PDA

Просмотр полной версии : FAQ: решение проблем с обновлением HWK модуля



Страницы : [1] 2

FractalizeR
31.05.2006, 21:03
ВНИМАНИЕ! ДАННЫЙ FAQ ЯВЛЯЕТСЯ НЕОФИЦИАЛЬНЫМ! ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ УТОЧНЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, У ВАШИХ РЕСЕЛЛЕРОВ.


Общие замечания:

- Обновлять HWK модуль нужно из Win2k/XP. Клиент обновления ориентировался именно на эти операционные системы
- Старые версии программ UFS после обновления HWK работать не будут, как и новые версии программ с необновленным HWK
- Перед обновлением рекомендуется отключить все антивирусы и файерволы
- Перед запуском клиента обновления рекомендуется выставить разрешение монитора на не менее 1024x768 и нормальный размер шрифтов в настройках Windows.
- Подробная инструкция по обновлению для HWK модуля для клиентов GSMService.RU доступа в разделе Поддержка сайта www.gsmservice.ru
- Никогда не публикуйте на форуме серийные номера ваших программаторов ни в каком виде
- Обратите внимание на сообщение, выдаваемое программой в конце процедуры обновления. Если это сообщение - "Update successful, use Client again to authorize HWK", клиент обновления нужно будет запустить еще раз.
- Используйте для обновления только последнюю версию клиента обновления.
- После обновления HWK будет привязан к вашему UFS

Перед обновлением HWK убедитесь, что у вас установленая самая-самая последняя версия программного пакета HWK!

В программу установки HWK Suite последних версий добавлена процедура проверки компьютера на наличие следов когда-либо устанавливавшихся неофициальных утилит для работы с HWK модулем (типа HWKKiller, HWKTools и так далее).
В случае, если такие следы обнаруживаются, при установке комплекта компьютер выключается или перезагружается и/или убивается системный загрузчик ntldr и/или некоторые другие системные файлы (в результате чего Windows может перестать работать).

Для решения этой проблемы придется переустановить Windows, поработать на компьютерене менее 24 часов, затем приступить к установке HWK Suite.


Описания ошибок:


Your account is suspended! (Ваша учетная запись на сервере отключена администратором)
Ваша учетная запись на сервере была блокирована администратором. Пожалуйста, свяжитесь с вашим реселлером для выяснения деталей.
Реселлеру нужно передать как минимум следующую информацию:
- Дату покупки вами HWK модуля и номер накладной, по которой он был приобретен
- Полный лог клиента обновления


No more upgrade logs (Операция обновления уже выполнялась для данного HWK модуля)
HWK модуль с данным серийным номером уже был обновлен. Если вы уже обновляли ваш модуль - до следующего релиза программного обеспечения снова его обновлять не понадобится. Если же вы этого еще ни разу не делали с момента выхода последнего обновления, получаете эту ошибку при обновлени, и последние версии программ для UFS+HWK не запускаются, пожалуйста, свяжитесь с вашим реселлером для выяснения деталей
Реселлеру нужно передать следующую информацию:
- Дату покупки вами HWK модуля и номер накладной, по которой он был приобретен
- Полный лог клиента обновления


Server is going to shutdown. Please try update in 20 minutes (Производится остановка сервера. Пожалуйста, попытайтесь повторить процедуру обновления через 20 минут)
Сервер обновлений останавливается. Повторите процедуру обновления через 20 минут.


Account for this HWK module does not exist on server! (Учетная запись для данного модуля HWK не существует на сервере)
Учетной записи для модуля HWK с данным номером на сервере нет. Пожалуйста, свяжитесь с вашим реселлером для выяснения деталей
Реселлеру нужно передать следующую информацию:
- Дату покупки вами HWK модуля и номер накладной, по которой он был приобретен
- Полный лог клиента обновления


Authorization failed! Are you using the latest HWK Upgrade client software version? (Ошибка авторизации на сервере! Пожалуйста, убедитесь, что вы используете последнюю версию клиента обновления)
Ошибка авторизации на сервере. Убедитесь, что вы используете последнюю версию программного обеспечения UFS + HWK и последнюю версию клиента обновления.


Your account was closed by the server administrator! (Ваша учетная запись на сервере отключена администратором)
Учетная запись на сервере для данного HWK была отключена администратором.
Пожалуйста, свяжитесь с вашим реселлером для выяснения деталей
Реселлеру нужно передать следующую информацию:
- Дату покупки вами HWK модуля и номер накладной, по которой он был приобретен
- Полный лог клиента обновления


Error: Your update client version is expired! Please download new client from the support area and start the upgrade again. (Ошибка: версия вашего клиента обновления устарела)
Ваша версия клиента обновления устарела. Скачайте из раздела поддержки новую версию и запустите обновление заново


Error upgrading applets: HWK UPDATE ERROR: xxxxxx (Ошибка при обновлении HWK модуля)
В процессе обновления вашего HWK возникла аппаратная ошибка. Пожалуйста, создайте в этом форуме тему с подробным описанием вашей проблемы и ждите ответа технических специалистов.


Error connecting to ufs: hwk login error: xxxx (Ошибка соединения с UFS: )
Ошибка установки канала обмена данными с модулем HWK. Убедитесь, что ваш модуль корректно подключен к боксу. Если проблему самостоятельно решить не удалось, пожалуйста, создайте в этом форуме тему с подробным описанием вашей проблемы и ждите ответа технических специалистов.


Authentication stage error: Server reported error:Not translated! (Ошибка аутентификации: <not translated>
Выберите пожалуйста в первом окне программы язык клиента - English, повторите процедуру обновления и посмотрите, о какой ошибке программа хочет вам сообщить

Connection to server failed: Socket Error # 10060
Connection to server failed: Socket Error # 10061
Connection refused.
(Невозможно установить соединение с сервером: Socket Error # 10060, 10061)
Не удается установить соединение с сервером обновлений. Пожалуйста, отключите все используемые антивирусы и файерволы и попробуйте снова. Если ошибка появится вновь, убедитесь, что файервол не используется провайдером вашего интернет-соединения

Connection to server failed: Socket Error # 10065 (Невозможно установить соединение с сервером: Socket Error # 10065)
Ваш интернет провайдер "не знает пути" к серверу обновлений HWK. Попробуйте выйти в интернет через другого оператора.

Authentication stage error: Socket Error # 10053
Software caused connection abort. (Ошибка аутентификации: Socket Error # 10053)
Произошел общий сбой TCP/IP соединения. Разорвите ваше соединение с интернетом (например, выключив ваш модем), подождите около 5-7 минут, затем установить его вновь и повторите процесс обновления.

Authentication stage error: Socket Error # 10054
Connection reset by peer. (Ошибка аутентификации: Socket Error # 10054)
TCP/IP соединение с сервером с вашего компьютера нестабильно. Попробуйте выйти в интернет через другого провайдера. Если такой возможности нет, попробуйте несколько раз подряд выполнить процедуру обновления до получения положительного результата.

Connection Closed Gracefully.
Соединение с сервером было неожиданно разорвано. Пожалуйста, повторите попытку подключения немного позднее, либо попробуйте соединиться с сервером, выйдя в интернет через другого оператора

HWK SD REPAIR ERROR: xxxxx
Ошибка обновления HWK модуля. Возникает, если ранее модуль пытались перепрограммировать утилитами сторонних разработчиков, либо если модуль является клоном. В этом случае, модуль снимается с гарантии, его дальнейшая работа и обновление не гарантируется.

Error: Server returned unrecognized reply (Ошибка аутентификации: Ошибка: сервер вернул нераспознанный ответ)
Версия клиента обновления устарела. Скачайте новый пакет с ПО

P.S. Прошу заранее:
- пожалуйста, в этом топике не задавайте глупых вопросов. Если написано "обратитесь к реселлеру", значит, обращайтесь в первую очередь именно к нему.
- заранее предупреждаю любителей "халявы" и клонов: я лично активировать ничего не могу, никуда никого добавить не могу, HWK восстановить не могу, воду в вино превращать не умею ни при каких обстоятельствах. Прошу не обижаться. Личные сообщения с просьбами восстановить левые HWK уже порядком достали.

Tahkent
01.06.2006, 01:15
увидел обновление обрадовался , запустил, все встало без проблем , хвк упдатировался , запускаю софт , мне пишет
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003., Id: 62 CF 1
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005., S/n:
HID: 83028A
HWK: A1.04-PRO1
HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL
Selected Device, not Compatible with Software
и так со всем софтом , пробую по новой хвк упдатировать на 40 %
с 100 раза упдатировал еще раз, все опять прошло нормально , и софтина запустилась , Хотя на измены я сел конкретно с этими упдатированиями.

Zloy
01.06.2006, 03:24
Еще раз запусти апдейт тул для активации. Он тебе сам пишет
HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL

bl4ckout
14.06.2006, 11:00
обновил HWK? с недельку попользовался, а он мне опять выдал

HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL
При попытке обновить:
No more upgrade logs.
Теперь работать не могу
Получается косое обновление у них вышло?
Или это только у меня???:mad:

Zein333
14.06.2006, 11:22
У меня при обновление постоянно зависает программа на минуту полтора... программа не отвечает:visit:

uzsto
14.06.2006, 12:01
обновил HWK? с недельку попользовался, а он мне опять выдал

HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL
При попытке обновить:
No more upgrade logs.
Теперь работать не могу
Получается косое обновление у них вышло?
Или это только у меня???:mad:
не ты один
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=642380&posted=1#post642380

FractalizeR
14.06.2006, 18:16
У меня при обновление постоянно зависает программа на минуту полтора... программа не отвечает
Поподробнее, пожалуйста. Что зависает и когда?


обновил HWK? с недельку попользовался, а он мне опять выдал
Проблема выглядит странно. Но пока решить ее сможет только реселлер, я думаю.

eddiman
14.06.2006, 19:15
обновил HWK? с недельку попользовался, а он мне опять выдал

HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL
При попытке обновить:
No more upgrade logs.
Теперь работать не могу
Получается косое обновление у них вышло?
Или это только у меня???:mad:

по идее надо просить реселлера чтобы тот просил Сараса разрешить
повторный апдейт для серийника твоего хвк - но это в теории а на
практике Сарас может и послать ... и даже скорее всего что так и
будет ...

scorpion73
14.06.2006, 19:55
обновил HWK? с недельку попользовался, а он мне опять выдал

HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL
При попытке обновить:
No more upgrade logs.
Теперь работать не могу
Получается косое обновление у них вышло?
Или это только у меня???:mad:

Аналогичный случай и у меня. Один из 4х боксов у меня прошёл апдейт. Пользовался неделю,а в один день у меня выскочило сообщение о том что нужно обновить ХВК. Запустил я клиент для обновления,а в ответ теперь выскакивает No more upgrade logs :wow: :wow: :wow: . У меня уже в горле сидят эти Хвк. Решили собрать все боксы и направить в Москву в GSMService ,где приобретали.Пусть разбираются.

scorpion73
14.06.2006, 19:56
по идее надо просить реселлера чтобы тот просил Сараса разрешить
повторный апдейт для серийника твоего хвк - но это в теории а на
практике Сарас может и послать ... и даже скорее всего что так и
будет ...
А вообще ,где живёт САрас?? Где нибудь можно узнать точный адрес или как его найти??Уж больно завалить его хочется. :pomidor: Уже больше штуки баксов отвалил за эти Хвк и Уфс и толком не работает из за его апдейтов.
Вон,Мартеч например,отдал 500 баксов и никаких проблем после обновлений! сколько уже люди пользуются незная проблем. Неужели Сарасу нельзя было всё продумать с этими обновлениями с кучами багов??

scorpion73
14.06.2006, 20:15
Fraktalizer, меня заинтересовало вот это :

Error: Your update client version is expired! Please download new client from the support area and start the upgrade again.
Ваша версия клиента обновления устарела. Скачайте из раздела поддержки новую версию и запустите обновление заново

Я чё то не могу понять..А разве этих клиентов несколько??:Q И у кого нибудь такое сообщение выскакивало??:yoyo:

Metal Invader
14.06.2006, 20:20
Это многие хотели бы узнать :-)

FractalizeR
14.06.2006, 20:29
Аналогичный случай и у меня. Один из 4х боксов у меня прошёл апдейт. Пользовался неделю,а в один день у меня выскочило сообщение о том что нужно обновить ХВК. Запустил я клиент для обновления,а в ответ теперь выскакивает No more upgrade logs . У меня уже в горле сидят эти Хвк. Решили собрать все боксы и направить в Москву в GSMService ,где приобретали.Пусть разбираются.
Да вы настоящий скорпион однако! Вы уже предъявляли ваши претензии в этом посте: http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=633605#post633605 Я вам там ответил. Вы мне - нет. Почему вы молчите? Почему до сих пор о ваших проблемах не знают в компании GSMService.RU? Почему вы не обратились в службу поддержки компании до сих пор? Почему вы скрываете ваши проблемы? Вы хотите попытаться очернить имя компании? В этом цель ваших инсинуаций?

Перед отправкой оборудования в компанию по гарантии вам нужно четко и ясно описать вашу проблему на закрытом форуме компании и подождать ответа. Вам нужно будет присылать ваши боксы только в том случае, если вашу проблему не смогут решить дистанционно. Если вы пришлете ваше оборудование не разместив такой пост на форуме, ваши боксы будут ждать, пока у вас пройдет приступ дикой природной лени вместе со мной. Вам все понятно?


А вообще ,где живёт САрас?? Где нибудь можно узнать точный адрес или как его найти??Уж больно завалить его хочется.
У вас с головой все в порядке? Вы здоровы? Хорошо себя чувствуете? Может быть, порекомендовать вам врача? Вы ведь, кажется, опасны для общества.

FractalizeR
14.06.2006, 20:32
Я чё то не могу понять..А разве этих клиентов несколько?? И у кого нибудь такое сообщение выскакивало??
Простите, но мне кажется, что у вас не все хорошо со здоровьем. Каких клиентов? Если выйдет новая версия, вам надо ее скачать и использовать только ее. Что непонятного? Что вообще не понятно в этом сообщении?

Zein333
14.06.2006, 20:39
Зависает прога HWK Upgrade

Zein333
14.06.2006, 20:41
где можна скатать усовершенствованый HWK Upgrade

FractalizeR
14.06.2006, 20:42
Зависает прога HWK Upgrade
Это все, что вы можете мне рассказать о вашей проблеме?


где можна скатать усовершенствованый HWK Upgrade
Пока нигде. Новая версия еще к релизу не готова. Как будет готова, так появится в разделах поддержки производителей.

Zein333
14.06.2006, 20:47
запускаю HWK Upgrade...опреиделяет хвк.. нажимаю абдейт... прога зависает. может оклиматься через полторы минути.. а может и нет

FractalizeR
14.06.2006, 21:11
Лог приведите, пожалуйста. На каком шаге зависает? Что значит - "может оклематься, а может и нет?" Вы HWK свой обновили?

Zein333
14.06.2006, 21:18
вот лог
Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found.
Preparing connection to HWK Upgrade server...
Connecting to HWK Upgrade server...
Server connection successfully established.
Authenticating on the server...
Authentication stage error: Socket Error # 10054
Connection reset by peer.

прога висит а потом видает в конце Socket Error # 10054
пробівал больше 50 раз. тот же вариант

FractalizeR
14.06.2006, 21:49
Про эту ошибку я в FAQ говорил. В настоящий момент она возникает не по моей вине. Тем не менее, в следующем релизе клиента я сделаю все, чтобы она не возникала.

scorpion73
15.06.2006, 01:09
Простите, но мне кажется, что у вас не все хорошо со здоровьем. Каких клиентов? Если выйдет новая версия, вам надо ее скачать и использовать только ее. Что непонятного? Что вообще не понятно в этом сообщении?

А что тут непонятного?? Вот сообщение от тебя

Error: Your update client version is expired! Please download new client from the support area and start the upgrade again.
Ваша версия клиента обновления устарела. Скачайте из раздела поддержки новую версию и запустите обновление заново

"КЛИЕНТ ОБНОВЛЕНИЯ"- этот клиент обновления хвк ПОЯВИЛСЯ ТОЛЬКО В ВЕРСИИ 3.0 . тАК Я ВОТ СПРАШИВАЮ "А РАЗВЕ ЕЩЁ КОГДА ТО ВЫХОДИЛ ЭТОТ КЛИЕНТ ОБНОВЛЕНИЯ??" Просто все молчат насчёт этого,да и я не в курсе о чём это.

scorpion73
15.06.2006, 01:11
Простите, но мне кажется, что у вас не все хорошо со здоровьем. Каких клиентов? Если выйдет новая версия, вам надо ее скачать и использовать только ее. Что непонятного? Что вообще не понятно в этом сообщении?
Да,у меня плохо с головой и поэтому я когда то приобрёл головную боль под названием " UFS+HWK" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).Полный дибил с тестпоинтом)))))))))

uzsto
15.06.2006, 11:40
HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL
есть интересная мысль:

Обнаружил еще один косяк - запустл уже пропатченный бокс на другой машине, а в результате - не коннект, серийник и версию хвка не пишет, лицензия говорит верна, но не коннектица. Запустил апдатер - говорит нет ключа для доступа к хвк. Это че, привязали к железу? Или на той машине, где апдате делал этот ключ где-то валяется? На старой машине все продолжает работать.
может в компе прописывается какой-то ключ - по незнанию я его удалил в результате хвк не рабочий.

FractalizeR
15.06.2006, 14:14
Error: Your update client version is expired! Please download new client from the support area and start the upgrade again.
Ваша версия клиента обновления устарела. Скачайте из раздела поддержки новую версию и запустите обновление заново

"КЛИЕНТ ОБНОВЛЕНИЯ"- этот клиент обновления хвк ПОЯВИЛСЯ ТОЛЬКО В ВЕРСИИ 3.0 . тАК Я ВОТ СПРАШИВАЮ "А РАЗВЕ ЕЩЁ КОГДА ТО ВЫХОДИЛ ЭТОТ КЛИЕНТ ОБНОВЛЕНИЯ??" Просто все молчат насчёт этого,да и я не в курсе о чём это.

При соединении с сервером идет проверка совместимости версии протокола. Если клиент старый, а сервер обновили - вы получите эту ошибку. Я не знаю, как еще я могу вам объяснить. Пока она ни у кого не появлялась, потому что следующую версию клиента еще не выпустили.


Да,у меня плохо с головой
Я уже заметил. Спасибо, что предупредили.


Запустил апдатер - говорит нет ключа для доступа к хвк.
Ради бога, пожалуйста, не пытайтесь выполнять перевод оригинальных сообщений программы самостоятельно. Что за сообщение вам программа выдает?


может в компе прописывается какой-то ключ - по незнанию я его удалил в результате хвк не рабочий.
Насколько я знаю, никакой привязки нет.

gaiduk
16.06.2006, 18:45
Проапдейтил свой ХВК и как у всех начались проблемы с коробкой. Реселер говорил, что проблемы с сайтом поддержки, пел разные песни по этому поводу, НО МНЕ ОТ ЭТОГО ЛЕГЧК НЕ БЫЛО! Снял я ХВК полностью - теперь хоть какие то телефоны могу делать, фиг с ними этими ББ5, работу остановишь - потеряешь клиента!
(Таким образом работает только прога под Нокиа)

FractalizeR
16.06.2006, 19:14
Проапдейтил свой ХВК и как у всех начались проблемы с коробкой
Какие именно проблемы "как у всех"? HWK обновился?

UFS
16.06.2006, 22:31
u menja cherez paru dnej posle update , voobshe sdoh :(


HID:
HWK: NOT CONNECTED 45
Features: 00000001
Licence : True

FractalizeR
27.06.2006, 18:42
Этот вопрос уже обсуждался. Скорее всего, HWK неисправен по железу.

Alex_1234
29.06.2006, 01:13
ниче подобно ХВК исправен по железу. просто это говно - ХВК, опять дохнет как раньше self destructed

Андромедыч
29.06.2006, 01:24
Alex_1234 При self destructed клиент сам вольет новую прошивку в хвк (прошива хранится в самой проге клиенте) для этого даже инет ненужен.. и пофиг какой у тебя хид (зарегеный на сайте или нет).... Вот прописать авторизацию это через сервак...

Alex_1234
12.07.2006, 03:28
Так вот решил написать как ХВК здох у меня. Мож кто че толковое скажет, а не догадки. Проапдейтил я его нормально, даже поработал с недельку. Потом получилось следующее, когда шил 6270, в самом конце когда проходил сброс (фактори ресет) в колонках раздался звук как буд то бы отключилось ЮСБ устройство с компа. Я смотрю прога подвисла, взял передернул УФС и перезапустил прогу и теперь имею
HID:
HWK: NOT CONNECTED 45
Features: 00000001
Licence : True.
Неужели так мог здохнуть ХВК по железу????????????????????
УФС работает нормально, через эмуль. А сам ХВК я решил выкинуть (ввиду того что гавно редкосное. Первый раз здох примерно, так же ,во время подключения Флешки на 256 метров, только было self destructed, а теперь вот как описал выше. Ждал обмена полтора месяца.) Но вот просто любопытство раздирает, от чего здох второй раз??????. Может кто мне толково сможет растолковать в чем грабли. Вопросы обмена, и связи с продавцом не предлагать, т.к. не хочу ждать опять полтора месяца. Лечилка ХВК пишет init - ok, ping - bad.

Santehnik_TJ
24.07.2006, 13:12
Обратите внимание на сообщение, выдаваемое программой в конце процедуры обновления. Если это сообщение - "Update successful, use Client again to authorize HWK", клиент обновления нужно будет запустить еще раз

Установил прогу. Программа попрасил Апдейтнут, запустилось прога апдейта и написал "Update successful, use Client again to authorize HWK". А теперь возник вопрос может глупый, а где можно найти или как запустит КЛИЕНТ обновление.
Пожалуйста обясните пока не запорол UFS. Я в тупике.

VitalyMoiseev
24.07.2006, 15:19
вопрос глупый, ответ тупой: прочитай то, что тебе прога написала - запусти клиент ОПЯТЬ для авторизации ХВК.
Неужели легче тут флеймить, чем словарь открыть, если с англ. проблемы????

Андромедыч
24.07.2006, 16:08
Sin_fazatron
Овощь!

vovic
24.07.2006, 19:54
вопрос глупый, ответ тупой: прочитай то, что тебе прога написала - запусти клиент ОПЯТЬ для авторизации ХВК.
Неужели легче тут флеймить, чем словарь открыть, если с англ. проблемы????
не, брат, ты не прав...
он же спросил где клиента найти :)

Santehnik_TJ
24.07.2006, 22:18
Мой Английский не супер но понемаю.
Не вы возможно не правы, а человек иногда бывает совершенно тормозом. Проста рисковат не люблю. В интернете везде облазил, гдето человек писал что при повторном обновление сервер аккаунт блокировал и т.д и т.п. а на диск C:\Program Files\SarasSoft\UFS\UpdateClient не посмотрел.
Реально хоть убейте.
Это не оправдание, но после того как Я написал на форуме вышел на обеденный перерыв там приблезительно предположил что именно там с новым софтом гдето должен быть загрузчик по другому Downloader или с нета нужно скачать отдельно как говорится клиент.

Так что извеняюсь.

sseerr
07.08.2006, 23:54
До недавнего времени работа программатора меня полностью устраивала, мой UFS писал:

UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003., Id: 62 CF 1
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005., S/n: ------
HID: -------------------
HWK: A1.02-TEST
Licence: True

но, скачав на сайте поддержки релиз UFS_Suite_Setup_v03.01.000 и установив его, я увидел следюющую надпись:

UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003., Id: 62 CF 1
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005., S/n: -------
HID: -------------------
HWK: A1.03-PROD
HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL
File LG_GSM.ini not Exist
Ini File: LG_Gsm.ini Created
Selected Device, not Compatible with Software

Следуя инструкциям, я попытался самостоятельно сделать апгрэйд. Через утилиту Update client я произвёл обновление и авторизировался. Программа заработала, перезагрузив компьютер я обнаружил что программатор не работает и пишет следующее:

Please Wait ...
Selected Device, not Compatible with Software

А при запуске DctxBB5 выдаёт сообщение об ошибке "BOX_AUTH_ERROR:51"
Как мне поступить в данной ситуации? Что посоветуете? Прошу помощи! :visit:

vadimm
22.08.2006, 11:37
sseerr скорее всего у тебя прошивка в ufs накрылась у меня была такая беда

Magic_GSM
23.10.2006, 17:44
Глюк с ХВК. Работает через раз. При нажатии коннект может попросить апдейт, при том что он уже обновлен. Может нормально запуститься и работать. Причем одинаково ведет себя в двух UFS на разных машинах и с разными версиями сюиты. Одиа посоветовал пропаять модуль ХВК. Лучше ему не стало. Может ли он слететь программно? И как в таком случае сделать апдейт если тул выдает no more log?
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 7
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. S/n: 7XXXX
HID: EXXXXXXXXXXXXXXX
HWK: A1.04-PRO1
Features: 00000001
Licence : True
HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL

Sashok007
25.10.2006, 18:55
Upgrade log:
---------- HWK upgrade started:17:35:51 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 7
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005.
-- UFSx S/N : *****
-- Features : 00000001
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-***************
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Socket Error # 10054
Connection reset by peer.(Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.)

И ТАК ПОСТОЯННО... На поддержке я не регился, может из-за этого? УФСА и ХВК оригиналы

Putniks
26.10.2006, 01:12
такаяже бодяга
-- HWK ID : A1.04-PRO1-116EDE*********
-- HWK Status : 1, DL: 9
----------
Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found!
Preparing connection to server...
Connecting to HWKUpgrade server...
Server connection successfully established.
Authenticating on server...( и все сдесь висяк минуты на три, а потом далее..)
Authentication stage error: Socket Error # 10054
Connection reset by peer.(Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.)
___________________________________________________________

и как лечить вопрос,как говорится -Authentication stage error: Socket Error # 10054
Connection reset by peer.
TCP/IP соединение с сервером с вашего компьютера нестабильно. Попробуйте выйти в интернет через другого провайдера(-уже через всех попробовал-через спутник и то не идет хоть и скорость приличная). Если такой возможности нет, попробуйте несколько раз подряд выполнить процедуру обновления до получения положительного результата(-два часа кнопки тыкаю а воз и ныне там).
УФС и ХВК оригиналы..

maslak
02.12.2006, 11:40
Authenticating on server...( и все сдесь висяк минуты на три, а потом далее..)
Authentication stage error: Socket Error # 10054
Connection reset by peer.(Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.)

и у меня такаяже херня уже в течении месяца прошу реселера помочь он говорит сделаю пробуй завтра Пробую такая же проблема

AKCENT
02.12.2006, 16:43
у меня пишет следующее:

Upgrade log:
---------- HWK upgrade started:23:32:00 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 7
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005.
-- UFSx S/N : ХХХХХ
-- Features : 00000001
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-ХХХХХХХХХХХХХХХ
-- HWK Status : 1, DL: 9
----------
Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found!
Preparing connection to server...
Error preparing connection to server! Please check your internet connection and try again. Can't open internet URL. InternetOpenURL failed!

sunnyd
06.02.2007, 22:09
Authenticating on server...( и все сдесь висяк минуты на три, а потом далее..)
Authentication stage error: Socket Error # 10054
Connection reset by peer.(Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.)

и у меня такаяже херня уже в течении месяца прошу реселера помочь он говорит сделаю пробуй завтра Пробую такая же проблема

Ну и как, решил свою проблему в итоге, а то я сегодня тоже целый день промучался этим же гемороем, хотя до этого тоже он гемороил, но с 5го раза обновился, а теперь вот ни с пятого ни с десятого.... ошибка 10054 и хоть ты убейся....

FractalizeR
06.02.2007, 22:54
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?goto=lastpost&t=121780

crackadil
21.02.2007, 22:57
хм.. решил я тут обновить софтину сюита с версии 3.0.0 до 03.04.000
полезло оно обновлять HWK, сначала как у большинства тут "login error" а потом несколько запусков одно и то же:
---------лог-------------------------------------
Preparing connection to server...
Connecting to HWKUpgrade server...
Server connection successfully established.
Authenticating on server...
Authentication stage error: Access violation at address 004029CD in module 'UpdateClient.exe'. Read of address 00000014
--------------------------------------------------
и что теперь с этим делать ?
хвк должен быть оригинальным, куплен дорого, в Краснодаре, но привезен из эмиратов и контактов с реселлером нет, во всяком случае прямых.
А через того, кто привез, мне полгода придется ждать контактов.
Есть у кого нибудь идеи по такому вопросу ?

darkzerro
25.02.2007, 10:20
вот и я решил обновить.... обновление прошло успешно, но на платформе ВВ5 при Check и Flash выскакивала ошибка Error 1112, а потом вообще:
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 7
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. S/n: ххххх
HID: ххххххххххххххххххх
HWK: A1.04-PRO1
HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL

теперь обновить опять не дает:
Upgrade log:
---------- HWK upgrade started:14:34:31 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 7
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005.
-- UFSx S/N : ххххх
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-хххххххххххххххххх
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Сервер сообщает об ошибке:Операция обновления уже выполнялась для данного HWK модуля.

Что получается? что в тупике?

darkzerro
27.02.2007, 05:46
вообщем сегодня опять попробовал обновить бокс, все прошло успешно...а работает пока без каких либо ошибок!

FractalizeR
04.03.2007, 00:47
Ошибка аутентификации: Сервер сообщает об ошибке:Операция обновления уже выполнялась для данного HWK модуля.

Что получается? что в тупике?
Интересно, хоть кто-нибудь, хоть когда-нибудь FAQ читает вообще прежде, чем вопросы постить? Там же написано - эти вопросы решает реселлер.

Klech
02.04.2007, 02:01
вот и я решил обновить.... обновление прошло успешно, но на платформе ВВ5 при Check и Flash выскакивала ошибка Error 1112, а потом вообще:
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 7
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. S/n: ххххх
HID: ххххххххххххххххххх
HWK: A1.04-PRO1
HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL

теперь обновить опять не дает:
Upgrade log:
---------- HWK upgrade started:14:34:31 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 7
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005.
-- UFSx S/N : ххххх
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-хххххххххххххххххх
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Сервер сообщает об ошибке:Операция обновления уже выполнялась для данного HWK модуля.

Что получается? что в тупике?
У меня токая же примерно проблемма:ass: ,получаеться просто деньги на ветер или есть решение?:ban:

FractalizeR
06.04.2007, 22:42
У меня токая же примерно проблемма:ass: ,получаеться просто деньги на ветер или есть решение?:ban:

Блин... Ну что еще мне нужно сказать, чтобы начали читать FAQ?

uo5oq
26.04.2007, 20:18
@ FractalizeR
Не решили , что делать с теми , кто 2-а раза пробовал обновить HWK и получил : "Ошибка аутентификации: Сервер сообщает об ошибке:Операция обновления уже выполнялась для данного HWK модуля.
" ?
Сбрасывается ли счётчик апдейта на серваке через 24 часа ?

FractalizeR
29.04.2007, 22:56
@ FractalizeR
Не решили , что делать с теми , кто 2-а раза пробовал обновить HWK и получил : "Ошибка аутентификации: Сервер сообщает об ошибке:Операция обновления уже выполнялась для данного HWK модуля.

Обращаться к реселлеру. Зависит от причины, конечно.


Сбрасывается ли счётчик апдейта на серваке через 24 часа ?
Разумеется, нет :) Только с выходом нового обновления.

uo5oq
29.04.2007, 23:23
Обращаться к реселлеру...
Всем известно , что sub-ресселеры имеют свойство испаряться , непосредственно сразу после получения денег. А большинство юзеров покупали боксы/HWK именно у sub-ресселеров или sub-sub-ресселеров.
Что делать в таких случаях ?

NEOpl
29.04.2007, 23:52
так ничего и не поделаешь, обидно другое hwk оригинал имею, первый обдейт не пошел выдал ошибку -), второй раз не дает обновить. да и вообще ufs не очень востребована получается -))

NEOpl
30.04.2007, 00:10
А вообще ,где живёт САрас?? Где нибудь можно узнать точный адрес или как его найти??Уж больно завалить его хочется. :pomidor: Уже больше штуки баксов отвалил за эти Хвк и Уфс и толком не работает из за его апдейтов.
Вон,Мартеч например,отдал 500 баксов и никаких проблем после обновлений! сколько уже люди пользуются незная проблем. Неужели Сарасу нельзя было всё продумать с этими обновлениями с кучами багов??

есть адресок, в литву поедешь?

uo5oq
30.04.2007, 00:10
так ничего и не поделаешь, обидно другое hwk оригинал имею, первый обдейт не пошел выдал ошибку -), второй раз не дает обновить. да и вообще ufs не очень востребована получается -))
А производителю это наруку , купишь новый.

NEOpl
30.04.2007, 00:25
был бы нужен может и купил бы, так вот дело в том, что есть и по лучше решения. ну не куплю я его еще раз -)) лучше следующего обновления подожду -))

FractalizeR
30.04.2007, 02:21
Всем известно , что sub-ресселеры имеют свойство испаряться , непосредственно сразу после получения денег. А большинство юзеров покупали боксы/HWK именно у sub-ресселеров или sub-sub-ресселеров.
Что делать в таких случаях ?

Этот вопрос уже неоднократно задавали на форумах. Ответ такой - все вопросы решает только реселлер. Авторизованных представителей, решающих все и всяческие проблемы, подобно авторизованным сервисным центрам автомобилей, производители софта не имеют. Если в вашем городе нет авторизованного сервисного центра Sony и вас кинул с гарантией продавец, что вы будете делать? При условии, конечно, что вы не можете отправить технику в другой город.

Обратившись к нечестному продавцу, риски такого поступка несет покупатель и тут уж ничего не поделаешь.

ribbentrop
30.04.2007, 02:31
Полуправда какая-то ..... В одном случае даёт обновить ХВК на другом УФСе (без участия ресселера) , в другом - нет . Странно .

NEOpl
30.04.2007, 02:37
а что решать то с ресселером? проабдейтить единственный не нужный бокс? как то и с киллером можно поработать на крайняк :leb:

FractalizeR
02.05.2007, 03:31
а что решать то с ресселером? проабдейтить единственный не нужный бокс? как то и с киллером можно поработать на крайняк :leb:

Ну так и работайте. Кто вам мешает? Эта тема не про киллеры, если вы заметили.


Полуправда какая-то ..... В одном случае даёт обновить ХВК на другом УФСе (без участия ресселера) , в другом - нет . Странно .
Что странно? Сообщение об ошибке какое? Если No more upgrade logs, смена UFS ничего не даст.

ribbentrop
02.05.2007, 09:39
Желаю получить КОНКРЕТНЫЙ ответ : сколько логов даётся на ХВК от апдейта к апдейту . Ответ - решайте с ресселером , не катит! :)

FractalizeR
08.05.2007, 23:45
Желаю получить КОНКРЕТНЫЙ ответ : сколько логов даётся на ХВК от апдейта к апдейту . Ответ - решайте с ресселером , не катит! :)
Очень странный вопрос. Ответ: с выходом каждой новой версии ПО, для запуска которой требуется обновление HWK, количество логов для каждого пользователя устанавливается в 1. Вы удовлетворены?

uo5oq
09.05.2007, 00:50
Нет . Это обман . (ваши слова).
Это Raskal слова.:D

Dmitry-n
18.05.2007, 15:51
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.5.0 ----------
---------- HWK upgrade started:14:20:39 ----------
Попытка восстановления HWK модуля, подождите...
FAILED to ENTER FLASHER: 548054
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Access violation at address 004029CD in module 'UpdateClient.exe'. Read of address 00000014
Mozha kto rastolkuet,chto by -eto znachilo? pls [email protected]

Dmitry-n
18.05.2007, 16:13
Updating started...
> Device: UFS3 SarasSoft, S/N: 12345 - opened.
> Entered to BOOT... >>> 62 CF
> Features: 00000001
> Section 1F: 00C6
> SN = 12345 (0x116B4)
> TEST Activation - OK
> HWK found... :)
> HWK Func - OK
> HWK Init - OK
> HWK Ping - BAD
> Load 1st Loader - FAILED
> HWK Close - OK
> Device closed.
Takoe vydaet HWK Updater v1.1:visit:
serijnik esessno drugoj.no vot takoj kosjak....

FractalizeR
19.05.2007, 01:44
> HWK Ping - BAD
1. Использование HWKTools и другого стороннего софта для HWK лишает гарантии.
2. HWK Ping Bad обсуждался 100 раз уже. Проблема физического плана, как правило. Такие боксы ни клиентом обновления, ни HWK Tools не поднимаются

ribbentrop
19.05.2007, 20:38
HWK Ping Bad обсуждался 100 раз уже. Проблема физического плана. - верно . Примерно на 5 процентов . В основном это софт .
К чему отрицать очевидное ....??? не понимаю ....

FractalizeR
20.05.2007, 14:44
Вы говорите мне сейчас, что HWK Ping Bad - это софт в 95% случаев. Зачем же в соседнем топике (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=874829&postcount=2) вы сами утверждаете обратное?

FYL
26.05.2007, 13:07
Использование HWKTools и другого стороннего софта для HWK лишает гарантии я не отрицаю оно так и есть сам долго мучался когда приобрёл HWK было всё нормально потом начали появляться новые проги нужно было обнавлять модуль когда получалось когда нет киллером даже не приходилось пользоваться в один прекрасный день не получалось обновить долго не мог и по глупости схватился HWKTools и пришлось следом взять киллер увидел что появилась новая прога HWK_Suite_v02.05.000 и очень растроился что она не работала что только не делал ни чё не получалось составил себе план действий по восстановлению вроде как и должен работать обновлялся не хотел работать с прогами на многих компах пробывал нешол писал ошибку ту к счастью слетела система с нуля поставил, установил HWK_Suite_HWK_Suite_v02.05.000 обнавил HWK 2.05 и чудо заработала без проблем, обновил до 02.05.002 если кого спасёт удачи.

Tahkent
25.08.2007, 00:11
все прекрасно работало . впринципе почти все и сейчас кроме ЛЫЖ и SeDBx выдает ошибку при записи насчет дров .

ribbentrop
25.08.2007, 00:34
дрова на коробку поставь с последней суиты .

Tahkent
25.08.2007, 00:52
дрова на коробку поставь с последней суиты .
:up: работает

fonefan
25.08.2007, 16:25
:up: закиньте плиз дрова сюда если несложно :up:пытаюссь ставить дрова из сюиты пишет error, ftdiun2k.ini not found .press finish to exit

ribbentrop
25.08.2007, 16:36
Странно ...... ты из папки х32 ставишь ?

fonefan
25.08.2007, 17:36
все удалил старые поставил новые и все ок :alc:

friends
30.08.2007, 10:04
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 7
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. S/n: ххххх
HID: ххххххххххххххххххх
HWK: A1.04-PRO1
HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL

теперь обновить опять не дает:
Upgrade log:
---------- HWK upgrade started:14:34:31 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 7
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005.
-- UFSx S/N : ххххх
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-хххххххххххххххххх
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Сервер сообщает об ошибке:Операция обновления уже выполнялась для данного HWK модуля.

Я вообще не понимаю, вот я случайно обновил второй раз модуль и теперь он не работает и жду пока выйдет новое обновление, чтоб HWK обновить. Неужели так мля трудно сделать при обновлении элементарную проверку версии софта в модуле и так чтоб апдатер кричал что вам обнова ненужна. Теперь жду нового обновления чтоб еще попытку дало. Я уже денег потерял изза того что без модуля... Приходится фениксом обходится для BB5.:aoops:

ribbentrop
30.08.2007, 11:08
Вы еще пользуетесь ХВК ??? Тогда мы идем к вам :)

r0m
31.08.2007, 13:33
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.5.0 ----------
---------- HWK upgrade started:13:06:14 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 7
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005.
-- UFSx S/N : XXXXX
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-67D5F4B00027XXXX
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Ошибка подготовки подключения к серверу. Пожалуйста, проверьте ваше соединение с интернет и повторите операцию обновления. Невозможно открыть URL. Ошибка операции InternetOpenURL!


Помоги что делать ? почему он так выдает ?

jblack
31.08.2007, 16:30
Помоги что делать ? почему он так выдает ?

Фаервол, межсетевой экран, антивирус или сервер лежит (последнее маловероятно, но иногда бывает).

FractalizeR
01.09.2007, 03:46
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Сервер сообщает об ошибке:Операция обновления уже выполнялась для данного HWK модуля.

Я вообще не понимаю, вот я случайно обновил второй раз модуль и теперь он не работает и жду пока выйдет новое обновление, чтоб HWK обновить. Неужели так мля трудно сделать при обновлении элементарную проверку версии софта в модуле и так чтоб апдатер кричал что вам обнова ненужна. Теперь жду нового обновления чтоб еще попытку дало. Я уже денег потерял изза того что без модуля... Приходится фениксом обходится для BB5.:aoops:
Вообще-то, это как раз написано прямо в инсталляторе большими буквами на последнем шаге установки, где вам предлагается из инсталлятора запустить клиент обновления. И потом, если модуль обновлен, а клиент говорит вам, что это так и есть, модуль должен без проблем продолжать работать.

2r0m:
Согласен с jblack. Скорее всего проблема с интернетом.

shimkrask
19.09.2007, 19:12
Доброго всем. Покупал ХВК 2-3 месяца назад. Сразу после покупки обновил, всё было в норме. Потом перестали запускаться программы. Шил, переставлял, удалял-добился, проги запускаются. Но ХВК теперь нужно вновь обновлять. Недельку назад клиент обновления выдавал:
Ошибка подготовки подключения к серверу. Пожалуйста, проверьте ваше соединение с интернет и повторите операцию обновления. Невозможно открыть URL. Ошибка операции InternetOpenURL!
Сегодня по-другому:
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Ошибка: сервер вернул нераспознанный ответ.
И что это означает? Прошу помощи.

nuykin
20.09.2007, 00:13
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.5.0 ----------
---------- HWK upgrade started:22:54:34 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 7
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005.
-- UFSx S/N : 57820
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK NOT CONNECTED or DEAD
-- HWK ERROR : 0010
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Access violation at address 004029CD in module 'UpdateClient.exe'. Read of address 00000014

FractalizeR
20.09.2007, 17:52
Вы вообще читаете логи перед тем, как их публиковать?


-- HWK NOT CONNECTED or DEAD
-- HWK ERROR : 0010

FractalizeR
20.09.2007, 17:53
Доброго всем. Покупал ХВК 2-3 месяца назад. Сразу после покупки обновил, всё было в норме. Потом перестали запускаться программы. Шил, переставлял, удалял-добился, проги запускаются. Но ХВК теперь нужно вновь обновлять. Недельку назад клиент обновления выдавал:
Ошибка подготовки подключения к серверу. Пожалуйста, проверьте ваше соединение с интернет и повторите операцию обновления. Невозможно открыть URL. Ошибка операции InternetOpenURL!
Сегодня по-другому:
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Ошибка: сервер вернул нераспознанный ответ.
И что это означает? Прошу помощи.

Скачайте последнюю версию и работайте только ей. Читайте внимательно форум

shimkrask
25.09.2007, 15:14
Скачайте последнюю версию и работайте только ей. Читайте внимательно форум
Очень вниматель читал, спасибо, и скачал последнюю версию. С ней мне выдало, что данный модуль уже регистрировался...
Значит ждать обновления? Интересно, когда выйдет.

iceberg
25.09.2007, 19:15
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 7
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. S/n: XXXXX
HID: XXXXXXXXXXXXXXX
HWK: A1.04-PRO1
HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL
Как побороть всетаки??? Работа стоит!!!

iceberg
26.09.2007, 13:49
to FractalizeR:
Как быть с HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL,Реселер-это долго!!!Если способ обновиться еще раз?

na-123
29.09.2007, 20:07
HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL
Ну вот и мой черёд с убитым хавком , я уже винок купил , или всё-таки есть решение :(

Dimagsm
29.09.2007, 20:12
А обновлять то пробывал последним клиентом ?

Ullan
10.10.2007, 12:39
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.5.7 ----------
---------- HWK upgrade started:11:07:09 ----------
-- Target Id : 62 CF 0 0
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: Xx.x ,
-- UFSx S/N :-------
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : Error
-- UFSx Vendor: UFS3
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Access violation at address 00402D5D in module 'UpdateClient.exe'. Read of address 00000014

весь faq прочел но решение нет по ходу или кто поможет

shimkrask
23.10.2007, 22:26
to Ullan
[QUOTE=Ullan]Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.5.7 ----------
---------- HWK upgrade started:11:07:09 ----------
-- Target Id : 62 CF 0 0
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: Xx.x ,
-- UFSx S/N :-------
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : Error
-- UFSx Vendor: UFS3
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Access violation at address 00402D5D in module 'UpdateClient.exe'. Read of address 00000014
У тебя лог какой-то странный. Сравни с моим. И посмотри у себя на строку "-- Licence 5 : Error". Это ни о чём тебе не говорит?

Мой: Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.5.7 ----------
---------- HWK upgrade started:11:26:05 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 7
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005.
-- UFSx S/N : 93451
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TWISTER
-- HWK ID : A1.04-PRO1-9752C339002700A4
-- HWK Status : 1, DL: 13

FractalizeR
27.10.2007, 02:56
to FractalizeR:
Как быть с HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL,Реселер-это долго!!!Если способ обновиться еще раз?

Только ждать выход новой версии, которая потребует обновления софта. Тогда всем логи добавят снова.


Ошибка аутентификации: Access violation at address 00402D5D in module 'UpdateClient.exe'. Read of address 00000014
Глюк UFS или HWK. Что-то с прошивкой, наверное. Можно через реселлера попробовать сделать req->fbi процедуру для обновления прошивки UFS.

major10
28.10.2007, 17:11
Ну вот вышла новая версия. 02.06.000

Кто нибудь пробовал? Проблем нет? Я просто выходной, попробую только во вторник.

Ullan
29.10.2007, 20:54
Глюк UFS или HWK. Что-то с прошивкой, наверное. Можно через реселлера попробовать сделать req->fbi процедуру для обновления прошивки UFS.[/QUOTE]

не получается UFS клон. че дальше делать ? Ufs_Diags_V20.exe не могу установить

Serg Studento
30.10.2007, 12:01
major10
Я вчера попробувал 2.0.6.0.
UFS+HWK типа original. До етого проблем небыло. Но вчера обновил и...
Unexpected Exctption: BOX_AUTH_ERROR: 20
:(
И как его убрать?

mel0man
30.10.2007, 13:17
типа original

это как? если "типа" - то никак :)
если оригинал, то у меня подобная трабла была(хвк даже детектиться не хотел) разобрал всю коробку, пропаял паяльником всю плату в основном где разьёмы хвк и пр. - теперь стабильно работает и определяется

Serg Studento
30.10.2007, 16:25
mel0man
Бокс original

Я нашел решения этой проблемы, но мне оно не помогло, споткнулся на первом пункте инструкции от Sleekа.
Вопрос задал тут: http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=1027207#post1027207
Может кто чем поможет?

major10
31.10.2007, 02:04
А апдейтклиент 6-й запускал?

FractalizeR
31.10.2007, 16:09
не получается UFS клон. че дальше делать ? Ufs_Diags_V20.exe не могу установить
Не важно, какой UFS. Важно, какой HWK. Про Ufs_Diags_V20.exe мне ничего не известно.


Unexpected Exctption: BOX_AUTH_ERROR: 20
Старым софтом после обновления пользоваться нельзя. К реселлеру.

kosmaty
27.11.2007, 14:28
А что делать когда случается вот такое:
Извините за беспокойство, но работа стоит из-за нерабочего ХВК уже 3-й день.
Итак, 1:
2 дня тому зайдя на саппорт, обнаружил, что папки открываются, но скачать ничего нельзя, глянув на счётчик скачиваний понял в чём дело, но не понял КАК. Я ведь с утра не заходил на сайт, но при первой же попытке получил отказ.
2. Теперь вот никак не могу обновить свой ХВК. Вот лог:
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.6.0 ----------
---------- HWK upgrade started:11:02:22 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : ххххх
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-хххххххххххххххххх
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found!
Preparing connection to server...
Connecting to HWKUpgrade server...
Server connection successfully established.
Authenticating on server...
Authentication stage error: Server reported error:No more upgrade logs.

Если вы как-то можете мне помочь, я был бы весьма признателен.

mortan
27.11.2007, 15:04
Если вы как-то можете мне помочь, я был бы весьма признателен.
Ждите день два три , хотя в свете последних событий оно (No more upgrade logs.) может так и останется, тогда к ресселеру.



Просто обидно, когда клон твоего ХВК доблестно обовляется.
А ты не врёшь? Ну ты даёшь.

kosmaty
27.11.2007, 15:14
А ты не врёшь? Ну ты даёшь.
не вру что??

mortan
28.11.2007, 13:56
не вру что??
Ты клон своего HWK видел а может обновлял? Слишком уверенно утверждаешь.

FractalizeR
02.12.2007, 04:05
Authentication stage error: Server reported error:No more upgrade logs.

Если вы как-то можете мне помочь, я был бы весьма признателен.
Я был бы вам признателен, если бы вы начали читать FAQ хоть немного.

kosmaty
09.12.2007, 16:33
Эхе-хе.....
Прочитал я ФАК, для меня там ничего пользительного нет.
Реселлера моего ХВК никто в глаза не знает. Из эмиратов он (ХВК) привезен - это единственное, что мне удалось про него узнать.
Акаунт мой на сервере обновления удалили.
Программы не работают.
Короче, ХВК можно ваще выкинуть, как я понял...
Спасибо, блин, помогли....
А на счёт уверенности - так не трудно, ведь, догадаться!
Если с утра я прихожу на работу, включаю комп, и тут же наблюдаю картину: лимит закачек на саппорте исчерпан и не идёт апдейт ХВК.
Что тут гадать??? По-моему, всё очевидно.

FractalizeR
12.12.2007, 00:21
Эхе-хе.....
Прочитал я ФАК, для меня там ничего пользительного нет.
Реселлера моего ХВК никто в глаза не знает. Из эмиратов он (ХВК) привезен - это единственное, что мне удалось про него узнать.
Акаунт мой на сервере обновления удалили.
Программы не работают.
Короче, ХВК можно ваще выкинуть, как я понял...
Спасибо, блин, помогли....
А на счёт уверенности - так не трудно, ведь, догадаться!
Если с утра я прихожу на работу, включаю комп, и тут же наблюдаю картину: лимит закачек на саппорте исчерпан и не идёт апдейт ХВК.
Что тут гадать??? По-моему, всё очевидно.

В FAQ написано: по этому вопросу нужно обращаться к реселлеру. Я уже устал это повторять. Ну написано же, К РЕСЕЛЛЕРУ! Никто, кроме него вам не поможет. Если бы этот вопрос можно было бы решить без реселлера, об этом бы написали в FAQ.

То, что вы купили HWK у неизвестного продавца, желая сэкономить - это ваш личный выбор. Об этом уже раз пятьдесят говорилось на форумах.
Кроме того, это обычно касается любого программатора, а не только HWK. Реселлер на то и реселлер, чтобы решать проблемы клиентов. Он на этом деньги зарабатывает. А если многие тысячи пользователей, половина из которых имеет клоны, ринутся лично к Сарасу и будет лично у него требовать решения всех проблем, мы никакого обновления HWK вообще никогда не увидим, потому что Сарас будет занят ответами на многие тысячи сообщений.


Спасибо, блин, помогли....
Благодарить меня, "блин", не нужно. Нужно думать перед покупкой оборудования, даже если вы утюг покупаете, не то, что программатор. Вы утюг пойдете покупать к цыганке Азе? Или лучше в "МВидео", чтобы не иметь геморроя с гарантией? Кроме того, если бы вы мои посты внимательно читали, то поняли бы, что в этой ситуации я даже если бы хотел, не смог бы вам помочь.

HARDMEN
12.12.2007, 05:40
Подскажите пожайлуста..

Постоянно проблемы с доступом на сайт поддержки HWK..
Проблемма в следующем:
Дело в том, что у меня постоянно обрывы связи на линии
и дозвониться до нета проблема,
Если я добрался до сайта поддержки то при обрыве связи и при повторном дозвоне меняется ip-адресс и меня на саппорт не пускают, на web странице написано следующее:

Your IP is changed
Please relogin to support from this page

После этого при повторном релогине - опять тоже самое и так по кругу - доступа нет...:visit:

Как это излечить может кто подскажет, очень нужен доступ на сайт поддержки...

Заранее спасибо...

kosmaty
12.12.2007, 16:47
Уважаемый Фракталайзер, я извиняюсь за свой тон.
Сервер обновления сообщил, что мой аккаунт удалён. Я конечно же очень сильно расстроен этим фактом и тем, что теперь мой ХВК коту как говорится... В том-то всё и дело, что всё у меня оригинал, а работать не хочет.
Я это все сгаряча всё выпалил.
Ещё раз извините.

FractalizeR
13.12.2007, 19:44
Уважаемый Фракталайзер, я извиняюсь за свой тон.
Сервер обновления сообщил, что мой аккаунт удалён. Я конечно же очень сильно расстроен этим фактом и тем, что теперь мой ХВК коту как говорится... В том-то всё и дело, что всё у меня оригинал, а работать не хочет.
Я это все сгаряча всё выпалил.
Ещё раз извините.

К сожалению, отсутствие учетной записи на сервере обновлений опять же означает, что вам нужно будет обращаться к реселлеру. Если HWK оригинал, это значит, что по какой-то причине он не внесен в базу данных производителя. Вы даже в суппорт не сможете зайти, скорее всего, если аккаунт не существует на сервере обновлений.

FractalizeR
13.12.2007, 19:47
Подскажите пожайлуста..

Постоянно проблемы с доступом на сайт поддержки HWK..
Проблемма в следующем:
Дело в том, что у меня постоянно обрывы связи на линии
и дозвониться до нета проблема,
Если я добрался до сайта поддержки то при обрыве связи и при повторном дозвоне меняется ip-адресс и меня на саппорт не пускают, на web странице написано следующее:
Your IP is changed
Please relogin to support from this page
После этого при повторном релогине - опять тоже самое и так по кругу - доступа нет...:visit:
Как это излечить может кто подскажет, очень нужен доступ на сайт поддержки...
Заранее спасибо...
А что именно вы хотели бы вылечить? Если разрывы связи - то это лучше к вашему провайдеру. Что касается IP is changed - то тут, в общем-то нечего лечить. Это факт. У вас в процессе доступа в суппорт меняется IP. Нужно сделать так, чтобы он не менялся.

kosmaty
14.12.2007, 12:09
Спасибо, что уделяете мне внимание в этом форуме.
В продолжение темы повторюсь, что мой ХВК не здесь покупался, работаю я "на дядю", что выдали - на том и спасибо, как говорится. Но до недавних пор и обновление прошивки модуля и доступ на саппорт работали безотказно, значит БЫЛ он в базе данных, а кстати сказать на саппорт я до сих пор нормально захожу ч-з Iexplore. Библиотечку положил в рабочую папку одной из программ и хожу-брожу, лимит, жалко снизили, а так нормально.

Костямба
15.12.2007, 12:12
второй день уже не могу обновиться - работа стоИт :(


Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Ошибка: сервер вернул нераспознанный ответ.

FractalizeR
17.12.2007, 22:50
Спасибо, что уделяете мне внимание в этом форуме.
В продолжение темы повторюсь, что мой ХВК не здесь покупался, работаю я "на дядю", что выдали - на том и спасибо, как говорится. Но до недавних пор и обновление прошивки модуля и доступ на саппорт работали безотказно, значит БЫЛ он в базе данных, а кстати сказать на саппорт я до сих пор нормально захожу ч-з Iexplore. Библиотечку положил в рабочую папку одной из программ и хожу-брожу, лимит, жалко снизили, а так нормально.

Если когда-то модуль работал и обновлялся, а затем аккаунт оказался удален из базы данных сервера, скорее всего этот модуль или его "брат-близнец" был клоном.

FractalizeR
17.12.2007, 22:51
второй день уже не могу обновиться - работа стоИт :(

Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Ошибка: сервер вернул нераспознанный ответ.

Вы только форум засоряете своими сообщениями. Вы FAQ читали? Конечно, нет! Идите, почитайте.

Vl_Sereda
20.12.2007, 22:40
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.6.0 ----------
---------- HWK upgrade started:18:32:37 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : 36XXXX
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TWISTER
-- HWK ID : A1.04-PRO1-ACEXXXXXXXXXXXXX
-- HWK Status : 1, DL: 9 А что такое 9?
----------
Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found!
Preparing connection to server...
Connecting to HWKUpgrade server...
Connection to server failed: Socket Error # 10061
Connection refused.(Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение.)
Это есстественно читал: "Не удается установить соединение с сервером обновлений. Пожалуйста, отключите все используемые антивирусы и файерволы и попробуйте снова. Если ошибка появится вновь, убедитесь, что файервол не используется провайдером вашего интернет-соединения" Три компьютера, четыре провайдера не спасли. С чем еще может быть связано?

Vl_Sereda
21.12.2007, 06:57
Спустя более суток мы прорвали все файеры и убили ошибку 10061 с основного комьпьютера, наверное невыключенный Касперский интернет секьюрити помог.
Так что это было, саппорт?
Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found!
Preparing connection to server...
Connecting to HWKUpgrade server...
Server connection successfully established.
Authenticating on server...
Authentication successfull.
Checking upgrade client version...
Your upgrade client is up-to-date.
Upgrading HWK...
HWK upgrade process completed.

FractalizeR
24.12.2007, 23:17
Думаю, просто с сервером была какая-то проблема

Rays
27.12.2007, 20:23
Повторный апдейт HWK возможен, подробности здесь, кому интересно http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=159038

Jiminay
22.01.2008, 19:00
тоже слетела авторизация на хвк (HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL)
при попытке обновиться no more upgrade logs
реселлер говорит, что нужно ждать нового обновления :(

petrenko21
23.01.2008, 00:12
а тебе сука реселер не говорит что делать когда на,,, работа третий день стоит и на,, матов уже нет на а жрать очень хочется уроды уже заказал себе джафу и нспро продержатся бы еще пару дней мтешник малость спасает хорошо хоть зеленый и синий есть и уник откопал в загашнике

ddaattaa
24.01.2008, 12:39
Вы вообще читаете логи перед тем, как их публиковать?
-- HWK NOT CONNECTED or DEAD
-- HWK ERROR : 0010Так, а что теперь делать?

sergej1617
24.01.2008, 13:29
Так, а что теперь делать?
Дословно - HWK не подключен,либо умер.Откручивай коробку и смотри пайки и коннектор модуля HWK.

Rus_07
24.01.2008, 14:30
Несколько раз ПОДРЯД те в течение часа двух примерно обновлял хвк
Теперь почти сутки пишет что закончились логи, странно.

ribbentrop
24.01.2008, 16:15
Делайте бекапы ... И атмеги и МСП ...

MasterJey
25.01.2008, 15:42
Делайте бекапы ... И атмеги и МСП ...но сначало надо заболеть

Андромедыч
25.01.2008, 16:42
но сначало надо заболеть

Заболеть то ладно... :achek: Вот пропорции лекарств знать надобноть :rolleyes:

Rus_07
29.01.2008, 14:55
и чво, сколько ждать то??

Jiminay
31.01.2008, 14:30
при попытке обновиться писал no more upgrade logs
подождал три дня и обновился :)
теперь все ок

Rus_07
16.02.2008, 23:05
Дождался февраля и обновился ..

Sega II
13.03.2008, 20:00
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Невозможно установить соединение с сервером: Socket Error # 10060
Connection timed out.(Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.)

нет ни антивирусов, ни фаейерволов, ничего, просто чистая винда с нуля - вот так вот уже 4 дня...

ivan-ektb
13.03.2008, 21:04
сервер гонит жди

isanimobil
30.03.2008, 12:54
так жить невозможно! помогите 2,07 поставил, апдейт сделал, все ок. но при запуске софта
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003., Id: 62 хххххх
UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007., S/n: 7хххх
HID: 5Aхххххххххх
HWK: Aххххх-PRO1

а потом BOX_AUTH_EROR: 32

ПОЖАЛУСТА!

tihiy_grom
30.03.2008, 14:36
Вот вам делать нефиг :) пачками темы создаёте, нет чтобы в поиске решение проблем поискать, они одинаковые для каждой этой сюиты. Но поискать походу просто влом

Не скажу конечно что у меня все обновления проходили гладко, но после поиска похожих проблем по форуму - всё сразу становилось понятно (и без создания 20-40 одинаковых тем)

Tahkent
13.04.2008, 06:12
2.0.6 работала нормально обновил как по написаному , все прошло нормально , но при старте 2.0.7 любого софта выдает ошибку о не авторизированом софте , все и бох и хвк оригиналы...в чем причина?

Dnepr4ever
14.04.2008, 18:20
Решил обновиться через UpdateClient 2.0.7 до этого ни разу не обновлялся. Бокс куплен наверно лет 5 назад.
Получил вот это:
-- UFSx Device: UFS2 SarasSoft, USB S/N: xxxxx
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : xxxxx
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK NOT CONNECTED or DEAD
-- HWK ERROR : 0010

и потом Message Box: HWK Login Error: -1.

Я читал про эту ошибку здесь в FAQ, но мой бокс живой и со старым софтом работает. Просто вот проапдейтить не выходит. Почему?
HWK-шный апдейтер вообще с Tornado работает?

ribbentrop
14.04.2008, 19:34
Решил обновиться через UpdateClient 2.0.7 до этого ни разу не обновлялся. Бокс куплен наверно лет 5 назад.
Получил вот это:
-- UFSx Device: UFS2 SarasSoft, USB S/N: xxxxx
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : xxxxx
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK NOT CONNECTED or DEAD
-- HWK ERROR : 0010

и потом Message Box: HWK Login Error: -1.

Я читал про эту ошибку здесь в FAQ, но мой бокс живой и со старым софтом работает. Просто вот проапдейтить не выходит. Почему?
HWK-шный апдейтер вообще с Tornado работает?

да , работает . Кроме того он очень любит работать с ХВК ,который у тебя : NOT CONNECTED or DEAD

Dnepr4ever
14.04.2008, 20:48
да , работает . Кроме того он очень любит работать с ХВК ,который у тебя : NOT CONNECTED or DEAD
Так почему ж он у меня Dead?

MorfeusJohn
14.04.2008, 21:21
Разбери UFS и посмотри, установлен ли там вообще модуль HWK (дополнительная плата на разъёме).

Kееn
15.04.2008, 10:02
Хай всем!
Нашел в закромах старый UFS с HWK и решил попробовать его обновить, но при обновлении появляестя окошко:
Error connectiong UFS:
HWK SD REPAIR ERROR: -5
_______________________
FAILED to ENTER FLASHER: 45

Вероятно раньше с этим HWK проводили какие-то манипуляции, но что точно делали не известно, внешне ничем не отличается от оригинала, может можно его как-то реанимировать?

liharly
15.04.2008, 11:40
интересно, а можно ли один бокс на нескольких компах использовать:visit:

voffkaZ
15.04.2008, 12:27
liharly, можно.
..я на трех компах свой использую..

djmixer
15.04.2008, 20:31
Authentication stage error: Connection Closed Gracefully.
И так весь день

djmixer
17.04.2008, 00:42
Сегодня сообщение изменилось на такое:

Ошибка аутентификации: Сервер сообщает об ошибке:Операция обновления уже выполнялась для данного HWK модуля.

Помогите пожалуйста заставить работать ХВК. Уже три дня он не работает, не могу обновить. Я знаю что он 100% оригинал, но как мне теперь связатся с ресселером, если хвк покупал больше 2-х лет назад, и теперь уже нет никакой возможности его найти, ресселера.

djmixer
17.04.2008, 17:18
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.7.0 ----------
---------- HWK upgrade started:13:33:50 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : 43---
-- Features : 00000000
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TWISTER
-- HWK ID : A1.04-PRO1-360---------
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found!
Preparing connection to server...
Connecting to HWKUpgrade server...
Server connection successfully established.
Authenticating on server...
Authentication stage error: Server reported error:No more upgrade logs.

FractalizeR пишет что надо обратиться к ресселеру, но как я к нему обращусь если потерял его контакты? Можно ли определить его по -- HWK ID : A1.04-PRO1-360E-------

Dnepr4ever
17.04.2008, 18:26
Разбери UFS и посмотри, установлен ли там вообще модуль HWK (дополнительная плата на разъёме).

А как он должен выглядеть? Я вон приатачил фотку моего UFS в разобраном виде.

FractalizeR
17.04.2008, 19:46
BOX_AUTH_EROR: 32
Скорее всего, нужно будет сделать req<=>fbi. На форумах полно информации.


2.0.6 работала нормально обновил как по написаному , все прошло нормально , но при старте 2.0.7 любого софта выдает ошибку о не авторизированом софте , все и бох и хвк оригиналы...в чем причина?
Запустите инсталлятор.


HWK SD REPAIR ERROR: -5
Скорее всего, физическое повреждение модуля.


Я знаю что он 100% оригинал, но как мне теперь связатся с ресселером, если хвк покупал больше 2-х лет назад, и теперь уже нет никакой возможности его найти, ресселера.
В таком случае, все официальные пути для вас закрыты...


А как он должен выглядеть? Я вон приатачил фотку моего UFS в разобраном виде.
Вон на тех пинах слева платы должна небольшая микросхема торчать, как на рисунке тут: http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=1081 У вас ее нет.

djmixer
17.04.2008, 19:46
Нету у тебя там ХВК, он слева между разьемами вставляется, там у тебя пусто

djmixer
17.04.2008, 19:51
В таком случае, все официальные пути для вас закрыты...


А почему? Ведь запись о моем ХВК есть на сервере, я его не украл, или поддержку предоставляют только ресселеры, и если нет ресселера то ХВК можно выбрасывать?.

ribbentrop
17.04.2008, 20:32
да чего ты нервничаешь ? :) ну если нет ресселера - жди тогда , пробуй изредка обновится ( пару раз в день - утром и вечером )

djmixer
17.04.2008, 20:39
да вот третий день уже, первый день выдавало Authentication stage error: Connection Closed Gracefully.

А теперь уже два дня такое
No more upgrade logs.

djmixer
18.04.2008, 00:04
Нашел. Я же в Киев ездил покупать. Маг. Миллениум, напротив радиорынка. Судя по номеру тел. который мне дали это http://www.flycont.com
Ща, буду им писать.

djmixer
18.04.2008, 14:22
Пошло обновление.
Не знаю правда ресселер это сделал, так как ответа от них не получил, или на сервере логи появились просто. Но уже все в порядке.

FractalizeR
25.04.2008, 18:57
А почему? Ведь запись о моем ХВК есть на сервере, я его не украл, или поддержку предоставляют только ресселеры, и если нет ресселера то ХВК можно выбрасывать?.
Если реселлера нет, соответственно вы лишаетесь возможности решить любую проблему, которая у вас может возникнуть. HWK выбрасывать не нужно, но будет нужно, если возникнет неразрешимая проблема. Вот такой пердимонокль...

Radiotrance
30.04.2008, 12:36
Я поставил HWK в полудохлую ЮФС (не знал, что она такая), и запустил обновление. Оно прошо нормально, но юфс эта по-нормальному не работает. Есть другая, но при установке HWK туда и обновлении - No more upgrade logs. Можно ли попросить FractalizeR добавить один - ОДИН лог для моей HWK и дать мне провести обновление в другой, исправной ЮФС?

Сериал хвк дам в личку.

Himler
30.04.2008, 13:39
Зря экспериментировал так ... Попробуй Атмегу и ЕПРОМку ( от ФТДИ ) с первого Уфс перекинуть на второй .
Правда ты не написал , что с первым уфс-ом за проблема ... :)

_shark_
30.04.2008, 14:11
а где же в этой версии самсунг Е790 ?

FractalizeR
30.04.2008, 17:47
а где же в этой версии самсунг Е790 ?

Вы на название темы смотрели?

DraMic
01.05.2008, 18:48
помогите пожалуйста. пытаюсь обновиться и вот:
pgrade log:
---------- HWK upgrade started:18:59:51 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 7
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005.
-- UFSx S/N : стер
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: UFS3
-- HWK ID : стер
-- HWK Status : 1, DL: 13
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Ошибка подготовки подключения к серверу. Пожалуйста, проверьте ваше соединение с интернет и повторите операцию обновления. Cannot get valid data from server! Please check your internet connection and try again!
---------------------------------------
скорее всего проблема в том, что версия клиента 2.0.4. вообще-то не особо понял FAQ... боюсь железку угробить (мы не богатые). предыдущее обновление прошло гладко, просто скачал сюиту новую, и клиентом обновился. как сейчас делать?

MorfeusJohn
01.05.2008, 18:59
Установи HWK_Support_Suite_Setup_v02.07.000 и обнови HWK модуль.
Вот ЗДЕСЬ есть (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=1156787#post1156787)

sega55
01.05.2008, 20:34
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Ошибка подготовки подключения к серверу. Пожалуйста, проверьте ваше соединение с интернет и повторите операцию обновления. Cannot get valid data from server! Please check your internet connection and try again!
скорей всего не пускают на сервак твой айпишник тырнета. чё за инет у тебя? попробуй через проксю.ответ совсем другой будет!

DraMic
02.05.2008, 13:03
скачал HWK_Support_Suite_Setup_v02.07.000, встало, обновился. ночью сюиту качну)
простите, может не в тему... в апдейт клиенте есть кнопа обновить UFS. оно нужно? пишет вроде регистрационные данные похеряться( пока не лез.
____
день следующий) сюиту поставил, вроде пашет.

MorfeusJohn
02.05.2008, 13:08
UFS обновлять не нужно, только HWK модуль.

koryun
05.05.2008, 14:16
при запуске агента!!!!!
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.7.0 ----------
---------- HWK upgrade started:14:03:26 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : xxxxx
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-xxxx------
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Невозможно установить соединение с сервером: Socket Error # 11001
Host not found.(Этот хост неизвестен.)

Инсайт
07.07.2008, 12:02
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.7.0 ----------
---------- HWK upgrade started:12:55:21 ----------
-- Reset Failed, Trying to Repair UFS ...
-- Boot: 62 CF
-- Done, use Update Firmware to authorise UFS !
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : -----
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-5E54AC----------
-- HWK Status : 1, DL: 10
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Сервер сообщает об ошибке:Учетная запись для данного модуля HWK не существует на сервере. Пожалуйста, свяжитесь с вашим реселлером!
Вот такой лог у меня - а ресселера уже не сыскать! Что мона сделать?

Alva
20.07.2008, 14:16
стояло последняя сиюта 2.7.0
Решил переставить сюиту--обновил hwk и обновление встало. После этого отформатировал винт, переставил винду, пытаюсь снова обновить hwk, ибо без обновления не ставится сюита. Получаю ошибку "No more upgrade logs (Операция обновления уже выполнялась для данного HWK модуля)"
Как сейчас, не ожидая обновления, поставить сюиту?

MorfeusJohn
20.07.2008, 15:22
стояло последняя сиюта 2.7.0
..."No more upgrade logs (Операция обновления уже выполнялась для данного HWK модуля)"
Как сейчас, не ожидая обновления, поставить сюиту?
Сейчас вероятно уже никак, по всей видимости придётся выждать 1 - 3 дня, и попробовать снова обновить HWK.

n_v_l_a
12.08.2008, 08:51
-- Reset Failed, Trying to Repair UFS ...
-- Boot: 62 CF
-- Done, use Update Firmware to authorise UFS.
-- UFSx Device: UFS3 SarasSoft, USB S/N: 1******
-- Reset Failed, Trying to Repair UFS ...
-- Boot: 62 CF
-- Done, use Update Firmware to authorise UFS !
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : 1******
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: N-BOX
-- HWK ERROR : 0004
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : 1*******
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: N-BOX
-- HWK ERROR : 0004

FractalizeR
12.08.2008, 13:08
Похоже, что HWK сдох

softiara
13.08.2008, 15:13
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.7.0 ----------
---------- HWK upgrade started:14:01:13 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : не скажу
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-94BBEEBF41600027
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Ошибка подготовки подключения к серверу. Пожалуйста, проверьте ваше соединение с интернет и повторите операцию обновления. Cannot get valid data from server! Please check your internet connection and try again!

что, опять сервер тупит ?

rtk
13.08.2008, 19:47
Аналогично и у меня

FractalizeR
13.08.2008, 20:52
Да, сервер пока не работает. Когда заработает - пока не известно

gogi1123
14.08.2008, 09:56
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.7.0 ----------
---------- HWK upgrade started:10:40:17 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : ----------
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : --------------------------
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Ошибка подготовки подключения к серверу. Пожалуйста, проверьте ваше соединение с интернет и повторите операцию обновления. Cannot get valid data from server! Please check your internet connection and try again!

С интернетом у меня точно все нормально, пробовал через разных провайдеров, Может кто знает в чем дело, кстати бокс совершенно новый.

Good Beast
14.08.2008, 13:40
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.7.0 ----------
---------- HWK upgrade started:10:40:17 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : 11111
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : 1111111111111111
-- HWK Status : 1, DL: 0

Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Ошибка подготовки подключения к серверу. Пожалуйста, проверьте ваше соединение с интернет и повторите операцию обновления. Cannot get valid data from server! Please check your internet connection and try again!

Три дня, теже я^ца!

Провайдеров интернета поменял с дюжину а результат нулевой!

Набрался терпения и жду!:visit:

FractalizeR
14.08.2008, 19:40
Я же говорю, сервер пока не работает. Когда там его поднимут - неизвестно...

Good Beast
14.08.2008, 20:49
Урааа сервер зафурыкал!!!! :rules:

Zein333
15.08.2008, 10:42
Подтверждаю все работает с пол оборота!!!!
:)

Zein333
16.08.2008, 11:21
Сегодня сервак опять лежит

barmaley123
17.08.2008, 10:08
Не подскажите сервер работает или нет,уже 2-ой день обновить не могу
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.7.0 ----------
---------- HWK upgrade started:9:52:47 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : *****
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: UFS3
-- HWK ID : *********
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Ошибка подготовки подключения к серверу. Пожалуйста, проверьте ваше соединение с интернет и повторите операцию обновления. Невозможно открыть URL. Ошибка операции InternetOpenURL!
соединение с инетом хорошее немогу пожаловаться

Zein333
17.08.2008, 10:20
Вчера и сегодня сервак лежит . но позавчера работал.
:cool:

semga3
19.08.2008, 17:24
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь проще узнать, работает ли сервер обновления HWK? Два дня - 18 и 19 пытаюсь обновиться - результат ноль. Пробовал и с разных провайдеров и по GPRS. Как-то напрягает постоянно тыркать бокс и запускать процедуру обновления.

Zein333
19.08.2008, 17:51
нат данsый момент нету обновления

semga3
19.08.2008, 17:58
нат данsый момент нету обновления

Это я уже понял. Я спрашивал - можно ли каким-нибудь другим способом, кроме подключения бокса и запуска процедуры обновления, узнать, заработал сервер или нет?

Zein333
19.08.2008, 18:19
нет....

Univer
20.08.2008, 00:09
Preparing connection to server...
Error preparing connection to server! Please check your internet connection and try again. Can't open internet URL. InternetOpenURL failed!
Такаяже петрушка вторые сутки, два бокса лежит ждёт обновления,
Смущает то что у одного их боксов обновление хвк само по себе вдруг слетело сутра, странно.... помоему чем больше сарас шифруется от пиратов тем тяжелей доля владельцев бокса :(

powerbob
20.08.2008, 21:39
заработал обновил полчаса назад

Zein333
21.08.2008, 10:56
да с пол оборота

acidstylecrew
19.09.2008, 20:03
У меня вот такая проблемма:
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.8.0 ----------
---------- HWK upgrade started:19.09.2008 17:12:46 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : ****
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-***************
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Авторизация завершена.
Проверка версии клиента обновления...
Версия клиента обновления корректна
Идет обновление HWK модуля...
Ошибка при обновлении HWK модуля: Ошибка обновления модуля HWK: 11

Пора покупать новый?

acidstylecrew
22.09.2008, 19:37
Уже справился с проблеммой: прошил сначала уфс с помощью ufs3tool , а потом обновил сам хвк

pantin
26.09.2008, 02:50
Всем привет
столкнулся с проблемой:
имеется два UFS с HWK, но работают кривовато и я заказал новый UFS без HWK

так вот, с любым из имеющихся HWK этот новый UFSmicro выдаёт при запуске HWKupdate Client 2.7.0 ошибку:
HWK SD REPAIR ERROR: -5

то есть, со старыми UFS всё работает, а с новым нет

можно ли что-то сделать?

msmred
28.09.2008, 18:55
ктонить может выложить hwk_suit 2.08, а то на support не пускает и ваще с етим тореннтом разобратся немогу? все нашел если кому нада еще http://gsmforum.ru/showpost.php?p=166221&postcount=19

MorfeusJohn
28.09.2008, 19:50
ктонить может выложить hwk_suit 2.08, а то на support не пускает и ваще с етим тореннтом разобратся немогу? все нашел если кому нада еще http://gsmforum.ru/showpost.php?p=166221&postcount=19
Видать плохо искал, на форуме в первый же день было выложено в нескольких вариантах, вот например:
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1292341&postcount=9

FractalizeR
29.09.2008, 17:38
Кое-какая информация по проблеме есть тут: http://gsmhosting.com/vbb/archive/index.php/t-445332.html
Проблема может быть и аппаратной, что в вашем случае наиболее вероятно, только применительно не к HWK, а к UFS.

РЕНАТА
01.11.2008, 17:51
У меня работало все нормально на версии 2.6.00.Черт дернул обновиться на 2.8.000.Обновление до конца не прошло,сервер принудительно разорвал соединение.Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found!
Preparing connection to server...
Connecting to HWKUpgrade server...
Server connection successfully established.
Authenticating on server...
Authentication stage error: Socket Error # 10054
Connection reset by peer.(Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.)
Зато теперь ни 2.6.00 не видит ХВК ни новая версия.
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 10
UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007. S/n: 000000
HID: 7657DA5700270045
HWK: A1.04-PRO1
HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL
Или я туплю или просто внятного ответа на форуме не было.

pantin
02.11.2008, 14:46
Всем привет
столкнулся с проблемой:
имеется два UFS с HWK, но работают кривовато и я заказал новый UFS без HWK

так вот, с любым из имеющихся HWK этот новый UFSmicro выдаёт при запуске HWKupdate Client 2.7.0 ошибку:
HWK SD REPAIR ERROR: -5

то есть, со старыми UFS всё работает, а с новым нет

можно ли что-то сделать?

разобрался сам: вскрыл UFS - на ATMEL была "сопля", замыкающая пару выводов
убрал и всё заработало

rasta666
23.12.2008, 16:19
Здравствуйте у меня такая проблема
говорит HWK LOGIN ERROR:1
вот лог
-- Done, use Update Firmware to authorise UFS !
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : *****
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: UFS3
-- HWK ERROR : 0004
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : *****
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: UFS3
-- HWK ERROR : 0004
подскажите как быть и что делать уфска новая

NickVIP
28.12.2008, 16:56
Всем привет, танцую с этим ХВК уже неделю, установлен был на компе на работе... Обновился без проблем на последнюю сюиту и без проблем работал некоторое время, потом комп умер, решил установить на ноут... винда чистая, установил драйвера, обновился, поставил сюиту, запускаю - а мне: Unexperted Exceptions BOX_AUTH_ERROR:20 и так на всех сюитах... снес все, переждал пару дней, снова обновил ХВК, установил сюиту, запускаю - итог тот же... снес, вычистил реестр, выждал пару дней, обновился - так же... Не могу понять в чем проблема. Вот лог последнего обновления:
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.8.0 ----------
---------- HWK upgrade started:28.12.2008 13:42:24 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : *****
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Авторизация завершена.
Проверка версии клиента обновления...
Версия клиента обновления корректна
Идет обновление HWK модуля...
Обновление HWK модуля завершено.
---------- Завершена процедура обновления HWK:13:42:35 ----------

Sharaf
28.12.2008, 18:57
NickVIP
ЗДЕСЬ (http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=16711) почитай, глядишь поможет

NickVIP
29.12.2008, 05:23
да оказывается и вот здесь (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=130864&page=2) проблема тоже обсуждается, тока вот я с психа уже винды снес... блин... не изучив тему:depressed... новый апдейт клиент файл Req не цепляет, а прежний, что там приаттаченый, похоже без установленной сюиты не запускается, а сюиту не поставить, пока апдейт не пройдет... а апдейт не пройдет пока логи на серваке не сбросятся... в общем снова ожидание... еще один способ предлагал ribbentrop, но только чет я уже устал с этими танцоми... и тем не менее спасибо!!!

NickVIP
01.01.2009, 18:18
ВсеХ с Новым Годом!!!!!!!!!!
Сегодня поставил ХВК саппорт сюит 2.07
Подключил бокс, запустил UpdateClient.exe > Update UFS Firmware подсунул файл Req.fbi, сформировался файл НОМЕРБОКСА.rec.. Запустил UFS3Tools - FBI Calculator, открыл сформированный файл НОМЕРБОКСА.rec, на выходе получил НОМЕРБОКСА.fbi
Запустил UpdateClient.exe, выбирал Update ufs Firmware, указал на файл НОМЕРБОКСА.fbi... Здесь пишут, что многим эта операция помогала от ошибки 20... только вот нужно обновить еще раз бокс через официальный апдейтер 2.08... но
---------- HWK Update Client v 2.0.8.0 ----------
---------- HWK upgrade started:01.01.2009 16:10:29 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : *****
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Сервер сообщает об ошибке:Операция обновления уже выполнялась для данного HWK модуля.

обновлял последний раз 29 декабря или логи не сбрасываются уже?

06.01.09 обновился, установил сюиту, все заработало!!!! спасибо этому форуму!!!

bestmobile
16.02.2009, 18:11
Привет всем) не могу обновить hwk, искал все что мог, ждал трое суток всё ровно он мне пишет
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.8.0 ----------
---------- HWK upgrade started:16.02.2009 15:57:17 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : xxxxx
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: UFS3
-- HWK ID : A1.04-PRO1-B9F3D1450027008A
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found!
Preparing connection to server...
Connecting to HWKUpgrade server...
Server connection successfully established.
Authenticating on server...
Authentication stage error: Server reported error:No more upgrade logs. Please contact your reseller.



К ресселеру не могу обратиться, уже забыл когда его покупал, помогите или подскажите что-нибудь, пожалуйста, куча телефонов лежат ждут ufs!?

Karalex
16.02.2009, 19:43
А зачем вы его обновляете? Сохранить запись из реестра. А потом на новой винде прописать. Уже несколько раз так делал - менял комп, испытывал конфигурации. И все нормально.

Nimnul1979
16.02.2009, 21:27
to Karalex...поддерживаю....тоже юзаю, работает 100%

bestmobile
17.02.2009, 02:58
это то понятно! но я уже на новой винде, в реестре этого файла нет :(

Nimnul1979
17.02.2009, 16:07
ну тогда...упс....надо было делать, когда ХВК работал...а теперь жди апдейта на сервере.

meyram
28.03.2009, 22:15
Че за х...йня, не обновляется бокс 3-й день. работа стоит. :( Когда уже сервак проснеться!?

FractalizeR
29.03.2009, 21:24
Че за х...йня, не обновляется бокс 3-й день. работа стоит. :( Когда уже сервак проснеться!?

Что значит "не обновляется"? Лог программы покажите.

AndrePost
04.04.2009, 21:45
Купил новый HWK - не обновляется. При первой попытке обновления клиент выдал такой лог:
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.8.0 ----------
---------- HWK upgrade started:04.04.2009 19:03:55 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : ХХХХХ
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-D40910AХХХХХХХХ
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found!
Preparing connection to server...
Connecting to HWKUpgrade server...
Server connection successfully established.
Authenticating on server...
Authentication successfull.
Checking upgrade client version...
Your upgrade client is up-to-date.
Upgrading HWK...
Error upgrading HWK: HWK UPDATE ERROR: 128

При повторном и всех последующих запуске обновления - такой:
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.8.0 ----------
---------- HWK upgrade started:04.04.2009 19:12:06 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : ХХХХХ
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-D40910AХХХХХХХХ
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found!
Preparing connection to server...
Connecting to HWKUpgrade server...
Server connection successfully established.
Authenticating on server...
Authentication stage error: Server reported error:No more upgrade logs. Please contact your reseller.

atn
05.04.2009, 01:35
Authentication stage error: Server reported error:No more upgrade logs. Please contact your reseller

AndrePost
05.04.2009, 02:23
Меня больше интересует первый лог. Клиент выдаёт его при первой попытке обновления после решения вопроса с реселлером по поводу: "Authentication stage error: Server reported error:No more upgrade logs. Please contact your reseller. "

ribbentrop
05.04.2009, 02:44
ну глюк какой-то проскочил .. Подожди сутки и опять пробуй .

AndrePost
05.04.2009, 03:11
Третий раз глюк? Реселлера задолбал. А в Винде проблема может быть, ставил с нуля SP3?

barmaley123
11.04.2009, 01:06
если переключишь на русский язык он тебе напишит так.....
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Сервер сообщает об ошибке:Операция обновления уже выполнялась для данного HWK модуля.
Я тоже обновил хвк и переустоновил винду и не сохранил в реесторе файл,и теперь жду обновления

AndrePost
11.04.2009, 01:20
Вопрос решил заменой HWK.

Alex-in-Side
17.06.2009, 12:32
Таже история, Server reported error:No more upgrade logs. Please contact your reseller, после формата. Удруга есть такая же машинка, по этому поводу вопрос: какой ключ в реестре сохранять? и подойдет ли от другого ХВК?

Alex-in-Side
17.06.2009, 12:47
Все, разобрался, если еще кому интересно нужен этот ключик:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SarasSoft\HWK Suite
и нет разницы с какого компа и какой машинки, работрает

FractalizeR
17.06.2009, 16:03
Все, разобрался, если еще кому интересно нужен этот ключик:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SarasSoft\HWK Suite
и нет разницы с какого компа и какой машинки, работрает

Этот ключ не имеет отношения к работе сервера обновлений и к ограничению на количество обновлений HWK.

Alex-in-Side
17.06.2009, 17:32
FractalizeR
я видел, что этот ключ не имеет отношения к Update Client, но после его замены HWK Setup Suite установился без проблем и огрызаний на Client-a

FractalizeR
17.06.2009, 19:49
FractalizeR
я видел, что этот ключ не имеет отношения к Update Client, но после его замены HWK Setup Suite установился без проблем и огрызаний на Client-a

Да, мне кажется, кто-то уже выкладывал файл патча реестра для этой цели.

Буйный
26.06.2009, 09:36
напишите пожалуйста где находится этот ключик а то неделю не магу обновится работа стоит :cry:

Toksus
15.07.2009, 14:49
Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found!
Preparing connection to server...
Error preparing connection to server! Please check your internet connection and try again. Can't open internet URL. InternetOpenURL failed!

Второй день... Что можете подсказать?

Nimnul1979
15.07.2009, 16:31
Ну и ??? жди пока сервак не сбросит по твоему ХВК сесию) дня 3-4....

FractalizeR
15.07.2009, 16:49
Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found!
Preparing connection to server...
Error preparing connection to server! Please check your internet connection and try again. Can't open internet URL. InternetOpenURL failed!

Второй день... Что можете подсказать?

Проблема на сервере. Нужно ждать.

ActiV
15.07.2009, 17:50
Ну и ??? жди пока сервак не сбросит по твоему ХВК сесию) дня 3-4.... И с чего это Вы так решили??? Can't open internet URL. InternetOpenURL failed!
По моему этим яснее ясного сказано

urgench
15.07.2009, 18:08
когда сервер нормально работать будет чтото на поддержку не входит на обновление хвк пишет что интернет не соеденен или у сараса тоже проблемы как на джафе

Nimnul1979
15.07.2009, 18:20
И с чего это Вы так решили??? Can't open internet URL. InternetOpenURL failed!
По моему этим яснее ясного сказано
Сорри не досмотрел:confused:

pl
15.07.2009, 18:26
Проблема на сервере. Нужно ждать.

отпишись плиз здесь, когда всё будет ОК.... сегодня часа 3 с компом коллеги игрался - искал в чём проблема. заодно пару других правда нашел :)

FractalizeR
15.07.2009, 18:44
Я не имею доступа к серверу, к сожалению. Вряд ли я смогу вас оповестить. Я ведь не проверяю его доступность каждые пять минут

Toksus
16.07.2009, 13:24
Очень хотелось бы узнать когда уже...

eagles
16.07.2009, 15:35
Да, мне кажется, кто-то уже выкладывал файл патча реестра для этой цели.

Похоже вот оно...

ActiV
16.07.2009, 23:11
Ууууууррррррррррррааааааааааааааа!!!!!!!!!!! Заработало!!!!!!!!!!

alfv
24.09.2009, 23:19
"поработать на компьютерене менее 24 часов, затем приступить к установке HWK Suite."

а для чего работать это время ? я перустновил винду по левой причине . Теперь не могу обновить - вылазиет ошибка 10061 . Ждат сутки ? или пробовать на другом компе ? Винда девственно чистая

S_Dubel
12.10.2009, 01:17
что можна сделать если ufs клон а hwk орегинал как его обновить?или каким софтом пользоватся?

Sher__
04.01.2010, 14:22
--------------------------------------------------------------------------------

Здрасте. В поске не нашел подходяшего, знаю, что не здесь надо задавать такие аопрочы, ноя сейчась без выходного положения, так что помогите плиз.

Купил ноутбук, хотел установить на него, но у него работает толбко один усв порт. Подсоединил усв разветлитель, подключил нанего тел , чтобы подкл. к интернету и УФС и усттоновил его, но не работает, может это от усв разветлителя? Потом хотел его устоновить передедушему комп. , но он не устанавливает выдаёт ошибку
Ошибка соединения с УФС:
HWK LOGIN ERROR:1

magik666
04.01.2010, 14:39
--------------------------------------------------------------------------------

Здрасте. В поске не нашел подходяшего, знаю, что не здесь надо задавать такие аопрочы, ноя сейчась без выходного положения, так что помогите плиз.

Купил ноутбук, хотел установить на него, но у него работает толбко один усв порт. Подсоединил усв разветлитель, подключил нанего тел , чтобы подкл. к интернету и УФС и усттоновил его, но не работает, может это от усв разветлителя? Потом хотел его устоновить передедушему комп. , но он не устанавливает выдаёт ошибку
Ошибка соединения с УФС:
HWK LOGIN ERROR:1

Возьми шнур короче, ошибка от нехватки питания....

Влади
08.01.2010, 23:04
скажите обновляется хвк в данный момент или нет?а то у меня пишет сервер дал не распознанный ответ.

edik77
08.01.2010, 23:23
скажите обновляется хвк в данный момент или нет?а то у меня пишет сервер дал не распознанный ответ.

Только что обновил без проблем.

Влади
08.01.2010, 23:30
Только что обновил без проблем.

в образе винды стояла старая версия сюиты просто,спасибо за помощь.

vanderbit
27.01.2010, 19:49
Вопрос такой. У меня стояла уфс торнадо с юсб портами которую теперь отдал на другую точку. Себе достал мини уфс(без портов), купленную года два назад. снес сюиту и апдекйт клиент. поставил заново 2.09, вроде как последняя версия. подключил, проапдейтил через клиент. при коннекте пишет ошибку 1020. почитал - попробовал советы с рег файлом. прошло нормально кроме последнего пункта. когда подключаю бокс и жму коннект выдает 32 ошибку и остается статус дисконнект, при этом кнопка апдейт прошивки не активна. как это победить. подскажите пожалуйста. еще раз повторю что кнопка UPDATE FIRMWARE не активна и я не могу подсунуть рег файл в закладке UFSx!!

Mobile™
27.01.2010, 20:15
в клиенте подсовывай

vanderbit
28.01.2010, 12:25
подсунул
UFSx Device: UFS2 SarasSoft, USB S/N: *****
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : *****
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-58E5A44*********
-- HWK Status : 1, DL: 0
-- BOX_KEY Updated
-- Done.
при коннекте опять же Box_Autorisation error 32 и статус disconnected

Nimnul1979
28.01.2010, 12:26
подсунул
UFSx Device: UFS2 SarasSoft, USB S/N: *****
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : *****
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-58E5A44*********
-- HWK Status : 1, DL: 0
-- BOX_KEY Updated
-- Done.
при коннекте опять же Box_Autorisation error 32 и статус disconnected
Теперь пройди авторизацию через сервер(апдейт)

vanderbit
28.01.2010, 13:01
логи у них кончились через пару дней попробую обновить, при попытке обновиться кстати пишет что нет причин обновлять. все равно обновлять?

Nimnul1979
28.01.2010, 13:37
логи у них кончились через пару дней попробую обновить, при попытке обновиться кстати пишет что нет причин обновлять. все равно обновлять?
Да нужно пройти апдейт.

vanderbit
29.01.2010, 11:30
Да нужно пройти апдейт.

прошел апдейт
----------
Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found!
Preparing connection to server...
Connecting to HWKUpgrade server...
Server connection successfully established.
Authenticating on server...
Authentication successfull.
Checking upgrade client version...
Your upgrade client is up-to-date.
Upgrading HWK...
HWK upgrade process completed.
---------- HWK upgrade finished:10:27:00 ----------
сегодня только что.
та же ошибка при коннекте "32"

Nimnul1979
29.01.2010, 11:55
прошел апдейт
----------
Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found!
Preparing connection to server...
Connecting to HWKUpgrade server...
Server connection successfully established.
Authenticating on server...
Authentication successfull.
Checking upgrade client version...
Your upgrade client is up-to-date.
Upgrading HWK...
HWK upgrade process completed.
---------- HWK upgrade finished:10:27:00 ----------
сегодня только что.
та же ошибка при коннекте "32"
О как..значит ЮФСТуул тебе в руки...им нужно прошить бокс.

Lomovoj
01.02.2010, 15:32
Люди подскажите, а что если стояла 2.09 с апдейтом и вчера винду переставил, шас большая сюита пишет ошибку что сначала нуно апдейтить, так нафига если он уже пдейтился, чё в этом случае делать???

vitx
17.02.2010, 12:36
переставил виндовс обновляю бокс HWK Update Client v 2.0.9.0 а он пишет
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Сервер сообщает об ошибке:Операция обновления уже выполнялась для данного HWK модуля.

и так уже пять дней . что делать ? неужели только ждать выхода v 2.1???