Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 63

Тема: Тема про само отключающиеся телефоны через 20-30 сек.

  1. #25
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Алт.край
    Сообщений
    275
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 6 : 5
    Менял в паре проц+флеш и затем питание до кучи с исправного аппарата(нокиа 3230).Результат-отключение.
    Надо китайца какого-нибудь найти,который такие трубы делает,и под зад его напинать.
    Про ОЗУшку понятно-не хранится.Но вот у неё тож какая то адресация есть.В смысле начальный и конечный адрес,который проц "знает"(или флеш).А если предположить,что флештулл его не знает,и кидает не в ОЗУ?Фантастика,но уже в голову все подряд лезет.

    P.S.Говорила мне мама,учись хорошо.Так нет же-не слушал.С пацанами,да по дефкам.Теперь вот хоть заново микропроцессорную технику изучать.И основы программирования до кучи.

  2. #26
    Banned
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    ua
    Сообщений
    1,321
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 38 : 24
    а недумали что может надо зделать типа рекалка сименсовского? у кого есть мультибокс попробуйте им зделать(он какихто китаез делает http://multi-box.net/archnews.php?id...ccc6381d4f882d ),... может заканает.

  3. #27
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Алт.край
    Сообщений
    275
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 6 : 5
    То не то.Для рекалка надо входящие данные.Их нет.Похоже это проблема флеш-спансион.(семен а60 со спансион 0001\227Е подымается 14метровым фуллом,а не 8-ми метровым).Мож и сдесь подвох в размерах.

    Для интереса слейте флештулом с адреса 00000000 размер 010000000 (внимательно посчитайте кол-во нулей!).Увидите интересную картину!Тут те и фирмвара,и еепром,и нанд,и RAM нарисовывается(с адр.08000000 начинается RAM_BEGIN).Правда фулл 250 метров,но для эксперимента проканает.(минут 40 сливается).Сказанное относится к 6280.

  4. #28
    Member
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Украина,Чернигов
    Сообщений
    229
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 18 : 4
    Цитата Сообщение от L.A.P.
    То не то.Для рекалка надо входящие данные.Их нет.Похоже это проблема флеш-спансион.(семен а60 со спансион 0001\227Е подымается 14метровым фуллом,а не 8-ми метровым).Мож и сдесь подвох в размерах.

    Для интереса слейте флештулом с адреса 00000000 размер 010000000 (внимательно посчитайте кол-во нулей!).Увидите интересную картину!Тут те и фирмвара,и еепром,и нанд,и RAM нарисовывается(с адр.08000000 начинается RAM_BEGIN).Правда фулл 250 метров,но для эксперимента проканает.(минут 40 сливается).Сказанное относится к 6280.

    И чё получится копии по 268 метров с копиями по 16 метров. Или Я ошибаюсь.
    Фозьми любой хекс едитор и посмоти.

    С 8 метрового сливаю 16 метров так как лень менять цифры а потом режу на 2 части и сравниваю для того что бы быть уверенным в неглючности китайского шнурка.

  5. #29
    Member
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Украина,Чернигов
    Сообщений
    229
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 18 : 4
    Цитата Сообщение от shtomaalex
    И чё получится копии по 268 метров с копиями по 16 метров. Или Я ошибаюсь.
    Фозьми любой хекс едитор и посмоти.

    С 8 метрового сливаю 16 метров так как лень менять цифры а потом режу на 2 части и сравниваю для того что бы быть уверенным в неглючности китайского шнурка.
    Если адресное пространство закончилось то переполнение по адресам и будет начало.

  6. #30
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Алт.край
    Сообщений
    275
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 6 : 5
    Базара нет.Заработался.Надо трубу на пару дней закинуть.А то "глаз" замылился.Для верности надо слить,такой же фулл,но без нанда.Тогда ясно станет.Но седня уже все.Ухожу в "хардваре файлюре".Надеюсь временно.
    А вот про RAM_BEGIN все равно не ясно.Два длинных фулла(разных размеров),а эта хрень все равно по адр.08000000 начинается.

  7. #31
    Member
    Регистрация
    09.04.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 2 : 2
    Вот что я нарыл для телефона Nokia N83 да и не только для этого.
    Тут писали что отключение происходит потому что загрузчик что то стирает,кто нибудь юзал версию флэш тула 3.1.02? Там на закладке Parameter есть вкладка Security setting там есть галочки
    запрет на чтение кода
    запрет на запись кода
    запрет на форматирование файловой системы
    запрет на форматирование области кода
    и т.д.
    и еще есть галочка Lockdown security setting я так понял что это должно отменять все блокировки.
    Правда почему то не работает ни на 6219 ни на 6226 проце.

    Теперь суть, мне кажется что на некоторых телефонах китайцы на заводе отметили эти галочки и записали софт для защиты так сказать. Обратите внимание что на модели 6280 сбой происходит при считывании прошивки, а на N83 и подобной серии при чтении ничего плохого ни происходит, зато при попытки записать софт слитый с этого же тела, тело больше не врубается и это не только у меня, я почитал тут посты у многих тела лежат такие.
    Я думаю эта функция защиты встроена в флэштул, ведь любой нормальный флешер должен просто писать туда куда ему укажет человек. Сегодня возился с N83 убитым мной в спешке нет чтобы форум почитать, я взял ему фулл свой же залил
    короче при записи считывании N83 и сравнивании фулов до и после обнаружил что изменяется 116 байт с адреса 204DAC. причем что странно после этого записал ему отдельно не полный фулл а участок с 200000 по 210000 нормального кода после считывания фулы полностью совпали так нет, не хочет заводиться, чуствует что не его фулл.Значит на заводе есть "чистые" не лоченые прошивки их лочат после заливки на телефон, у кого есть возможность обратитесь к программистам пусть посмотрят флештул. Что он творит с телефоном.

  8. #32
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Алт.край
    Сообщений
    275
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 6 : 5
    Наверное в подтверждение к сказанному:инфинити теперь читает аск,высылается на саппорт,присылается рпл,его и вливать!

    P.S.И нафиг китайцы так делают,это ж уменьшит спрос на их трубы?

  9. #33
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Алт.край
    Сообщений
    275
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 6 : 5
    И ещё,если предположить,что лоадер "не выгрузился" из оперативы.Внутреннюю батарею выкинул,замыкал её контакты,а так же крупные кондюки,результата положительного не наблюдалось.

  10. #34
    Member
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    RUSSIA
    Сообщений
    424
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 9 : 6
    Цитата Сообщение от oleg.ch
    но стоит послать в него загружчик начинает вырубаться через 30сек...
    походу что то портится при посылке загружчика
    по аналогии с DCT-4 такое бывает если тело сверяет имей во флеши и в UEM, при несовпадении выключается через 30 сек. Тогда ни формат, ни сброс не сделаешь.

  11. #35
    Member
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    16
    Сообщений
    579
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 25 : 12
    Блог
    5
    а стандарт rpl не такой же как нокиевский?
    если такой же
    вот вам rpl генератор по ask
    http://nfader.z-host.ru/Decoder/

    Оффтоп

    дайте ссылку на фирмы которые продают эти тела. хочу посмотреть (желательно в личку или 470-445-177 )

  12. #36
    Member
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Украина,Чернигов
    Сообщений
    229
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 18 : 4
    Интересно конечно! Вот только вопрос как Ты туда его запишешь ?
    Возьми RPL и загони его туда а лучше свой софт или сайт сделай и RPL для китайцев будет.

    PS
    Читай тему где и о чём пишешь.
    А ещё лучше подумай чем Nokia Original и Nokla похожи?
    Наверное у них процы одинаковые ну и програмное обеспечение.
    Да и наверное Ты их Phoenix-ом прошиваешь.

Похожие темы

  1. тема про алкоголь.
    от ROMAN_-_666 в разделе Общение с Администрацией
    Ответов: 19
    Последний ответ: 01.10.2011, 03:31
  2. Xperia X10i - тема про разлок
    от AlexeyVN в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 05.06.2011, 19:33
  3. тема про флюс
    от иваниванов в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 13
    Последний ответ: 05.05.2009, 15:25
  4. Тема про новичков.
    от sosednd в разделе Общение с Администрацией
    Ответов: 18
    Последний ответ: 08.08.2008, 11:35
  5. Интересная тема про Z200. Читайте.
    от VictorMan в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 8
    Последний ответ: 22.02.2006, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru