Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 33

Тема: Voxtel VS400

  1. #13
    Mega Member
    Регистрация
    13.06.2003
    Сообщений
    1,617
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 22 : 14
    Вот флешер.
    Вложения Вложения

  2. #14
    Member
    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    RUSSIA, ТАТАРСТАН
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 6 : 2
    Цитата Сообщение от chaynik
    Вот флешер.
    Спасибо,конечно,но это родной,и не он ли несколькими постами выше прикреплен?С ним не канает.Или у меня распиновка шнура неправильная...Есть у кого правильная? И флешер ИМЕННО от FLY v25? Поиском не нашел...

    У меня вообще процесс не начинается,висит Power on/reset target,коротко жму-ничего,длиннее - тело включается и в этот момент бежит полоска Sending RAM а потом DEVICE NOT READY(тело уже включилось)или ждет, а потом еррор дб чего-то там...пробовал в вин98,хр,с профиликом,шнуром на мах(самодельный),универсальным боксом.Везде почти одинаково не пашет(с небольшими вариациями,иногда просто как только нажал кнопу в проге,сразу бежит sending ram при выключенном теле и следом device not ready)

    Что этому флешеру не хватает?
    Последний раз редактировалось inko-service; 02.02.2006 в 14:25.

  3. #15
    Member
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    ЮжУрал, Карталы
    Сообщений
    130
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 3 : 3
    ты шнурок по картинке делал которая здесь на форуме лежит? У меня че то тоже неполучается... там 3 провода идет или на конечный пин джека тоже вешать что то нужно?

  4. #16
    Member
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Если тело включается при вставленом шнурке - что-то с кабелем, посмотри распайку шнурка, я где-то здесь выкладывал.
    Пока кабель подключен - не включиться.

  5. #17
    Member
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    ЮжУрал, Карталы
    Сообщений
    130
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 3 : 3
    Я по твоему рисунку и делал кабель. джек взял от гарнитуры и от PL взял RX TX и GRD. телефон при подкулюченном кабеле все равно включается мож там сколько то вольт определенных нужно ему? А вообще проблемы с телом такая - он виснет и время не идет, заходишь в меню время чтоб выставить и все повис. На лицо все признаки кварца, но хотелось прошить на всякий мож все таки не кварц... сейчас подбираю кварц (их там аж два штуки) Кто нить знает от чего могет подойти?

  6. #18
    Member
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    ЮжУрал, Карталы
    Сообщений
    130
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 3 : 3
    все я его победил... кабель у меня был собран по рисунку, поменял на PL местами rx, tx все прошилось с первого раза на ура, но мою проблему не ришило... поменял верхний кварц от lg5400 вроде заработал... бум наблюдать...

  7. #19
    Member
    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    RUSSIA, ТАТАРСТАН
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 6 : 2
    Так,кабель по схеме.Под конец разобрал тело,подпаял провода прямо на контакты гнезда наушников(их по три с каждой стороны,припаял на средние),и спичку вставил чтобы сьэмитировать включение джека - нихрена не изменилось.Счас еще его помучаю,может попробую контакты местами менять...

  8. #20
    Member
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Там, вероятно, подразумевается RX/TX телефона а не компа.

  9. #21
    Member
    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    RUSSIA, ТАТАРСТАН
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 6 : 2
    Так,разобрался с распиновкой,теперь другие грабли - не может вписать первый сегмент.Ошибка 1020.А тело уже не включается Припаялся на контакты гнезда,правда напоследок я перепутал их - надо на один средний и один крайний,а не на два средних.Через ком не поперло-ошибка выставления скорости - эта хрень хочет 460 бод.Пришлось в ХР отключить ком и переназначить профилик на ком-1(выбора портов в проге нет, а хочет она только ком-1 причем при 460 бод )После стало все реагировать как надо,но теперь ошибка 1020.Хочется долго и витиевато говорить матом,завтра клиент придет,а тело труп ...

    Что еще делаю не так?

  10. #22
    Member
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Простоквашино
    Сообщений
    533
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 4 : 4
    на прямую к контактам не канает, нужня шпилька от наушников с четырьмя кантактами, распиновка сдесь в форуме валяется, вот флешер работает 1000000000000000%, если у кого не заработает ищите причину в руках
    Вложения Вложения

  11. #23
    Member
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    ЮжУрал, Карталы
    Сообщений
    130
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 3 : 3
    Вообщем смотри как у меня сегодня завелось:
    < = = =|
    _rx tx gr

    слева направо: первый крайний пустой, второй (средний) rx, третий (средний) tx, последний земля. провода брал от обычного шнурка (почемуто на проводах гарнитуры оно не пошло) и на выводах платы PL2303 3 контакт платы TX, 6 контакт платы RX и 10 - земля.
    шилось без проблем...
    ...и в штатном лоадере есть выбор ком портов, закладочка сверху тулз>конфиг ,а если нет выбора значит у тя пролифик (если на нем) невстает в винде каким нить комом
    Последний раз редактировалось Yuramiha; 02.02.2006 в 20:41.

  12. #24
    Member
    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    RUSSIA, ТАТАРСТАН
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 6 : 2
    Цитата Сообщение от Vasya Bosyakov
    на прямую к контактам не канает, нужня шпилька от наушников с четырьмя кантактами, распиновка сдесь в форуме валяется, вот флешер работает 1000000000000000%, если у кого не заработает ищите причину в руках
    Йес! Йес! Vasya! Где ж ты был утром Но и вечером тоже большое спасибо, суточный секс закончен,все прошилось и код снялся.Кстати гораздо более приятная прога чем родной уе...ный прошивальщик.
    Шил через ком на 115200,довольно долго шьет,на пролифике должно быстрее.

    П.С.А все таки я напрямую припаял и все проканало,только спичку надо вставить.Голос бы отдал,жалко счас такого нет.Ну просто спасибо

Похожие темы

  1. Voxtel VS400
    от Baratov83 в разделе Voxtel
    Ответов: 6
    Последний ответ: 11.03.2008, 00:33
  2. Voxtel vs400
    от mcfaden в разделе Остальные производители для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 25.04.2007, 19:57
  3. Voxtel Vs400
    от Nosferatu666 в разделе Остальные производители для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 23.11.2006, 23:15
  4. Voxtel VS400
    от -Armageddon- в разделе Остальные производители для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 13.10.2006, 10:23
  5. VOXTEL VS400
    от T225 в разделе Voxtel
    Ответов: 7
    Последний ответ: 31.03.2006, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru