Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 49 по 60 из 76

Тема: Lenovo P780 теряет сеть

  1. #49
    Member Аватар для GreyAmega
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    697
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 161 : 85
    Что ещё раз подтверждает мои слова - проц на них живуч! Его после усадки толкать не надо! Он сам сядет как надо, погреть дополнительно пару секунд и все!

  2. #50
    Member Аватар для Beretta_rez
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    769
    Спасибо
    197
    Благодарностей: 607 : 193
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от evg_b Посмотреть сообщение
    праздники отвлекли от аппарата, не внимательно я смотрел схему, дельные советы написал ilopus, КП калится в 90 процентах случаях при кривой посадке проца, ну и плату не все ровняют. Под экраном я нашел КЗ все же по питанию проца ( про экран писал ilopus), снял проц, опять сопля на внутреннем квадрате проца ( естественно и КЗ пропало).
    У меня в этот раз КЗ было по Vproc_PMU (C1301), все остальные питания на проц были не в КЗ, Vbat спутало карты, но не в нем была проблема
    Посмотрите даташит, там питание, следущая линейка шаров, общий, потом опять но другое питание- неудачная разводка ножек проца.
    Неудачная посадка проца а не разводка. Оплеткой с пплаты снимаете припой? Позавчера катнул проц и кп спикер пропадал, гы удачноно начитавшысь етой темы очень боялса хоть и клиента предупредил. Нижний подогрев 200 дуечный на фене 230 не впопугаях компаунда не было у меня х. з. почему все пишут шо есть. До меня не каталса.

  3. #51
    Mega Member
    Регистрация
    08.08.2003
    Адрес
    Беларусь Минская обл.
    Сообщений
    1,524
    Спасибо
    122
    Благодарностей: 68 : 34
    Блог
    5
    у меня уже 4 проца сдохло, причем один новый с али, его заказал подкинул на другую плату чтобы проверить что именно проц там сдох, потом уже его на другую плату ставил она не включается, ставлю опять на первую для проверки и она уже тоже не включается, получается они дохнут от перегрева тогда когда их с компаунда дергаеш, так как хочеш хорошо прогреть чтобы не сорвать дороги а в результате дохнет сам проц.

  4. #52
    Senior Member
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Помошная
    Сообщений
    1,107
    Спасибо
    164
    Благодарностей: 389 : 220
    Цитата Сообщение от max232 Посмотреть сообщение
    у меня уже 4 проца сдохло, причем один новый с али, его заказал подкинул на другую плату чтобы проверить что именно проц там сдох, потом уже его на другую плату ставил она не включается, ставлю опять на первую для проверки и она уже тоже не включается, получается они дохнут от перегрева тогда когда их с компаунда дергаеш, так как хочеш хорошо прогреть чтобы не сорвать дороги а в результате дохнет сам проц.
    Когда к блоку питания подключаешь телефон в выключенном состоянии что то потребляет?

  5. #53
    Member
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    76
    Благодарностей: 26 : 15
    Я уже говорил про то, что живучи эти процы. Катать надо учится их. Вы прозвоните основные линиии питания на проце. Сто процентов, что ни одна не сидит в кз. Просто после второй-третей установки (читай "температурный стресс") гнет их в середине не слабо (тоненькие очень и видимо что-то там нахимичили инженеры с кристаллом) и прижимает к плате посередке, а там все питающие линии. Соответственно все слипается с массой. Затем человек начинает тыкать к блоку или батарее, а тут уже второе больное место - КП. Мрут они от малейшей перегрузки притом сразу. Либо осаживайте проц с первого раза с нижним подогревом, либо как я - удаляйте лишние шары из центра. Из около тридцати перекаток только один был мертвый проц, и то сел в кз по причине мертвого КП. ОБЯЗАТЕЛЬНО перед включением прозвоните все линии питания на кз относительно массы и между собой. Катать 6589 на P780 трудно, надо просто руку набить.

  6. 3 участника(ов) поблагодарили ilopus за его сообщение:

    BuTeK.MaCTeP (12.10.2015), max232 (12.03.2015), с500 (29.01.2016)

  7. #54
    Mega Member
    Регистрация
    08.08.2003
    Адрес
    Беларусь Минская обл.
    Сообщений
    1,524
    Спасибо
    122
    Благодарностей: 68 : 34
    Блог
    5
    лишнего потребления в выключенном виде никакого нет, у меня так было с первым процем который катал универсалкой шары были разной высоты и тогда средина слипалась, потом заказал трафарет именно под этот проц накатал через стекло, все шарики ровненькие, потом срезал надфилем чтобы как заводские стали по высоте, посадил и нифига , комп не видит не включается, поменял так 4 проца с 2 доноров и новый, все садяться ровно слипаний и кз нет, но все тоже, хотя до снятия проца с компаунда все включалось но терял сеть, сейчас запаял другой проц и флеш с другого 780 но немогу прошить, точнее шьется но не включается черный экран светиться, а при подключении зарядки пишет леново и все что посаветуете ?

  8. #55
    Mega Member
    Регистрация
    08.08.2003
    Адрес
    Беларусь Минская обл.
    Сообщений
    1,524
    Спасибо
    122
    Благодарностей: 68 : 34
    Блог
    5
    да у меня дело оказалось в дохлом кп, шился но не включался, поменял и все пошло, если не сложно подскажите какие основные точки на плате звонить на массу после посадки проца, если можно то на картинке?

  9. #56
    Junior Member
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 15 : 1
    Lenovo A390, глухонемой. поменял проц, звук появился, сети нет, проц уже третий. Cтарый ставлю-сеть есть. имеи на месте. В чем подвох?

  10. #57
    Mega Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,795
    Спасибо
    704
    Благодарностей: 494 : 281
    Блог
    2
    имеется p780, внутри девственно чист, ни влаги ни ударов, раньше не разбирался. наглухо пропала сеть, в ручном поиске ищет 2-3 секунды и сразу выдает ошибку. коаксиал целый, антенну подставлял, проц сначала перекатал, затем поменял с донора, обрывов под ним нет, проверил тестером каждый пятак, ничего не шевелится и не пропадает. сети как не было так и нету. прошивки шил разных версий, отдельно модемы шил, толку нет. есть версии?

  11. #58
    Senior Member
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Помошная
    Сообщений
    1,107
    Спасибо
    164
    Благодарностей: 389 : 220
    Цитата Сообщение от $ide$step Посмотреть сообщение
    имеется p780, внутри девственно чист, ни влаги ни ударов, раньше не разбирался. наглухо пропала сеть, в ручном поиске ищет 2-3 секунды и сразу выдает ошибку. коаксиал целый, антенну подставлял, проц сначала перекатал, затем поменял с донора, обрывов под ним нет, проверил тестером каждый пятак, ничего не шевелится и не пропадает. сети как не было так и нету. прошивки шил разных версий, отдельно модемы шил, толку нет. есть версии?
    Конечно есть... U2201 кто будет проверять??? Померяйте падение напряжения на резисторах(R2202.R2204.R2207.R2208) режим прозвонки диода...

  12. #59
    Mega Member Аватар для magik666
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    2,305
    Спасибо
    733
    Благодарностей: 398 : 195
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от $ide$step Посмотреть сообщение
    имеется p780, внутри девственно чист, ни влаги ни ударов, раньше не разбирался. наглухо пропала сеть, в ручном поиске ищет 2-3 секунды и сразу выдает ошибку. коаксиал целый, антенну подставлял, проц сначала перекатал, затем поменял с донора, обрывов под ним нет, проверил тестером каждый пятак, ничего не шевелится и не пропадает. сети как не было так и нету. прошивки шил разных версий, отдельно модемы шил, толку нет. есть версии?
    РФ проц подними...

  13. #60
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    Цитата Сообщение от GreyAmega Посмотреть сообщение
    Кому интересно, в моем случае сети не было из-за этих пятаков. Контактные площадки были на месте, но при прикосновении "плавали"
    Скрытый текст: Показать
    Там всего лишь один пятак... И по размеру шариков(пятаков) всего лишь 0.5 ..
    Удивили.....Когда пятак вырван с корнем, и приходится "рыть" до 3 слоя до него...это я понимаю..А у вас это детский сад..

Похожие темы

  1. T100: слабый приём, теряет сеть
    от Анастасия в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 4
    Последний ответ: 28.05.2004, 00:14
  2. Nokia 3330 теряет сеть
    от Tau_punkt в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последний ответ: 16.01.2004, 17:10
  3. А2628 теряет сеть
    от service в разделе Ericsson Series
    Ответов: 1
    Последний ответ: 14.01.2004, 22:02
  4. Ericsson A1018 теряет сеть
    от amluser в разделе Ericsson Series
    Ответов: 1
    Последний ответ: 15.12.2003, 11:33
  5. Nokia 3310 теряет сеть после перепрошивки.
    от Paddfoot в разделе Телефоны DCT3
    Ответов: 1
    Последний ответ: 25.11.2003, 03:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru