Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 85

Тема: как посчитать mep код для blackbery

  1. #37
    Mega Member Аватар для slavik.gul
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Kovel.Ukraine
    Сообщений
    1,373
    Спасибо
    453
    Благодарностей: 370 : 151
    сервак лежит,притом уже давно...

  2. #38
    Senior Member Аватар для eagles
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    West Bromwich UK.
    Сообщений
    1,089
    Спасибо
    87
    Благодарностей: 272 : 219
    Цитата Сообщение от slavik.gul Посмотреть сообщение
    сервак лежит,притом уже давно...
    DCT4+ мне сегодня посчитал, вот и подумал может ожило все уже.

  3. #39
    Senior Member Аватар для eagles
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    West Bromwich UK.
    Сообщений
    1,089
    Спасибо
    87
    Благодарностей: 272 : 219
    Вот эта солюшка реально помогла.

    SOLUTION FOR SERVER LIST NOT FOUND, ERROR: request failed! IN CALCULATING BB CODES

    --------------------------------------------------------------------------------

    server solution 100% working

    I have found the solution for server problem in MobileEx v 3.4

    1. Uninstall al the previous versions including v 3.4
    2. Delete manually The directory c: mobileEx 3.x.
    3. Search in c drive for mobileex*.*
    4. Delete all the files.
    5. Install mobileEx 3.4 again.
    6. sign application.
    7. You are ready to go.

    And

    getting ERROR: request failed! - You will solve the problem by doing the following.

    The error is because the software is defaulting to a blade host which is down.
    Luckily there are now 4 hosts, so you need to do the following to change the host address manually.

    Reinstalling MobileEx does not solve this issue!

    1. Close MobileEx
    2. Go to C:\mobileEx\3.4 or wherever you installed the software
    3. Open mobileEx.XML in Notepad (Right click Open With)
    4. Change the following
    <blade host.1="host1.mxkey.biz"/>
    to
    <blade host.1="host2.mxkey.biz"/>
    (you can also use host3 or host4)

    4. Save the file, open mobileEx and cross your fingers.

    I hope this helps all that are stuck with this issue.

  4. #40
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Pyatigorsk
    Сообщений
    122
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 0 : 0
    Принесли 8700g залоченый на Тмобайл,осталось 3 попытки ввода кода разблокировки,ни одной прогой не получается считать Mep,драйвера установил и компюьтер видит телефон.В чем может быть дело,уже голову сломал,а решения не могу найти.

  5. #41
    Member
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    UZ
    Сообщений
    209
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 31 : 10
    Цитата Сообщение от Hamann Посмотреть сообщение
    Принесли 8700g залоченый на Тмобайл,осталось 3 попытки ввода кода разблокировки,ни одной прогой не получается считать Mep,драйвера установил и компюьтер видит телефон.В чем может быть дело,уже голову сломал,а решения не могу найти.
    Моя проблема была описана выше,тоже ломал голову,через некоторое время выяснил,программы для считывания Mep работают если функция блокировки телефона отключена,у меня она не отключалась(в меню маленький замочек). Программой CrackUtil блокировка отключилась,есть на сайте,но теперь при считывании Mep считывает только IMEI,а в графе Mep пусто или N/A. Задолбал этот тел,не одно так другое,что это может быть?

  6. Спасибо сказали:

    Hamann (20.09.2010)

  7. #42
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Ashgabat
    Сообщений
    57
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от shoma7 Посмотреть сообщение
    Моя проблема была описана выше,тоже ломал голову,через некоторое время выяснил,программы для считывания Mep работают если функция блокировки телефона отключена,у меня она не отключалась(в меню маленький замочек). Программой CrackUtil блокировка отключилась,есть на сайте,но теперь при считывании Mep считывает только IMEI,а в графе Mep пусто или N/A. Задолбал этот тел,не одно так другое,что это может быть?
    Получилось ли разблокировать этого зверя у меня циклон и mx его да же не читают

  8. #43
    Senior Member Аватар для eagles
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    West Bromwich UK.
    Сообщений
    1,089
    Спасибо
    87
    Благодарностей: 272 : 219
    А он случаем у вас не закрыт на пользовательский код? Если да, то никак и не считаете. Надо делать сбросы, например при помощи BBSAK а потом читать меп.

  9. #44
    Member
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    UZ
    Сообщений
    209
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 31 : 10
    Цитата Сообщение от pot Посмотреть сообщение
    Получилось ли разблокировать этого зверя у меня циклон и mx его да же не читают
    У меня всё считывает кроме MEP. Тянуть с нета MML трафик не позволяет,так и валяется.

  10. #45
    Elite Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,461
    Спасибо
    149
    Благодарностей: 2,208 : 842
    Вот этой программой делаете Factory Reset (пользовательским данным каюк) и затем уже cможете читать MEP



    1. Disconnect - это, если передумал выполнять какие-либо операции с аппаратом или грамотное отключение по завершению требуемой операции, после которого возможно отсоединять кабель.

    2. Backup apps - на мой взгляд, самая интересная функция. Сохраняет в папку с программой на жесткий диск вашего ПК сторонние приложения (.cod, .jad), которые находятся на вашем смартфоне. Удобно, если вы собрались обновить или понизить ОС с зачисткой аппарата, а нужные вам приложения, которые вы когда то давно установили и совсем уже забыли, что и где скачивали и не хотите их потерять. Нажимаете на эту кнопку и все не родные приложения со смартфона копируются на ПК. После чего их можно будет восстановить.

    3. Wipe Device - очистка файловой системы блэкберри, после чего вы увидите ошибку 507 с просьбой установить ОС заново. По сути - форматирование аппарата.

    4. Restore apps - востановление приложений из бэкапа. См. п. 2.

    5. Screenshot = Print Screen в Виндоус. Делает снимок экрана в момент нажатия.

    6. Factory Reset - сброс IT алгоритмов. Полезная функция, если хотите очистить аппарат от ограничений, устанавливаемых оператором или системным администратором. При этом на экране появится процесс сброса и все пользовательские данные сотрутся (записная книга, заметки и т.д.).

    7. Load OS - программа запустит Loader.exe (служебное приложение от RIM для загрузки ОС и софта). Далее как обычно.

    8. Install COD - загрузка в смартфон программ с фирменным расширением .cod без использования вспомогательных .alx, которые требует Application Loader. Удобно, когда Десктоп выплевывает программу, не позволяя установить (несовместимость версий).

    Еще один метод (с сохранением данных) тут: http://www.mobile-files.ru/forum/sho...&postcount=437

    Видео тут: http://www.mobile-files.ru/forum/sho...7&postcount=29
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg BBSAK.jpg (25.8 Кб, Просмотров: 384)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось eddiman; 26.10.2010 в 20:46.

  11. Спасибо сказали:

    HARDMEN (21.03.2011)

  12. #46
    Member
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    UZ
    Сообщений
    209
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 31 : 10
    [QUOTE=eddiman;1836254]Вот этой программой делаете Factory Reset (пользовательским данным каюк) и затем уже cможете читать MEP

    Спасибо но и она не помогла,я уже сбрасывал аналогичной программой CrackUtil.
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...&postcount=437 этот способ давно опробован,также после сброса,в указанном подкаталоге позиция с MEP кодом вообще отсутствует хотя остальное всё есть.

  13. #47
    Elite Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,461
    Спасибо
    149
    Благодарностей: 2,208 : 842
    Цитата Сообщение от shoma7 Посмотреть сообщение
    Спасибо но и она не помогла,я уже сбрасывал аналогичной программой CrackUtil.
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...&postcount=437 этот способ давно опробован,и после сброса,в указанном подкаталоге позиция с MEP кодом вообще отсутствует хотя остальное всё есть.
    Значит делайте через инженерку так: http://www.mobile-files.ru/forum/sho...&postcount=437

    Я лично опробовал на 8820 с нечитающимся MEP и потом скринов наделал оттуда ...

    А не читался он (MEP) из-за этого долбанного маленького замка в меню - причём где его отключить я как ни старался но не нашел ... BBSAK потом уже (уже после разлочки через инженерку) помог этот замок убрать ...

    Надо отдать должное что MXKey читал с тела хоть что-то, а все остальные проги и в том числе циклон - нифига не цепляли его и писали что тела просто нет ... и что-то я калька MEP по данным из инженерки не видал нигде кроме как в MXKey ...

    Надо сказать что разлок-разлоком, а тело это ещё и сеть нашу видит еле-еле ... уровень сигнала в 3-4 раза меньше чем должен быть ... сеть постоянно теряется ... что-то у меня не очень хорошие впечатления вообще от BlackBerry ...

  14. #48
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Цитата Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
    Вот этой программой делаете Factory Reset (пользовательским данным каюк) ...
    Да и программки не надо.

    10 раз набрать ЛЮБОЙ пароль (user code), и телефон сам форматнётся

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последний ответ: 17.01.2011, 14:21
  2. Как снять код пользователя в Blackbery?
    от Simmer в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 2
    Последний ответ: 22.09.2009, 16:35
  3. как посчитать NCK для Alcatel e157 ?
    от Nazarvs2007 в разделе Alcatel для новичков
    Ответов: 13
    Последний ответ: 05.11.2008, 14:33
  4. Может кто посчитать код разбл. для V3?
    от Alexandr0000 в разделе P2k Motorola
    Ответов: 2
    Последний ответ: 02.04.2006, 19:34
  5. Помогите посчитать код для Myx-3d ?????
    от Новичок в разделе Sagem
    Ответов: 0
    Последний ответ: 29.05.2005, 07:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru