    Сообщений
    443
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    УПС..........
    Последний раз редактировалось РЕНАТА; 03.11.2005 в 03:08.

  12. #48
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    sochi
    Сообщений
    585
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 36 : 25
    ты сделал не глупость, а тупость. про этот кондёр я писал ещё больше года назад и его неисправность вызывает совсем другую поломку. кстати, симбурст слабое звено во всех омапах, особенно в топленных е700.
    зы. специально сегодня сделал проборку по базе телефонов. за 2 года прошло 944 омапов с диагнозом "зависает" или для е800 "теряет сеть". за всё время был только один возврат=х600.оказалось просаживал акб. все тела делались понижением пиковой мощности па

Похожие темы

  1. M100 кто решил проблему?
    от RNT в разделе Fly для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 25.10.2008, 10:27
  2. Ответов: 8
    Последний ответ: 02.04.2008, 09:27
  3. T400 кто нить решил проблему??
    от zeta в разделе VLSI - Series
    Ответов: 1
    Последний ответ: 27.07.2007, 01:46
  4. Nk 6260 кто решил проблему с нерабочей камерой?
    от Akir1 в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 2
    Последний ответ: 23.03.2006, 21:17
  5. Ответов: 3
    Последний ответ: 29.09.2005, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru