Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 76

Тема: Lenovo P780 теряет сеть

  1. #25
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,069
    Спасибо
    73
    Благодарностей: 81 : 58
    Цитата Сообщение от vataman Посмотреть сообщение
    я слышал что эти процы крайне плохо выдерживают температуру и часто дохнут при попытке перекатки
    у тебя как получилось ?
    Катал штук 7 наверное этих процов, ни один не сдох.

  2. #26
    Member Аватар для GreyAmega
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    697
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 161 : 85
    Цитата Сообщение от cevwjd Посмотреть сообщение
    Катал штук 7 наверное этих процов, ни один не сдох.
    Более того, на первом аппарате не было следов компаунда. Он был исключительно под микросхемами. Я снимал их на ИК пушке, и по незнанию довел до 270 градусов! Хотя по моему показометру даже безсвинцовый припой плавится на 225°. Ничего с процессором не произошло! Так что если он начал выходить из строя, то будешь ты его паять или нет - не важно, ему уже капец.

  3. #27
    Member Аватар для Serg_new
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    ЛУГАНСК
    Сообщений
    629
    Спасибо
    70
    Благодарностей: 90 : 38
    А еще пара таких проскакивала у которых imei то пропадут то появятся. Либо в промежутке imei есть а сеть пропала. Вечером нету сети с утра включу поиграюсь 20 минут и пропадает. Догадывался что обрывы под процом или памятьюно делать что либо без согласия получить труп не согласны были клиенты. А так в атаку за свой счет ходить - неинтересно.

    P.s Поджал на одном процессор уплотнителем потолще - сеть нашлась Надо катать....
    Последний раз редактировалось Serg_new; 16.12.2014 в 12:05.

  4. #28
    Member Аватар для Serg_new
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    ЛУГАНСК
    Сообщений
    629
    Спасибо
    70
    Благодарностей: 90 : 38
    Цитата Сообщение от vataman Посмотреть сообщение
    я слышал что эти процы крайне плохо выдерживают температуру и часто дохнут при попытке перекатки
    у тебя как получилось ?
    Таки да. Катанул сегодня нежно как только мог на минимальной температуре в результате 1А при попытке включения. Гляньте сколько на С1504 сопротивление у рабочего. Достал из загашника iq4410 рабочую плату, промерил тоже сопротивление - в норме. насколько понимаю это питалово второго ядра. Снял, но правда там сложнее - компаунд крепкий, промеряю и получаю теже 500 ом в оба направления. Сдуру попал на процессор

  5. #29
    Member Аватар для GreyAmega
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    697
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 161 : 85
    Так там ещё и КП на компаунде)

  6. #30
    Member Аватар для Serg_new
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    ЛУГАНСК
    Сообщений
    629
    Спасибо
    70
    Благодарностей: 90 : 38
    Ну все уже снято и КП и Память. Стоит один CPU. И под Кп кстати компаунда 0. А Проц и память были легонько по углам капнуты (вообще неясен смысл этих капель)

  7. #31
    Member
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    76
    Благодарностей: 26 : 15
    маска шаров там неудачная, слипаются при гнутой плате в центре, выровняйте плату, снимите лишние массовые и силовые шары перед установкой проца, отшлифуйте шары, а вообще-то лучше трафарет нормальный купить. Ровняйте плату, и перед включением прозвоните цепи питания проца на коротыш (с обратной стороны проца отпаять броню), а то ампер, ампер а потом жалуются что кп напряжения не раздает, то кнопки боковые не работают. Нежные очень кп у них. За свою практику только один наверное был проц в коротыше и то по причине мертвого кп. Удачи

  8. #32
    Member Аватар для Serg_new
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    ЛУГАНСК
    Сообщений
    629
    Спасибо
    70
    Благодарностей: 90 : 38
    Я отзваниваю эту цепь питания на проце который лежит под микроскопом до установки.. И уже после снятия с донорской платы получается он слег, если кто всетаки ответит по значениям сопротивления. Как катать в том числе и не очень нормальным трафаретом дела давно минувших лет опыта хватает. 72 75 серии МТК катались много и грубо и ни разу не попадалось такого. КП найти нет проблем а вот процы у нас по 15 уе и еще бог его знает что там за проц. Вобщем 450 грн, а при теперешних 20 за уе мягко говоря маловато.

  9. #33
    Member Аватар для GreyAmega
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    697
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 161 : 85
    С ним главное не торопись! Конкретно на P780 он у меня (проц) лег на место только с 3 раза. Уменьшай размер шаров стачиванием чтобы избежать слипания. Просмотри по схеме смещение элементов. Если ты сажал без проблем 6577 и 6572, то тут их ( проблем) не будет! Сколько их не катал (6572, 6577, 6589, 6582) дохла только память! И то, изначально подозрения были 50/50 - отвал микросхем или смерть памяти! Недавно приобрёл переходник для emmc atf, так вот ни один из снятых чипов, которые не хотели прошиваться, не определился! Живой чип с донора htc читается просто великолепно) Так что я думаю что твой проц жив! И коротит обвязка.

  10. #34
    Mega Member
    Регистрация
    07.12.2003
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    2,217
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 29 : 19
    дохнут процы 6589 при попытке реболла,это факт! уж не знаю на каком этапе... при выпаивании,или в процессе накатывания шаров,или при установке на плату...сегодня штук 5 с доноров снимал и устанавливал на плату P780 (точно рабочие были)и что интересно,с одним и тем же симптомом,сильно греется КП...
    родной проц с платы P780 решил перекатать из-за проблемы с сетью,после чего получил невключайку и сильно греется КП пока удерживаю нажатой кнопку включения,и как только отпускаю,сразу перестаёт грется КП,поэтому был вынужден искать с доноров и всё-таки повезло с последним процом завёлся и работает отлично...
    лично моё мнение,что это как повезёт с этими процами 6589...видимо какая-то часть процессора сильно боится перегрева и при выпайке или при накатывании шаров или при установке на плату если передержать под температурой определённый участок проца,то они дохнут...

  11. Спасибо сказали:

    Serg_new (06.01.2015)

  12. #35
    Junior Member
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 8 : 4
    Где купить нормальный трафарет на МТ6589 процессор ? заказал в Китае, пришло через месяц ожидания шило, со смещенными дырками, видно было только в микроскоп. Перекатал проц универсалкой (0.4), долго помучался, получил КЗ по 2 питаниям и нагрев КП ( потребление около 400 мА), конкретно на резисторах R1109 и R1110 было КЗ на землю . Снял проц, сопли были , но не по питанию - КЗ было под флехой , снял флешку, убрал все сопли, там шарики побольше, поставил флешку и проц, очень аккуратно, опять КЗ , но уже по обвязке ( Vbat), но плавающее какое то, то есть , то нет, жрет 1 А и калится КП, снимать проц уже не хочется, все кондюки и резаки облазил вокруг процессора , явного КЗ нет. Vbat много куда идет, кроме КП, может у кого было так же ?
    Все делалось с нижним подогревом.
    Vataman, у меня так же греется КП при нажатой кнопке ВКЛ ( что говорит о проблеме вторичных питаний - выходных , с КП), посмотри у себя, по какой напруге у тебя КЗ ?
    Serg-new, на с1504 это относится как раз к флешке, как и напряжение , это VDD2 : Core 2, там должно быть 1.2 В, ну и сопротивление смотрел на донорной плате, первый раз после перекатки как раз на нем и было КЗ, но из-за сопли под флешкой.
    Последний раз редактировалось evg_b; 30.12.2014 в 19:35.

  13. #36
    Member Аватар для GreyAmega
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    697
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 161 : 85
    Ставь по очереди и вылавливай после чего появляется. На тот телефон я почти забил, потом думаю последний раз перекатаю, мало ли стало что не так. Перекатал и оппа! Все работает!

Похожие темы

  1. T100: слабый приём, теряет сеть
    от Анастасия в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 4
    Последний ответ: 28.05.2004, 00:14
  2. Nokia 3330 теряет сеть
    от Tau_punkt в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последний ответ: 16.01.2004, 17:10
  3. А2628 теряет сеть
    от service в разделе Ericsson Series
    Ответов: 1
    Последний ответ: 14.01.2004, 22:02
  4. Ericsson A1018 теряет сеть
    от amluser в разделе Ericsson Series
    Ответов: 1
    Последний ответ: 15.12.2003, 11:33
  5. Nokia 3310 теряет сеть после перепрошивки.
    от Paddfoot в разделе Телефоны DCT3
    Ответов: 1
    Последний ответ: 25.11.2003, 03:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru