Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 45

Тема: нужен Life Timer (255:55) часов разговора

  1. #13
    Mega Member Аватар для JayDi
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    2,047
    Спасибо
    923
    Благодарностей: 2,702 : 708
    ravt, естественно, Андрей - автор программы =)
    сорри за оффтоп.

  2. #14
    Member Аватар для HARDMEN
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 17 : 13
    Цитата Сообщение от JayDi Посмотреть сообщение
    Да в принципе все. Чего нет/будет нужно - добавим.
    Уникальные возможности уже есть и их вскоре будет еще больше =)
    Например - бэкап данных со смартов( телефонка, да и все, что захочется в принципе тоже ), восстановление данных обратно , с40 - бэкап и восстановление данных.
    Ну чтож, будем ждать платного или бесплатного релиза. Как автор пожелает.
    Было бы очень интересно посмотреть, судя по скрину Вы ещё не все возможности программы озвучили. ;-) . А то глючный PC-suite, достал уже многих... :-) Да и ручками подбирать life-timer тоже иногда достаёт.
    Хотя конечно при подборе life-timer наблюдается определённая математическая закономерность и при желании конечно можно вывести формулу, но вот руки конечно не доходили. А у Вас дошли, и это хорошо. :-) Не знаю может на досуге и займусь формулой, терминал для экспериментов есть, к сожалению времени не хватает, для этого. Но конечно если Вы выложите раньше, то изобретать велосипед не буду. Намекните на дату выхода релиза.
    Все ждём нового года!
    Удачи !
    Последний раз редактировалось HARDMEN; 20.11.2009 в 01:19.

  3. #15
    Elite Member
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    MD_SR
    Сообщений
    3,147
    Спасибо
    654
    Благодарностей: 179 : 97
    а зачем нужен был именно это время life timer-a?

  4. #16
    Member Аватар для HARDMEN
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 17 : 13
    Цитата Сообщение от vladic100 Посмотреть сообщение
    а зачем нужен был именно это время life timer-a?
    Я так думаю, что клиент оставил свой терминал на ремонт и был в курсе про код *#war0anty#, и при перепрошивке pm, или еще каких манипуляциях с ним, топикстартер подтёр код и соответственно у клиента претензии. Или ТС поспорил с кем-то, что именно такое время будет. Лично ко мне приходили и просили, когда хотят продать терминал уменьшить life time.
    А так я думаю ТС сам ответит.

  5. #17
    Member Аватар для HARDMEN
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 17 : 13
    Да кстати вопрос автору программы:
    Планируется ли вытаскивание контента и контактов с программно убиенных терминалов?
    Данная тема актуальна и free решений я не находил, если кто видел ткните носом, буду премного благодарен!
    Да и решения под HWK,JAF,MT-BOX,CycloneBox для Nokia приветствуются!
    Удачи в ремонте!
    Последний раз редактировалось HARDMEN; 20.11.2009 в 02:11.

  6. #18
    Mega Member
    Регистрация
    12.12.2003
    Адрес
    Украина Кременчуг
    Сообщений
    2,118
    Спасибо
    205
    Благодарностей: 1,663 : 400
    Цитата Сообщение от JayDi Посмотреть сообщение
    ravt, естественно, Андрей - автор программы =)
    сорри за оффтоп.
    Паш, не скромничай:) 50 проц. работы -твоих рук дело :)

    Цитата Сообщение от HARDMEN Посмотреть сообщение
    Да кстати вопрос автору программы:
    Планируется ли вытаскивание контента и контактов с программно убиенных терминалов?
    Данная тема актуальна и free решений я не находил, если кто видел ткните носом, буду премного благодарен!
    http://img28.imagevenue.com/img.php?..._122_217lo.jpg
    вот скрин со второй закладки :) и лог соответствено вытаскивания записной книги с нокии 6120с :) А уж из S40 платформы поверьте она вытаскивает все на ура. Все кнопки, что на скрине - работают :)
    Из галереи тоже все будет выниматся. Вот только фри ее не будет.

  7. #19
    Member Аватар для HARDMEN
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 17 : 13
    Цитата Сообщение от PANUA Посмотреть сообщение
    Паш, не скромничай:) 50 проц. работы -твоих рук дело :)


    http://img28.imagevenue.com/img.php?..._122_217lo.jpg
    вот скрин со второй закладки :) и лог соответствено вытаскивания записной книги с нокии 6120с :) А уж из S40 платформы поверьте она вытаскивает все на ура. Все кнопки, что на скрине - работают :)
    Из галереи тоже все будет выниматся. Вот только фри ее не будет.
    Пускай будет не free, а когда ожидать релиза программы?
    Да кстати пришла в голову мысль:
    Преобразовав данные в pm из шестнадцатиричного формата и соответственно в поле life time терминала составить уравнение и решить его, благо я в курсе, что там число секунд записано не по порядку. Вы меня заинтриговали, придётся вспомнить курс математики. :-).

    Условие есть, ответ есть - осталось формулу вывести.
    Счас посижу попробую, может получится.
    MT-BOX на столе под рукой, буду издеваться над своим 6500c.
    P.S. Спать что-то не хочется :-)

    C уважением.
    Последний раз редактировалось HARDMEN; 20.11.2009 в 04:03.

  8. #20
    Member
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    GSM
    Сообщений
    201
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 16 : 11
    Цитата Сообщение от vladic100 Посмотреть сообщение
    а зачем нужен был именно это время life timer-a?
    Цитата Сообщение от HARDMEN Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что клиент оставил свой терминал на ремонт и был в курсе про код *#war0anty#, и при перепрошивке pm, или еще каких манипуляциях с ним, топикстартер подтёр код и соответственно у клиента претензии. Или ТС поспорил с кем-то, что именно такое время будет. Лично ко мне приходили и просили, когда хотят продать терминал уменьшить life time.
    А так я думаю ТС сам ответит.
    мой ответ такой же. как у вас. :)

  9. #21
    Mega Member Аватар для JayDi
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    2,047
    Спасибо
    923
    Благодарностей: 2,702 : 708
    Цитата Сообщение от PANUA Посмотреть сообщение
    вот скрин со второй закладки :) и лог соответствено вытаскивания записной книги с нокии 6120с :) А уж из S40 платформы поверьте она вытаскивает все на ура. Все кнопки, что на скрине - работают :)
    Из галереи тоже все будет выниматся. Вот только фри ее не будет.
    Скрин старый уже)) сейчас все куда лучше, быстрее, и читает реально со всего, что удастся приконнектить к компу, и что увидится программой =)


    HARDMEN, изменить данные - пол дела. Не все телефоны корректно принимают впиханные в них значения, и дело не кончается одним лишь РМ.

    По поводу релиза - расчитываем "под елку" (c)

    P.S. не думал что эта опция так сильно нужна людям =/

  10. #22
    Member Аватар для HARDMEN
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 17 : 13
    Цитата Сообщение от JayDi Посмотреть сообщение
    Скрин старый уже)) сейчас все куда лучше, быстрее, и читает реально со всего, что удастся приконнектить к компу, и что увидится программой =)


    HARDMEN, изменить данные - пол дела. Не все телефоны корректно принимают впиханные в них значения, и дело не кончается одним лишь РМ.

    По поводу релиза - расчитываем "под елку" (c)

    P.S. не думал что эта опция так сильно нужна людям =/
    Помнится в DCT-4 править life-time приходилось в двух полях PM, а именно во 2 и 88. :-), а вот в DCT-3 не знаю, хотя даже и в терминале nokia 3310, было поле life-time, и все помнят mod где время было 9999:99 и не сбрасывалось, а вот Вы озвучили, что дело не кончается одним лишь PM, тогда на примере BB5 - куда тогда еще вносятся изменения? Что-то мне не верится или верится с трудом, что данные изменения прописываются в MCU или PPM или CNT? И мне кажется Вы хотите меня увести в сторону ;-)?
    Так куда же?
    Да и кстати я дотошный и если надо солью полный dump PM с терминала и проанализирую изменнения после минуты разговора, и мне не трудно удалить запись в логе звонков ;-) и я уже выяснил что счетчик life time имеет конечное значение и при записи числа в конец 88 поля FFFFFFFF - даёт life time 0000:00, да и при записи в поле 88 блока значения 11111111 получил значение времени 9536:26, а например при записи в поле блока числа 77777777 получил значение времени 6755:01,из чего сделал вывод: что значение life time поля 88 является не абсолютным числом, а разностью между каким-то фиксированным значением(константой) и полем 88 или считается по более сложному алгоритму, или с какой-то то частью поля и другой его частью производятся определённые действия, и ещё при переполнении счетчика время сбрасывается. Но пока алгоритм подсчета мне не ясен, и я буду копать его дальше.
    Подставляя значения по очереди в ячейки поля 88 и анализируя.
    Если я не прав, то более компетентные авторы программы меня поправят.
    Да кстати я в вынужденном отпуске 7 дней и пока в силу ряда обстоятельств не имею права работать, так что время у меня есть, и хочу разобраться что и как с life time и думаю это вопрос времени.
    Намекните хотя бы издалека, в какую сторону копать? А я в принципе уже на лету с лопаты землю поймаю :-)
    Как песик в прыжке ловит косточку :-))))).
    Ну очень уж мне интересно.
    P.S. Я настырный :-)))) да и если Вы не хотите это озвучивать, можно в личку, косточку :-)))).
    Со своей стороны обязуюсь алгоритм не озвучивать.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось HARDMEN; 20.11.2009 в 13:36.

  11. #23
    Mega Member Аватар для JayDi
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    2,047
    Спасибо
    923
    Благодарностей: 2,702 : 708
    Неа, мцу и контент ни при чем. Может даже где-то в Рм еще сидит - я не копался особо.
    Есть алгоритм, довольно интересный.
    Но я не горю желанием чтобы всякие пионеры начинали менять лайфтайм как им вздумается, поэтому ничем не могу помочь. А насчет подсказать - сорри, но я никому не верю - время такое сейчас.

  12. #24
    Member Аватар для HARDMEN
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 17 : 13
    Цитата Сообщение от JayDi Посмотреть сообщение
    Неа, мцу и контент ни при чем. Может даже где-то в Рм еще сидит - я не копался особо.
    Есть алгоритм, довольно интересный.
    Но я не горю желанием чтобы всякие пионеры начинали менять лайфтайм как им вздумается, поэтому ничем не могу помочь. А насчет подсказать - сорри, но я никому не верю - время такое сейчас.
    Спасибо и на этом!
    Что Вы ответили, я Вас понимаю как автора программы, ну чтож, на нет и суда нет.
    Буду копать сам дальше, пока не найду алгоритм. А насчёт пионеров Вы правы: Все хотят всё сразу и на халяву, а за этими знаниями стоят часы, дни и годы труда, а также отладки и не один замученный терминал. Да и ещё, наверно больше времени займёт защита программы, примеров полно: я бы яйца оторвал тому,(и не я один думаю также), кто взломал JAF - достойный был продукт. Так что я думаю - придётся писать ещё и защиту, что займёт даже больше времени, чем написание самой программы. Но к сожалению всё тайное, когда-то становится явным.
    Писать больше в этой теме не буду, буду искать алгоритм молча, если найду - сообщу в личку.
    Удачи Вам!!!
    C уважением Георгий.

Похожие темы

  1. Motorola life timer
    от speed1000 в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 15.10.2008, 07:34
  2. life timer 1112
    от Anik в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 11
    Последний ответ: 03.02.2008, 22:28
  3. После прошивки life-timer 65648 часов!!!
    от Invicto_Mithrae в разделе Телефоны DCT3
    Ответов: 6
    Последний ответ: 07.04.2006, 16:22
  4. *#92702689# Life timer
    от igorf в разделе Телефоны DCT3
    Ответов: 2
    Последний ответ: 09.02.2004, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru