Страница 65 из 165 ПерваяПервая ... 15 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 769 по 780 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #769
    Newbie
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Батайск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 2 : 1
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Программа назначает коды не только товарам но ремонтам и ремонтируемым устройствам. По коду программа точно знает что за код был отсканирован: товара, устройства или ремонта, и, в зависимости от этого выполняет разные действия. При использовании "чужих" кодов как программа должна будет определить что за код отсканировали? где искать этот код среди ремонтов, устройств или товаров? У меня создается впечатление что Вас интересует только торговля, а вот СЦ Вам не нужен. Нет, ну технически сделать то можно... только коды формата EAN13, скорее всего, использовать для устройств и ремонтов уже не получится, необходимо обеспечить совместимость с кодами уже сгенерированными программой до этого и т.д. ... в общем Ваше предложение предполагает переделку всей работы с штрих-кодами. Ну а так, да, готовые коды для маркировки товаров использовать удобнее, только что при этом делать с кодами ремонтов и устройств? в 1С я так понимаю такой вопрос не стоит т.к. там никаких других кодов кроме товара быть не может.
    Доброго времени суток.
    Сразу хочу уточнить: 1) Ваша программа мне нравиться, поэтому я её и приобрел; 2) Меня в первую очередь интересует СЦ (не торговля), и удобство работы со складом запчастей.
    Для использования всех возможностей программы нужно понимать алгоритм ее работы. Из Вашего комментария у меня возникает вопрос: при сканировании штрих-кода запчасти программа сама понимает - хочу я эту запчасть оприходовать, или списать в ремонт? Нет, это я показываю программе, что я хочу сделать. Из Вопросы и ответы (FAQ) к МТ, при оприходовании нужно создать в разделе "Склад" документ "Оприходование", после нажать + и "в открывшемся справочнике материалов выбираем нужную позицию и жмем "OK", заполняем поля "Цена(закупка)", "Цена", "Кол-во"". В FAQ-е Вы не разъясняете как в справочнике материалов появилась "позиция", но по логике если позиции нет, то мы ее добавляем. То есть я приобрел запчасти, на основании товарной накладной или товарного чека заношу их в справочник - заполняю поля "Артикул" и "Наименование", на этом этапе МТ присваивает штрих-код. В этот момент передо мной лежит запчасть со своим оригинальным штрих-кодом. И при наличии поля "Штрих-код" я ввел бы его в ручную. А при использовании сканера штрих-кодов алгоритм был бы таким: Открываем документ оприходование, добавляем позицию с помощью сканера, если позиция есть в базе, она добавляется в документ оприходование, если нет то открывается справочник "Материалы" где добавляется новая позиция с отсканированым штрих-кодом, остается заполнить поля "Артикул" и "Наименование". В случае совпадения штрих-кода с уже имеющимся в базе программа предлагает сгенерировать свой штрих-код.
    По мере заполнения справочника "Материалы", оприходование будет сводиться к сканированию штрих-кода и вводу количества и цены.
    ЭЛИС+ в посте #756 пишет: "1) Приемка товара. Вы получаете накладную, допустим, в электронном виде. Залили её в МТ". Если не сложно поделитесь, откуда Вы берете накладную в электронном виде? Самое близкое с чем я сталкивался, это скан накладной в jpg или pdf. А в основном это накладные на бумажном носителе.
    Что касается совпадения кодов, для примера прикрепил фрагмент базы запчастей.

    Книга1.jpg

    Программа МТ может генерировать такие коды?

  2. #770
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134
    tsknv У меня вопрос- подскажите плиз, есть возможность исправить информацию о клиенте ( к примеру, не правильно записал ФИО) после привязки ремонта к штрихкоду ?

  3. #771
    Newbie
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Батайск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 2 : 1
    Попробуйте отвязать ремонт от штрих-кода, внесите изменения и вновь привяжите к штрих-коду. Если не ошибаюсь, код останется тот же.

  4. 2 участника(ов) поблагодарили ServisNIK за его сообщение:

    Akir1 (22.04.2017), tsknv (23.04.2017)

  5. #772
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134
    Цитата Сообщение от ServisNIK Посмотреть сообщение
    Попробуйте отвязать ремонт от штрих-кода, внесите изменения и вновь привяжите к штрих-коду. Если не ошибаюсь, код останется тот же.
    Сработало! Спасибо!

  6. #773
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от ServisNIK Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    ... запчасть со своим оригинальным штрих-кодом...
    Здравствуйте.
    Ваша мысль мне понятна и сводится к тому чтобы тем или иным способом сделать возможность использовать уже имеющиеся коды на запчастях, с тем что это будет "интереснее" чем использовать коды программы я согласен. Однако так или иначе нужно будет переделывать работу с кодами. Коды ean13 начинающиеся на 0 интерпретируются программой как код устройства, на 1 как код товара, и на 2 как код ремонта, однако, в кодах используемых для маркировки товаров производителем код начинающийся на 0 будет означать что товар сделан в США или Канаде (http://eancom.ru/rasshifrovka-shtrih-coda-ean-13/) т.е. любой код товара сделанного в США будет восприниматься программой как код устройства. Еще раз повторюсь, технически, наверное, что-то придумать можно (хотя не факт). Я сейчас не буду расписывать еще тысячу и одну проблему которую нужно решить чтобы сделать то, что Вам нужно и обеспечить совместимость с кодами уже назначенными программой(вы же понимаете что мне никто спасибо не скажет если после обновления программа перестанет понимать коды отпечатанные ранее) , отпечатанными на актах и приклеенными к устройствам.

    Если будете заказывать обновление за деньги, пишите мне на почту, будем обсуждать возможные варианты решения, иначе - в бесплатный список пожеланий без каких-либо гарантий.
    Последний раз редактировалось tsknv; 23.04.2017 в 12:54.

  7. Спасибо сказали:

    ServisNIK (25.04.2017)

  8. #774
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Dart Veter Посмотреть сообщение
    ...Ну и в бесплатные хотелки еще кину.
    Многие просят сделать фиксацию нажатых фильтров. Может проще будет сделать такой триггер-кнопку "Все вкл -все выкл"?
    Я например, когда запускаю программу, всегда отключаю все фильтры, а потом уже ставлю нужные. Часть фильтров в нашем случае,
    вообще никогда не нужна. Это "На гарантии" , "Сделано на месте" и "Заявка".
    Ну или там,сделать например так, если долго удерживать какую-то кнопку фильтров, то все сбросятся.
    Я думаю, что если делать, то "по человечески" (не зависимо от того в качестве платного или бесплатного пожелания) , т.е. сохранение положения кнопок фильтра, либо не делать вообще. Тем более что многие просили это сделать, так же как и сохранение положения окна программы и ширины столбцов списка после перезапуска программы.

    Я помню наиболее часто встречающиеся просьбы... другое дело что не всегда на это хватает времени... да и желающие что-то заказать за деньги пока есть. Я же не говорю что только за доплату... но и обещать Вам реализацию в какие-то конкретные сроки тоже не могу.

  9. Спасибо сказали:

    ЭЛИС+ (24.04.2017)

  10. #775
    Junior Member
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    60
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 3
    Добрый день . Многие ремонтники сидящие на УСН используют БСО . Выписка отнимает время , поэтому возникла идея автоматизировать этот процесс . Напрямую использовать компьютер и принтер для печати БСО нельзя но можно посредством программно-аппаратного комплекса а проще переделанной ККМ или типа такого http://prosamkkm.ru/?mod=machines&prod_id=16 . Есть ли возможность прикрутить этот аппарат к программе для печати квитанций . Или может другое аналогичное решение . И в догонку хотелось бы узнать возможность отправки смс клиенту через бесплатные сервисы операторов. Спасибо.

  11. Спасибо сказали:

    Dart Veter (23.04.2017)

  12. #776
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Hnum Посмотреть сообщение
    ...
    Здравствуйте.
    Технически думаю сделать можно, я так понял там работа идет через COM порт, какое-то описание команд вроде бы есть на сайте производителя. Только система команд у каждой ККМ скорее всего своя, т.е. нужно затачивать под конкретную модель/производителя ККМ, так же не понятно где взять железку для экспериментов в процессе реализации.

    СМС программа отправляет только через СМС-шлюзы поддерживающие работу по протоколу SMTP (http://mt.tsknv.ru/faq.html, 13. Работа с автоматическими уведомлениями о смене статуса ремонта.). Отправка через сервисы операторов потребует, скорее всего, привязки к конкретному оператору т.к. команды у каждого оператора свои, или я ошибаюсь?

    еще спрошу: Вы уверены что оператор даст Вам массово отправлять СМС через бесплатный сервис и не заблокирует после отправки например 5 смс за час? все эти мелочи нужно выяснять.
    Последний раз редактировалось tsknv; 24.04.2017 в 08:08.

  13. #777
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    doktor-elektro.ru
    Сообщений
    74
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 50 : 34
    Цитата Сообщение от ServisNIK Посмотреть сообщение
    ЭЛИС+ в посте #756 пишет: "1) Приемка товара. Вы получаете накладную, допустим, в электронном виде. Залили её в МТ". Если не сложно поделитесь, откуда Вы берете накладную в электронном виде? Самое близкое с чем я сталкивался, это скан накладной в jpg или pdf. А в основном это накладные на бумажном носителе.

    Доброго времени суток.
    Мне тоже привозят естественно, накладные в бумажном виде. Но поставщики дублируют еще и в электронном виде на почту. Они же Вам счет выставляют для оплаты? Он в Экселе? В чем проблема когда поставщик выписывает транспортную накладную и распечатывает, сказать ему чтобы высылал на
    почту накладную?)) Всё просто, у меня все накладные дублируются в Экселе. Скажу больше, уже 3 года так, они сами высылают. И начав пользоваться MasterTool, я просто не заморачивался. А сканы в jpg или pdf у меня и нету такого, даже щас посмотрел. Прайсы в этих форматах, это да.
    Как то так)))

  14. Спасибо сказали:

    ServisNIK (25.04.2017)

  15. #778
    Junior Member
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    50
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 12 : 10
    Цитата Сообщение от ЭЛИС+ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Мне тоже привозят естественно, накладные в бумажном виде. Но поставщики дублируют еще и в электронном виде на почту. Они же Вам счет выставляют для оплаты? Он в Экселе? В чем проблема когда поставщик выписывает транспортную накладную и распечатывает, сказать ему чтобы высылал на
    почту накладную?)) Всё просто, у меня все накладные дублируются в Экселе. Скажу больше, уже 3 года так, они сами высылают. И начав пользоваться MasterTool, я просто не заморачивался. А сканы в jpg или pdf у меня и нету такого, даже щас посмотрел. Прайсы в этих форматах, это да.
    Как то так)))
    Как вы экспортируете данные из Экселя?
    В упор не вижу такой волшебной кнопки!
    Склад->"Загрузить позиции из файла" ?
    Как то не очень работает.

    UPD: По ветке форума ничего про Эксель не нашел. Но потом на странице программы увидел. Да есть такой пункт.
    31. Загрузка позиций в документ склада из файла.
    Там есть образец mt_tmc_load_sample.zip, из него все открывается и загружается, но вот если я сам пытаюсь сохранить из экселя в UNICOD текст, то потом этот файл не открывается.
    Последний раз редактировалось Dart Veter; 25.04.2017 в 15:18. Причина: Разглядел на сайте разработчика...

  16. #779
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Dart Veter Посмотреть сообщение
    ...
    Там есть образец mt_tmc_load_sample.zip, из него все открывается и загружается, но вот если я сам пытаюсь сохранить из экселя в UNICOD текст, то потом этот файл не открывается.
    для успешной загрузки нужно в Excel загружаемый файл привести к виду как в образце(те же столбцы в том же порядке) и сохранить в текст Юникод и все загрузится

  17. Спасибо сказали:

    ЭЛИС+ (03.05.2017)

  18. #780
    Junior Member
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    50
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 12 : 10
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    для успешной загрузки нужно в Excel загружаемый файл привести к виду как в образце(те же столбцы в том же порядке) и сохранить в текст Юникод и все загрузится
    так я экселевский файл из образца и пытаюсь сохранить в Юникод. При открытии в МТ выдает ошибку.

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru