Страница 9 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 97 по 108 из 335

Тема: Не работает UFS->сюда

  1. #97
    Senior Member Аватар для vadimd
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Ukraina,Novovol
    Сообщений
    1,086
    Спасибо
    133
    Благодарностей: 103 : 45
    Кто имеет калькулятор для номеров выше 65000? А то у меня родной номер выше а стринги которые у меня есть не подходят.

  2. #98
    Newbie
    Регистрация
    08.08.2004
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    если сможете - помогите разобраться... проблема с ufs3 tornado... при прошивке nokia 6260 он стирает память mcu до 74% и спотыкается... тело не заводится соответственно... дело в том, что я это тело прошивал раньше (именно это тело) и всё было нормально...
    и ещё... вчера прошивал Samsung a800... стирает всё на ура, а при вливании нового флеша спотыкается в разных местах (разброс по процентам влития от 5 до 98)...
    я понять не могу в чём дело... толи ему питания перестало хватать, толи это тела кривые... самсунг завёлся кое как... mcu сначала поставил с n-цатой попытки, потом OGM с таким же гемороем... а с нокией полный алес...
    помогите пожалуйста разобраться в чём причина...

  3. #99
    Senior Member Аватар для vadimd
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Ukraina,Novovol
    Сообщений
    1,086
    Спасибо
    133
    Благодарностей: 103 : 45
    Мне помогало понижение скорости!!!

  4. #100
    Newbie
    Регистрация
    08.08.2004
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала vadimd
    Мне помогало понижение скорости!!!
    c Нокией нифига не помогает... как оказалось после меня в ней лазили уже... видимо у неё флэш загнулся... фишка в том, что до её прошивки она ещё работала... вопрос открыт ещё...
    а насчёт самсунга - для a800 скорость там не меняется... да и шил я раньше их в один проход...

  5. #101
    Member
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    248
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 4

    Re: to HLT

    Автор оригинала Nechrist
    HLT
    не мог бы ты выложить файлик, о котором говориться в
    "шаг_первый"
    Полностью мертвый UFS (по крайней мере первые попытки восстановления добили его окончательно) можно оживить и заставить работать с последними версиями софта буквально за пол-часа. Может оказаться полезным для владельцев старых клонов, да и вообще, думаю у народа прибитых боксов хватает. Я, когда оказался в такой ситуации - купил новый,а с помощью ребят с этого форума восстановил бокс, но все равно получил бесполезную коробку, так как он работал только с совсем уже старым софтом. Сейчас его можно заставить работать даже с ломаным HWK софтом без HWK (У меня работает :). В принципе всю инфу по этому при желании можно накопать на буржуйских MF и черном форуме, но там все разбросано и речь идет не о восстановлении бокса а о смене серийного номера, чтобы ломаный HWK пахал. Я всего лишь обобщил и воспользовался тем, что лежит то тут то там на халяву.

    Вот то, что потребуется:

    1. программка MProg, лежит себе свободно на сайте производителя: http://www.ftdichip.com/Resources/Utilities.htm

    2. программка PonyProg

    3. UFS_Maintenance_v20, тоже есть повсюду.

    4. Еще нужен Dctx_Ufs_12m.exe и, понятное дело, свежий УФС-овский софт.

    5. Спаять простенькую схемку для программирования ATmega, если есть Чемпион- все упрощается до раздербанивания любого ненужного хвоста, и припайки к нему транзистора(КТ315 вполне подойдет) и четырех резисторов. Все это припаивается прямо к плате УФС-а на соответствующие ноги контроллера. Схемка прилагается.

    PonyProg-ом заливаем в АТмегу ATmega8LUFS.bin как ФЛЭШ, и ATmega8Leeprom.bin как ЕЕПРОМ.
    В меню Sequrity and Configuration bits ставим галочки как показано в Шаг первый.doc от HLT. Кому сказать спасибо там указано.
    Подключаем УФС к УСБ, ставим драйвера, программкой MProg правим еепром FTDI(во многих случаях, думаю, можно и без этого обойтись, но для верности...). Делаем так: в меню Device-->Scan Должен внизу показать: "Number of blank devices = 0", "Number of programmed devices = 1".
    Files-->Open открываем ufs.ept, предварительно изменив в этом файле в блокноте серийник на тот, который нужен(в строке Fixed Serial Number=12345).
    Device --> Erase.
    Device --> Program.
    Отключаем и снова подключаем бокс, должен определиться и потребовать установить дрова.
    Запускаем UFS_Maintenance_v20, давим connect, Build serial Nr., в открывшемся окне выбираем файл UFS3s.uec, затем вписываем желаемый серийник. не забываем нажать Initialise UFx NVM. Потом коннектимся и проверяем, BOOT UFS and get info, изменился ли серийник. Все лицензии
    станут FALSE.
    Dctx_Ufs_12m.exe копируем в папку с установленным УФС-овским софтом и запускаем. Генератор строк активации: UFSActiv.exe
    Коннектим, не обращаем внимания, если матюкается, делаем Update firmware файлом Ufs2_v25.fbi, потом создаем *.req файл, это в форуме все давно разжевано. Используем Req2Fbi для генерации 00012345.fbi и апдейтим бокс этим файлом. Затем уже запускаем свежую DCTx_ufs_13k, например, генерим и суем ей новую строку активации и соглашаемся на апдейт фирмваре. В результате бокс будет писать примерно так о себе:
    UFxBoot V2.1 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 7
    UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. S/n: 12345
    HID: 33C9F72E00000000
    HWK: A1.02-TEST
    Licence : True
    Features: 00000001

    Для эксперимента я взял новый исправный бокс, Понипрогом стер Атмегу и MProg-ом стер FTDI,
    на поднятие ушло минут 10 с пайкой.
    Еще раз повторю, это все для поднятия дохлых боксов, и не факт, что после очередного Сарасовского апдейта бокс будет работать, все таки получается UFxBoot V2.1 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 7, а на новых боксах- UFxBoot V2.2, но у меня сейчас все работает с самым свежим софтом.
    Вложения Вложения

  6. Спасибо сказали:

    andfo1 (22.02.2017)

  7. #102
    Member
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    662
    Спасибо
    353
    Благодарностей: 57 : 38
    DX_hunter Спасибо дружище!!!!!:hello: :hello: :hello:
    Народ,может кто нить поделиться версией 2.6.????
    Regards!!!

  8. #103
    Member
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    248
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 4
    Автор оригинала Full Flash
    DX_hunter Спасибо дружище!!!!!:hello: :hello: :hello:
    Народ,может кто нить поделиться версией 2.6.????
    Regards!!!
    Так в результате всего этого гимора у тебя и будет 2.6. А прочитать АТмегу из исправного бокса не получается, защита.

  9. #104
    Member
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    517
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 2
    DX_hunter, в документе "Шаг первый" есть ссылка на www.drmobile.com.ua/ufsHex.rar ,но эта ссылка битая.Где взять?Может выложишь сюда прямо

  10. #105
    Member
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    662
    Спасибо
    353
    Благодарностей: 57 : 38
    DX_hunter ,спасибо БРАТ,уже разобрался!!!
    Regards!!!:hello: :hello:

  11. #106
    Member
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    662
    Спасибо
    353
    Благодарностей: 57 : 38
    scorpion73
    Хекс лежит в архиве,замечательно выложенном DX_hunter
    и называеться он ATmega8LUFS.
    Regards!!!:yoyo: :yoyo: :yoyo:

  12. #107
    Junior Member
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Привет Всем.

    Ситуация у меня такая. Прогой МProg я прописивал епром в своем Usb<->serial , a получилось что прописал UFS3 , он висел на другом Usb. теперь у меня два блока .
    Как правильно решить ситуацию ?
    Бокс был ативирован и все работало на ура.

  13. #108
    Junior Member
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Проблема исправлена - прошил только епром FTDI изменив перед етим серийник .
    голос для DX_hunter

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последний ответ: 12.10.2007, 00:13
  2. m65 Клава не работает всем сюда
    от behzodbek в разделе BENQ-Siemens аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 14.02.2007, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru